Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

а как у вас детки засыпают?

Сначала я перестала её укачивать на ручках. Потом Яна перестала засыпать "под грудь". Соски у нас нет. Сами не засыпаем. Приходилось укачивать в коляске. В последние дни это ужас ужасный. надо качать коляску минут 40-50,что бы ребенок поспал минут 20.Это днем. Вечером укачиваешь столько же. ре спит минут 40. потом просыпается и укачивание начинается заново... Меня уже трясет всю от всех этих укачиваний. Физически тошнит. А как по-другому укладывать ума не приложу.... Сейчас уже просто психанула и ушла. Пусть орет. Не могу больше.
01.02.2012 22:55:17,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
Качать точно не надо!! Приучи что надо спать в кроватке и без тебя! Просто положи в кроватку, погладь скажи пару нежных слов, включи мобилу, пожелай спокойно поспать и выйди...заорёт снова зайди и всё так же сделай, скажи что все дети спят и тд, спокойным голосом и снова выйди..если так будешь делать она скоро поймёт что так и надо!! что ОР не поможет...не иди на поводу, жалко ж тебя и её..пусть немного покричит и что?
У меня тьфу тьфу все дети спали и спят ОДНИ в кроватке, без всяких укачиваний. Просто кладу, целую, включаю мобиль, укрываю, даю соску и выхожу...он может чуток попеть, поиграть и потом засыпает. И так всегда..
Удачи!
02.02.2012 13:00:57, Gogoni
КаМар
пробовала. она орет до того,что её рвёт. тогда приходится все мыть, переодевать и начинать заново. а заново все будет точно так же: ор до рвоты 02.02.2012 13:22:19, КаМар
КаМар
оно так и было изначально,почему и начали прибегать к помощи коляски..... лежать рядом бесполезно. будет плакать, тереть глаза, зевать, бодаться, пинать,кусать,валяться 02.02.2012 15:04:58, КаМар
Gogoni
приучила просто уже и мучаешся :( даже не знаю что уже сказать...а просто рядом лежать не помогает? 02.02.2012 14:46:14, Gogoni
вот хоть этой проблемы у нас нет. Сочувствую вам.
Мы засыпаем так: если на ночь, то кормимся и в кроватку на бочек, иногда сразу вырубается, иногда минут 5-10 повозится сам с собой и спать. Спим с соской, хотя днем живем без нее.
Днем примерно также, очень редко, когда разыграется, беру на ручки с соской и пою песенку (маленькой елочке...) на втором-третьем куплете засыпает.
Желаю всем чтоб все детки так засыпали!
02.02.2012 12:15:34, Smarts
Meita
Немного покачиваю на ручках. Иногда, если совсем плохо засыпает - хожу и держу лежащую на руках. Во рту бутылка или соска.
Самое интересное - в садике она засыпает без ручек и укачиваний! ее кладут в кроватку и все!Она пару раз пытается встать - ее обратно укладывают и она ЗАСЫПАЕТ!!! Я воспитателям сказала, что они волшебники:)))) А они сказали, что всех детей так укладывают и все спят! Никаких ручек перед сном...
Вот так...А я больше всего как раз боялась, как она будет в саду спать:)
02.02.2012 12:15:21, Meita
Когда я родила своего старшего, начитавшись Спока, насмотревшись на знакомую - как она воспитывает - растит дочь, мне понравились принципы. Один из них был - не качать! С самого начала, никаких телодвижений с ним. Не было памперсов, не было никаких приспособлений. Кормила только титькой. Не кормила ночью. Покормила, положила в кроватку и он спал. Меня знакомая тогда, неопытную научила одной фразой - зачем делать СЕБЕ проблему. Раз покачаешь и будешь потом только этим и заниматься себя мучить. Дитё как привыкнет с самого начала так и будет. У меня это сработало тогда на 5 баллов. Я ни дня ни качала!
Сейчас ситуация такая. Поскольку я возрастная мама, и мне хочется титёшкаться больше с малЫшей, я иногда позволяю себе её слегка покачать, но слегка. НО! У меня действует одно железное правило с ней. Если она сейчас не хочет спать - я НЕ БУДУ её укладывать, укачивать и убиваться, делая всё, чтобы детка уснула. Делаю одну попытку, другую, и если вижу, что спать она не готова - оставляю ре в покое. Опускаю на пол, мы тихо, спокойно играем, она ползает, до тех пор, пока я не пойму - пора. И тогда никаких проблем. Это конечно не как с первым - положил и всё, но титьку в рот, или бутылку и она спит, я перекладываю в кроватку. Вот моё правило - зачем заставлять спать, трепать себе и ей нервы, если она не хо. Это редко бывает, гуляния такие - до 11, 12 ночи, но бывает. Так же и днём.
02.02.2012 12:11:22, Ната-дизайнер
КаМар
Наташ, аналогично. Я не заставляю. Но она начинает тереть глаза, зевать, орать. пытаюсь укачать,не засыпает. спускаю на пол и начинается все сначала: дикий рёв, зевание, натирание глаз 02.02.2012 12:43:19, КаМар
Катюх, как то я смотрю у вас девочка всё ором берёт. Мне кацца здесь уже воспитательный процесс. Видимо она поняла, что ором всего может от вас добиться, попробуй менять тактику, я понимаю, что живя с бабулей это тяжко, но забей - дитё твоё, сейчас не воспитаешь, так и будет долго ещё ором брать, потом на улице валяния начнутся. 02.02.2012 12:57:22, Ната-дизайнер
КаМар
ага. она вообще спокойная девочка и может часами сама себя развлекать, но если что не по её, она начинает орать. обычно я разворачиваюсь и ухожу. она встает и идет за мной. но, например в машине или в коляске когда не хочет сидеть, она может орать до рвоты,если я не буду реагировать. как отучить от этого,я честно не знаю 02.02.2012 13:24:32, КаМар
пробуй разное - отвлечь не просто скакать перед ней, а переключить внимание, умыть прохладной водичкой, сунуть в ручку бублик и тыды. 02.02.2012 13:54:49, Ната-дизайнер
Бедняга! Нервы, правда, железные нужны, я тоже иногда не выдерживаю. Держитесь, когда-нибудь же это закончиться. 02.02.2012 11:51:02, Патамушта
Hemulina
Укачиваю/укатываю. А последние два дня вобще труба - капризы, капризы... то ли зубки, то ли погода. Вот и ноет, и ноет, и ноет - убицца можно. 02.02.2012 01:32:39, Hemulina
10 месяцев. Под грудью на нашей кровати вечером, когда я сыну читаю на ночь. Днем - в Эрго под грудью, или на руках с ней же, потом на час-полтора можно переложить в коляску. 02.02.2012 00:49:58, Эль Нинья
Neo_
Заворачиваю, включаю мобиль и ухожу:) 02.02.2012 00:12:39, Neo_
КаМар
тебе я вообще уже обзавидовалась по самые уши, брысь отсюда с такими комментами)))))))))))))))))))) 02.02.2012 10:23:55, КаМар
кладу в кровать, встает, я насильно укладываю, в рот соска и так раз ...дцать, потом у меня уже нет сил, беру на руки как совсем кроху, она это ненавидит и начинает орать благим матом, я терплю какое-то время, укачивая и подпевая (она это тоже ненавидит), короче потом кладу в кровать, она испытывает временное облегчение и см. начало текста. Так несколько дозировок, она измотана, я тоже, кладу в кровать и все - чудо, ребь отворачивается и засыпает. Днем полегче, но практически тот же процесс. 01.02.2012 23:48:46, Dispro
Вот лежит он сейчас на моих коленях и грудь сосет, глаза закрыл уже, дремлет. Минут 20 как присосался. Сейчас пойду лягу, и еще минут 10-20 буду грудью кормить. Ночью просыпается, хотя нет, даже не просыпается, а сонный плачет, я ему сразу же грудь даю, чмок-чмок, и дальше спать, и так много раз.
Самое сложное в процессе вечернего укладывания - изловить кроху и приложить к груди. Он так и норовит сбежать в детскую к старшему брату, поиграть еще немножко.
Днем спал 1 час сегодня, это мало, бывает часа 3 спит. На дневной сон тоже с грудью укладывается, иногда просыпается и требует "перекус".
01.02.2012 23:26:03, Оранжевое настроение
На руках с сисей,если балуется кладу в кровать и выхожу он минут 5 проорется,явозвращаюсь беру его и он уже лежит тихо только бы не положила,вот так и засыпает на руках 01.02.2012 23:24:41, зажимка
BusyBee
мы хоть и младше,но проблема та же - самостоятельно не засыпает (ну может и я не слишком настаивала - не выношу истерику(( ) . поэтому только на ручках, положив голову мне на плечо, под тихое "ши-ши-ши") ах, да !! я еще слегка подпрыгивать должна в такт)))) мдя...муж смотреть на нас не может - его в ржач тянет,хотя сам также укладывает ,и это,я вам скажу,картинка посмешнее будет)))))) 01.02.2012 23:23:51, BusyBee
Викуся1981
как в фильме: я Вам денежки принес за квартиру за январь:) 01.02.2012 23:25:22, Викуся1981
BusyBee
во-во!! и не дай бог сбится с ритма))))))))))))))) 01.02.2012 23:30:20, BusyBee
Викуся1981
:)а потом и слова попутать не сможешь!сразу просечет:) 01.02.2012 23:32:14, Викуся1981
Мамулечка*
Кладу на себя и покачиваю тихонько. Засыпает за 5-10 минут.
Иногда кладу в кроватку и ложусь рядом, чтоб видела меня. Таким образом может долго засыпать(засекала-до 55 минут доходило), а может и за 5 минут заснуть.
01.02.2012 23:21:39, Мамулечка*
Natashal
мама/муж/няня - кладут в кроватку, держат за ручку, засыпает
Я - или с грудью, или кладу на живот, сама дежу и покачиваю немного на себе, или в кроватку кладу, ручки придерживаю - сердится и возмущается мин 5, потом засыпает
01.02.2012 23:08:30, Natashal
ну я бы не качала. Постарайся просто посидеть с ней рядом, погладь по голове, по спинке.Спокойным размеренным голосом напой или пошикай успокаивающе. Постарайся успокоить ее. Мне кажется у вас режим меняется. Она еще не перестроилась на новый более взрослый, а прежний уже съехал. Спокойнее, не психуй, дочке это все передается. Процесс отхода ко сну должен быть спокойным, без надрыва. Я бы проанализировала, что происходит... почему она так плачет до истерики. Вспомни ты сама недавно писала, на прогулку одеваться - истерика, спать укладывать - истерика. Что-то явно не так. Возьми и опиши один или два дня поминутно, и после этого посмотри какие события могли спровоцировать такую бурную реакцию. 01.02.2012 23:05:47, Maroshka1
КаМар
ты знаешь, я заметила, что она очень свободолюбивая девочка. в коляске у нас крик, потому что ей надо ходить ножками. одеваться крик-потому что зимний толстый комбез сковывает движения. аналогичная ситуация с автокреслом.дома же она часами может заниматься сама собой.... а со сном такие проблемы были и у старшей... только где-то годам к полутора она стала хзасыпать сама в кроватке,держа меня за руку 02.02.2012 10:56:02, КаМар
Bronetemkina
Отвратительно укладываемся! И чем активнее и мобильнее становится - тем тяжелее идет процесс засыпания-укладывания! Сто раз сядет-проползет-упадет-поплачет-посмеется....
В кроватке сам не засыпал уже стопийсят лет! Теперь исключительно или с сиснй или лежа верхом на мне слушая "ой цветет калина" в моем исполнениии! Но это после прыгания-лазания!
Днем он засыпает как-то проще и быстрее - минут 5-10 и на балкон!
Как бум приучаться спать самостоятельно - бэзпонятия!
01.02.2012 23:04:15, Bronetemkina
Цветущей калиной навеяно: мой трехлетний кааааждый вечер заказывает мне "Катюшу" ) 02.02.2012 03:28:49, belissa
arrdana
А мой шестилетний "Колокольчик" :) 02.02.2012 09:23:14, arrdana
Викуся1981
запиши Калину на телефон:),послушать хочу. 01.02.2012 23:29:17, Викуся1981
Kalina
:)))))))))))))) 02.02.2012 09:15:49, Kalina
Bronetemkina
Гы! я тебе лично при встрече спою! )))) 01.02.2012 23:38:18, Bronetemkina
Викуся1981
вся в ожидании:)блин,быстрее бы весна,апрель,май.в Воронцы пойдем:))) 01.02.2012 23:52:20, Викуся1981
Bronetemkina
Не говори! Мы этой зимой еще ни разу в воронцах заезды на собачьей упряжке не устраивали!!! А в прошллм году - частенько там народ развлекали! :-)))) 02.02.2012 00:11:19, Bronetemkina
Викуся1981
ну зима то какая,то +5,то минус 20 02.02.2012 00:18:14, Викуся1981
))) Котенок степочка, я тебе смс накатала )))) завтра жди звонка 01.02.2012 23:24:21, Janetushka
Bronetemkina
Ждууу :-) 02.02.2012 00:15:59, Bronetemkina
Викуся1981
ох.ну даже не знаю,что тебе сказать.может она протестует и хочет грудь? у нас такого нет ,и не было.тьфу,тьфу.засыпаем всегда примерно в одно и тоже время,что днем,что вечером.на процесс засыпания минут 15-20 уходит.три раза тьфу. 01.02.2012 23:03:27, Викуся1981
+ много. Тьфу Тьфу ТЬфу 01.02.2012 23:06:57, Maroshka1
Bronetemkina
Вик, лежа в своей кроватке или на ркках? 01.02.2012 23:05:32, Bronetemkina
Викуся1981
на нашей кровати.муж вечером укладывает.дает Агушу,вырубаем свет,включаем ночник,поваляется как колбаса минут 15 ,песни попоет и засыпает.потом перекладываем.и у меня днем такая же сема .только 1 сон он дома спит,а второй на балконе,и вместо Агуши во второй сон смесь. 01.02.2012 23:24:21, Викуся1981

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!