Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про яблочный прикорм

Девочки, подскажите. Вот много раз писалось, что сок лучше начинать давать после года, а яблоки многие дают еще и до первого кабачка. А я заморочилась, ведь одно дело съесть яблоко, а другое ребенок без зубов его мусолит и получается высасывает тот же сок, и чем же этот сок безвреднее просто чистого сока\разбавленного?
01.02.2012 18:02:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто яблоки не даю, добавляю яблочное пюре в кашу, мы едим кашу Хайнц, которая без соли и сахара. Добавляю потому, что сначала сын хорошо ее кушал, а потом видимо приелась, стал хуже есть. Вот и делаю "повкуснее", сахар добавлять не хочу, а пюре яблочное, мне кажется, нормально. А яблоки из магазина сейчас, в зимний период, давать ребенку - это, на самом деле, риск 02.02.2012 13:31:02, Катя на Самокате
Я вот начала месяц назад давать тертую грушу и тертое яблоко. От груши и яблока сначала было все окей. Пркупала груши дюшес, а яблоки семеренко. Но потом послала мужа купить яблочки. Он купил, Гранни смит. Степаху так обсыпало. До сих пор подлечиваем. Так что с яблоками поосторожнее, и именно с импортными 01.02.2012 21:51:45, Maroshka1
МарикаЧ
Все-таки не чистый сок, а с мякотью.
Но я яблоки вообще не даю, смысла не вижу. Витаминов там мало, калорий тоже, а для ЖКТ возможно раздражение.
01.02.2012 18:12:01, МарикаЧ
про мякотью тоже не верится, какая там мякоть, она просто высасывает из яблока сок и все 01.02.2012 20:36:57, manaiv
Снеженика
а как же железо? какое-никакое а есть) 01.02.2012 18:34:32, Снеженика
Водолейка
если и есть (в чем я очень сомневаюсь - попробуйте, очистите магазинное яблоко и оставьте на столе - оно у вас покоричневело?), то его так мало и усвоится оно так плохо... :) 01.02.2012 19:35:23, Водолейка
Снеженика
То что железо есть я не сомневаюсь, окисляется вот и коричневеет. А чтобы получить хрть немного железа из яблока надо съесть минимум кг, так про любые фрукты можно сказать. Теперь не есть?) 01.02.2012 19:51:04, Снеженика
Свет-ОК
Клетчатка и пектины яблок улучшают пищеварение, калий помогает в работе почек, железо регулирует кроветворение, а витамины A, C, E, P, группы В плюс марганец, медь плюс растительные антибиотики-фитонциды повышают иммунитет и укрепляют защитные силы организма. Англичане, не зря говорят, что два яблока в день гонят врача прочь. Вот только яблочки следует есть своей полосы, а от красивых магазинных с восковым покрытием следует отказаться, в них только есть что товарный вид один и почти нет пользы. 01.02.2012 20:15:56, Свет-ОК
Снеженика
Да понятно, что своё и с червячком лучше))) с магазинных срезать шкурку 01.02.2012 20:28:34, Снеженика
МарикаЧ
Речь идет о взрослых с уже хорошо работающим ЖКТ.
Есть множество продуктов, которые очень полезны взрослым, но не стоит давать малышам.
Точно так же взрослый организм может не обратить совершенно никакого внимания на некоторое количество нитратов в овощах, тогда как детский с ними просто не справится.
01.02.2012 20:24:12, МарикаЧ
Снеженика
я не вижу ничего плохого в том, чтобы давать ребёнку яблоко 01.02.2012 20:30:33, Снеженика
ну в 10 мес. я тоже буду давать, ведь у ребеночка есть зубки и он способен именно есть яблоко, жевать и получать клетчатку, а нам почти 7 и ни одного зуба и единственное, что мы можем- это сосать. А пососав яблоко, мы можем только насосать сок, разве этот сок полезен для крошечного желудочка? 01.02.2012 20:40:34, manaiv
Викуся1981
почему это только сок?мы с 5 м. ели яюлоки в ниблери. именно ели. 01.02.2012 21:54:00, Викуся1981
так не знаю почему, но у нее так получается)) 02.02.2012 09:44:45, manaiv
Снеженика
у нас целый один вылезший зубик, едим мы пюре яблочное не каждый день и причём покупное, а кусочки яблока я начала давать давно в ниблере, сейчас даю кусочки очищенные от кожуры под присмотром.Если вы считаете, что попавший таким образом сок навредит - не давайте. 01.02.2012 20:46:14, Снеженика
вот именно что с кусочками- это не сок, а у нас кусочки не получаются((( 01.02.2012 20:55:37, manaiv
Снеженика
пюре яблочное попробуйте, мы с гербера начинали.Это не кусочки, но с мякотью.То что я даю это баловство, он кусает и больше давится, основное у нас это пюре 01.02.2012 21:07:04, Снеженика
да, точно вот про пюре я не подумала, попробую, спасибо) 02.02.2012 09:43:48, manaiv
Свет-ОК
плюсуюсь мои все на яблоках выросли, пусть тренируются, сосут или грызут уж как умеют) 01.02.2012 20:36:37, Свет-ОК
Снеженика
и мои, причём старшему я начала давать очень рано яблочный сок 01.02.2012 20:46:52, Снеженика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!