Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

не моя доча....

вот смотрю и думаю: куда моего ребенка дели???? как было хорошо раньше. в 23 уснула. пару раз ночью почавкала. в 7 собираю старшую в сад.завтракаю,глажу,стираю,убираю квартру. в 10-11 просыпается ЯСЯ)))) игрульки, обед, сон,игрульки. в 23 спать. Всё четко. Все веселые счатливые довольные. Но последняя неделя.... Началось все с того,что Яна стала засыпать в 21-21.30. Спит до часу и начинается. Ходилки,бродилки, дай грудь,а не не надо. Хотя нет,все таки дай. Просыпание каждый час. В 7 просыпание окончательное. Ревет, зевает,глаза трет. Но обратно не укладывается. Утрений туалет, завтрак кашей. После этого отрубается. На 40 минут. Встает опять с ревом, капризами. Весь день ходит зевает, глаза трет, капризничает. Спать не укладывается. Просит грудь,а там пусто. злится, ругается,капризничает ещё больше. В 21 вырубаемся обе. Это ппц какой-то. Сегодня вобще встала в 6.30. сейчас только уснула,при этом вынесла нервы всем своим криком. Я засыпаю на ходу, на домашние дела уже нет ни времени, ни сил. От постоянного недосыпа не проходит голова... Зубы? Вряд ли. Очередной только вылез. Соплей-кашля нет. ТТТ. Списываю плохой сон на голод.Молока практически нет.Грудь пустая. А Яна просит... Как закруглить ГВ совсем? Постепенно отлучать не получается. Резко? как? если я просто перестану давать грудь, она меня не поймет и устроит истерики. Мне уехать на сутки-тоже не вариант...
ПыСы. у нас нет соски. и грудь частенько идет в качестве успокоения....
01.02.2012 09:30:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
вот мне кажется грудь у вас камень преткновения.....я тоже металась так терзаясь вопросом - как отлучить, пока до ангины не довела себя %) быстро само все решилось....не знаю даже что посоветовать...но у нас такая картина была именно из-за ГВ - это я поняла уже после отлучения...до этого даже подумать не могла, что это может быть взаимосвязанные вещи...а уж как я защищала ГВ ночное... 01.02.2012 13:21:03, Arni
nata2703
может меняет количество дневных снов? А так по теме, Аня у меня к 7 утра уже бодрячком таким..:)
про молочку, ты знаешь, у меня с Саshей была такая ситуация, мы отлучались от груди, где-то с 11 месяцев до года мы завязали с этим, и он не признавал бутылку, не пил смесь, не сосал соску и не хотел пить обычное молоко. Тем не менее , мы отлучились, т.к. иначе я наверное слегка свихнулась бы, он вообже уже не спалночью, только ел, ел, ел, вернее, сосал меня...ну как-то заменили молоко йогуртом, кефиром по-немногу, творожки, все такое, мясо опять же. Ничего, здоровый ребенок вырос. Кашу варила на молоке, он ел с удовольствием.
01.02.2012 12:59:21, nata2703
Ясеньку с выходом на финишную!!
это очередной кризис возрастной наверное.
меня вот какой вопрос интересует - если ты свернешь ГВ, чем кормить-то будешь? по любому надо смесь тогда что ли давать...или кефирчик, или агушу кисломолочную... йогурт питьевой в конце концов. Но просто убрать всю молочку (ГМ нет, смеси нет..) по-моему рано пока. Да и нереально, имхо.
01.02.2012 11:33:48, Careless Angel
КаМар
мы очень любим творожки) а вот вчера с удовольствием выпила йогурт Агуша.... может и кисломолочной смеси так дело дойдет)))) 01.02.2012 11:39:59, КаМар
творожка ж много тоже не дашь)) и ночью особенно))
попробуйте с кисломолочкой в скором времени))
01.02.2012 12:20:06, Careless Angel
МарикаЧ
Ясечку с праздничком!
Это взросление, кмк. Мы так же режим меняем - с воплями. Через недельку устаканится.
Про грудь не знаю. Мне кажется, Яна сама откажется, как только поймет, что ничего вкусного ТАМ больше не выдают:)
01.02.2012 11:15:36, МарикаЧ
Глазка
Мы такие, когда режим меняем. По старому не хотим, а как по новому, пока не сообразим. Вот и мучаемся недели по две, пока не сообразим, чего именно хотим))) 01.02.2012 11:08:39, Глазка
КаМар
вот и мне кажется,что она сама не знает чего ей надо 01.02.2012 11:14:02, КаМар
Глазка
Ой, да-да! И с даткой!!! 01.02.2012 11:13:58, Глазка
КаМар
спасибо))) 01.02.2012 11:14:40, КаМар
Кать, поздравляем Яночку с барабанной дробью))) Желаем ей новых успехов! По поводу закругления с ГВ тут я не советчик,потому что сама пытаюсь закруглится,но ни как. Смесь мы пить не желаем, а тут ещё поменяла нан на нутрилон, думала может её пить будет, а он не хочет так ещё мне кажется что нутрилон его крепит. Хотя у нас смеси получается три ложки на 210 воды чтобы кашу развести. Вот и думаю,если молоко пропадет то чем тогда кормить.... 01.02.2012 11:05:30, зажимка
КаМар
спасибо!!!!)))))) 01.02.2012 11:13:46, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!