Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

Йа жирафкО

Сидим с Юной ужинаем. Картоф пюре и рыбу из пароварки. Пришла Яна, стала деать ручкой "дай" и говорит "ам.ам.ам" Я так обалдела от вдруг проявленной сознательности, что дала с вилки пюре. Яся поела,походила,снова подошла. я ей рыбки дала. прям такой.СЪЕЛА!!!!
посадила Яну с нами за стол. положила ей ещё пюре и рыбки. такой же как у нас. сидеть не стала, начала капризничать. Я её из стула вытащила и пустила " в свободное плавание", а тарелку рядом поставила. Яна подходила, я ей давала, она уходила. В результате такого фуршета мадам всё съела!!
у меня два вопроса:
1. филе хокки из пароварки можно ребю давать? *(во время я спросила,ага?)* )))))))))))))))
2. по поводу вот такого фуршетного приема пищи. стоит ли так кормить или заставлять есть на своем стульчике? обычно она есть на стульчике,а вот сейчас что-то её пробило на фуршетный образ)))
31.01.2012 19:55:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всех своих только так кормила и кормлю - каждому ребенку собственный режим питания организовывать, а потом с танцами и бубнами еще это все запихивать...нет, это не для меня. Дочка с 9 месяцев пробует все с общего стола - картошку вареную или печеную, овощи из супа, фрукты и кашу из моей тарелки, немного йогурта или сыра, хлеб. Правда, основная еда все равно ГВ. Стульчик неиспользованный простоял со старшими, малышке даже не покупали.

В результате все мои старшие дети примерно с двух лет прекрасно умеют есть за общим столом и отличаются хорошим аппетитом - я ни разу никого не уговаривала поесть, не хочет - может хоть сутки голодать, потом все равно прибежит :)
01.02.2012 00:20:31, Эль Нинья
Kalina
Ну если в принципе ее трудно накормить то такое можно практиковать. У меня старшего очень трудно было накормить и мы его долго в ит=гровой форме кормили. Ну лучше так не приучать..должен быть режим -сели за стол поели, вышли а то так можно еду на целый день развести.
Хокка- это хек что ли?:))))
31.01.2012 22:33:30, Kalina
Я против таких шведских столов. Но в твоем случае - если родителям так удобно кормить, так и кормите. Кстати рыба один из самых сильных аллергенов. И просто так ее давать много не стоит. 31.01.2012 21:56:21, Maroshka1
Снеженика
1. Не знаю такую рыбу, может ещё у неё название есть какое?
2. Я периодически так кормлю, то в стульчике, то на руках, и когда едим он совсем не прочь сидя у нас на коленях что- ниь себе урвать) и довольный такой

а вообще у меня дети оч плохо ели и едят, особенно средний, так вот помню так и кормились, перебежками и с играми
31.01.2012 21:52:31, Снеженика
Я за то чтобы кормить в стуле,считаю поел и гуляй дальше. 31.01.2012 21:47:26, зажимка
а че такое хокка? это рыба такая? чет первый раз слышу.. 31.01.2012 21:43:24, Careless Angel
Arni
Кать, а мы изначально только и фуршечничали - что совсем не кормить теперь, если не ест за столиком........мы вот только начинаем привыкать к столику, и то порой бегает-бегает подходит ложку в рот и дальше бежать. Ну не может он сидеть...пока что... 31.01.2012 21:40:21, Arni
блин...у нас случайно не близнецы?;)) я, правда, его все-таки в стул запихиваю, а он оттуда встает, как Ленин на броневике)) он встанет, я его сяду, и так все время. Сейчас, правда, уже лучше. Тим вообще без стула был детского - спокойно на обычном сидел или у меня на руках. а этот - вертля. Ну да ты и сама знаешь;) 31.01.2012 22:43:52, bijou
Arni
таки близнецы)))) я уже давно заметила))))))
знаешь - я попыталась запихивать с недельку и бросила это дело - он так орал - мамадорогая!!! а тут заметила - начал сам стул потрясывать, когда есть хочет) но с него еще и лучше видно все - он прочухал фишку)))))))
31.01.2012 23:47:54, Arni
Вока
Что за рыба не поняла?

Я против таких фуршетов.
31.01.2012 21:23:14, Вока
Хозяйственная Блондинка
Я младшую периодически так кормлю. Сначала кормились в стульчике, а потом фуршетно. Я стараюсь не делать из "фуршета" систему... 31.01.2012 20:24:06, Хозяйственная Блондинка
Rimusha
А они так часто лучше едят) так что все ок) если реакции не будет-то можно рыбку) приятного аппетита Яночке) 31.01.2012 20:18:28, Rimusha
Meita
Я даю уже практически все, кроме жареного. С нашего стола ест очень часто. И частенько кушаем именно такими набегами. Алиска подходит и начинает смачно чавкать..приходится дать бедному голодному ребенку с вилочки:))) 31.01.2012 20:15:17, Meita

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!