Сидим с Юной ужинаем. Картоф пюре и рыбу из пароварки. Пришла Яна, стала деать ручкой "дай" и говорит "ам.ам.ам" Я так обалдела от вдруг проявленной сознательности, что дала с вилки пюре. Яся поела,походила,снова подошла. я ей рыбки дала. прям такой.СЪЕЛА!!!!
посадила Яну с нами за стол. положила ей ещё пюре и рыбки. такой же как у нас. сидеть не стала, начала капризничать. Я её из стула вытащила и пустила " в свободное плавание", а тарелку рядом поставила. Яна подходила, я ей давала, она уходила. В результате такого фуршета мадам всё съела!!
у меня два вопроса:
1. филе хокки из пароварки можно ребю давать? *(во время я спросила,ага?)* )))))))))))))))
2. по поводу вот такого фуршетного приема пищи. стоит ли так кормить или заставлять есть на своем стульчике? обычно она есть на стульчике,а вот сейчас что-то её пробило на фуршетный образ)))
Раздел: Питание, введение прикорма
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Я всех своих только так кормила и кормлю - каждому ребенку собственный режим питания организовывать, а потом с танцами и бубнами еще это все запихивать...нет, это не для меня. Дочка с 9 месяцев пробует все с общего стола - картошку вареную или печеную, овощи из супа, фрукты и кашу из моей тарелки, немного йогурта или сыра, хлеб. Правда, основная еда все равно ГВ. Стульчик неиспользованный простоял со старшими, малышке даже не покупали.
В результате все мои старшие дети примерно с двух лет прекрасно умеют есть за общим столом и отличаются хорошим аппетитом - я ни разу никого не уговаривала поесть, не хочет - может хоть сутки голодать, потом все равно прибежит :) 01.02.2012 00:20:31, Эль Нинья
В результате все мои старшие дети примерно с двух лет прекрасно умеют есть за общим столом и отличаются хорошим аппетитом - я ни разу никого не уговаривала поесть, не хочет - может хоть сутки голодать, потом все равно прибежит :) 01.02.2012 00:20:31, Эль Нинья

Хокка- это хек что ли?:)))) 31.01.2012 22:33:30, Kalina
Я против таких шведских столов. Но в твоем случае - если родителям так удобно кормить, так и кормите. Кстати рыба один из самых сильных аллергенов. И просто так ее давать много не стоит.
31.01.2012 21:56:21, Maroshka1

2. Я периодически так кормлю, то в стульчике, то на руках, и когда едим он совсем не прочь сидя у нас на коленях что- ниь себе урвать) и довольный такой
а вообще у меня дети оч плохо ели и едят, особенно средний, так вот помню так и кормились, перебежками и с играми 31.01.2012 21:52:31, Снеженика

блин...у нас случайно не близнецы?;)) я, правда, его все-таки в стул запихиваю, а он оттуда встает, как Ленин на броневике)) он встанет, я его сяду, и так все время. Сейчас, правда, уже лучше. Тим вообще без стула был детского - спокойно на обычном сидел или у меня на руках. а этот - вертля. Ну да ты и сама знаешь;)
31.01.2012 22:43:52, bijou

знаешь - я попыталась запихивать с недельку и бросила это дело - он так орал - мамадорогая!!! а тут заметила - начал сам стул потрясывать, когда есть хочет) но с него еще и лучше видно все - он прочухал фишку))))))) 31.01.2012 23:47:54, Arni



Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.