Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

ночное кормление

стала Яся плохо спать, часто просыпается ночью. Мне кажется,что голодная. Так как молока у меня уже практически нет. Днем почавкает грудь,но больше для успокоения *(соски у нас нет)*. Как бы заменить ночное кормление на более сытное,если учесть,что кроме воды Яна ничего не пьет.Да и пьет только либо из поильника, либо из чашки...
31.01.2012 09:18:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мы на ночь пьем смесь, и ночью пробовала смесь давать, но это наш сон не улучшает, все равно спит рядом со мной и сосет. Но я, хоть и не высыпаюсь, не возражаю, т.к. днем у нас смесь в основном. Так хоть ночью добирает ГВ (но грудь у меня не пустая ночью, Аня именно ест..раз 10 так ) ...месяцев до 10-11 так посплю , и будем отлучаться. 31.01.2012 13:45:25, nata2703
Arni
Кать, по моему опыту - это совершенно может никак не быть связано с голодом! Тим в первую же ночь без меня и без запаха молока проспал ВСЮ ночь! один раз поев смесь......поэтому тут только ждать, пока отлучитесь. Когда мы на ГВ были, чем бы я не кормила перед сном - ну в частности кашами - толку ноль!!! Его видимо будоражил запах молока и как итог - сосал бесконечно и "не наедался", хотя молока было много, а грудь пустая... и к утру Тим уже мучался с животом, ибо он был полный, а сосать все равно сосал. Я думаю зубы беспокоили и он так себя успокаивал.....вот как-то так... 31.01.2012 11:03:19, Arni
Bronetemkina
Ариш, а сейчас как спит? А к сисн долго еще лез? 31.01.2012 11:13:58, Bronetemkina
Arni
Наташ, по сравнению с тем как спал на ГВ...во-первых, он теперь СПИТ! ТТТ!!! да, не так, что уснул в одиннадцать встал в 6-7.... но он спит...если раньше мы до 3 не могли уложиться, или могли уложиться, но соскакивали и потом не могли уложиться, или теребили меня бесконечно всю ночь и просыпался от каждого шороха, то теперь стабильно 4-5 часов без перерыва он спит. Вообще обычно - в 11 отбой, в 3-4 часа пьет водичку (первое время около месяца пил смесь полную порцию, иногда 2-3 раза за ночь) и спит до 6-7 утра...далее пьет смесь снова, иногда бодрствует час, иногда сразу засыпает - это зависит от того на сколько громко собирается Люба в садик... и спит далее до 10-11 часов....не всегда все так идеально. Иногда идеальнее - может вообще не проснуться с 11 ночи до 6 утра :) но это редкость. Иногда - когда лезут зубы - полночи крутится вертится во сне. я при этом не сплю, а он - хоть и плохо, но спит! За почти 2 месяца без груди он не спал до 4 утра только однажды - когда мы его раненько уложили + это был пик прорезывания сразу двух моляров...

к груди перестал лезти сразу....в смысле, вот мы 7го его увезли к моим родителям, 12-го я его забрала и больше он о груди не вспоминал. Первое время недели 3 я вообще ходила и спала в плотных футболках. Потом расслабилась. Однажды после душа с голым торсом вышла. Тим залез на руки, сидит смотрит на грудь, во рту соска. Единственное, что он сделал - пальчиком нажал на сосок и засмеялся)))))))))))))))) А недавно докапался, лезет под футболку и все тут...я уж испугалась, думаю вспомнил, вот ему прямо надо и все. Думаю больше месяца прошло молоко все рано не вкусное, дала ему грудь, он губками коснулся, даже не взял, задумался, и тут же интерес потерял к груди. Может пахнет уже не так, может еще чего-то не знаю, но грудь для него как предмет страсти потеряла интерес)))))
31.01.2012 11:40:22, Arni
мой тоже пальчиком тычет)) как на кнопку))) 31.01.2012 12:57:33, Careless Angel
Bronetemkina
эх.... надо и нам закругляться! Степка было потерял к груди интерес... а зубы эти полезли и он с новой силой аж до трясучки грудь требует!!! 31.01.2012 12:55:39, Bronetemkina
Bronetemkina
У нас ночи превратились в ужас-ужасный! Степа просыпается раз десять за ночь и спасается только грудью.... а грудь-то высосана полностью! А он ревет.... конечно, зуьы сейчас лезут активно.... но я уже на исходе - голова раскалывается от таких ночей! Конечно, привыкла же за это время к в основном спящему ребенку.....
В общем, тоже думаю о смеси ночью... тллько будет ли пить - не знаю!!!
А перед сном кисломолочную агуху пьет и молоком моим запивает! Мешанина полная! Если еще и смесь обычную добавить - что в животе будет тогда????
31.01.2012 09:32:18, Bronetemkina
Викуся1981
А компот?или сок сильно разбавленный?или чай?вибуркол вставлЯй,ему спокойнее будет.Смесь то не подаешь как воду. 31.01.2012 12:05:42, Викуся1981
Bronetemkina
вибуркол не помогает! ваще никак! бутылки ночью напрочь отказывается брать! разве что кисломолочную агушку если не выпьет сразу перед сном, то потом допить может! 31.01.2012 12:36:00, Bronetemkina
КаМар
и компоты давала, и соки, и йогурты, и чаи.... первый глоток нормально. второй набирает в рот и выливает.после просто выбрасывает поильник с видом:"маман, вы в своем уме вообще??" 31.01.2012 12:09:27, КаМар
КаМар
а мы то и косломолочку не пьем:( и вообще из бутылочек не пьем. а как ночью поильник дать? захлебнется жеж 31.01.2012 09:43:04, КаМар
Bronetemkina
Не поильник, а бутылку лучше! А то действительно опасно! Ну или поильник с клапаном! 31.01.2012 09:49:23, Bronetemkina
Из поильника наверное все же лучше. Особенно кефир 31.01.2012 10:26:49, Maroshka1
КаМар
мы не пьем кефир:( 31.01.2012 10:57:58, КаМар
мы тоже:))) 31.01.2012 11:23:24, Maroshka1
КаМар
не берет она бутлочку((( уж какие только соски не покупали((( 31.01.2012 10:10:17, КаМар
Вока
у меня Алинка тоже бутылку не берет. Пьет ночью из поильника 31.01.2012 10:08:29, Вока
Кроме грудного молока смесь не даете? 31.01.2012 09:26:15, Sandra
КаМар
нет. было время пробовала давать разные смеси-не одну не взяла:( 31.01.2012 09:28:13, КаМар
ANET-ka*
Скорей всего не взяла не смесь, а бутылку,попробуй из поильника смесь. 31.01.2012 10:13:30, ANET-ka*
КаМар
пробовала. результат нулевой:( 31.01.2012 10:20:43, КаМар
ANET-ka*
Сложная ситуация, но скорей всего через ор и крики все-таки она что то возьмет, что ты будешь ей предлагать, т.к. голод возьмет свое.
Держись!!!
31.01.2012 10:23:20, ANET-ka*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!