Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Про прикорм.

По традиции начали прикорм, как и положено с кабачка. Врач сказала - начинайте с 1 чайной ложки и постепенно увеличиваете. К концу недели до 100 г. А вот не ест он по столько, хоть тресни! Поскольку кабаки свои с огорода, то просто толкушкой или блендером их не перетрёшь, чтобы деть не давился. Приходилось протирать через сито. Но не ест и в таком виде, максимум на что способен, это на 5 кофейных ложек. Забыть про кабачок?
Сегодня дала цветнушку из банки, вкус бее-е, но вот чудо - она сынишке неожиданно понравилась, съел 50г., а смесь потом пить отказался. Её тоже надо две недели давать? Потом брокколи и кашу? Я чокнусь скоро. Сын ест 5 раз в сутки и сам выбирает когда ему есть, а когда нет.
На ИВ.
30.01.2012 22:28:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да рано еще. Не нравится. Не кормите. Подождите месяц-другой. 31.01.2012 17:38:31, LucyMO
Видимо, ребенку просто не нравится приготовленное Вами. Так бывает)) ниче страшного. Мой малыш из банок ест с удовольствием, приготовленное мной - не-а. Вкус не тот))). Я не парюсь - покупаю банки. 31.01.2012 12:21:19, ппппппппп
Вока
Как это блендер не перетирает?
У меня тоже кабачок свой-все прекрасно в пюре блендерится. У меня блендер-пароварка Авентовская.
Цветнушку кстати Алинка тоже очень любит.
Я новые продукты через неделю вводила
31.01.2012 10:10:53, Вока
BusyBee
не чокайся))) нинада)) мы вот ваще только кашу (точнее каши:овсянку и перловку) и фрукты едим, фрукты идут и самостоятельно и с вышеперечисленной кашей..Ну не нравятся Тимохе овощи ,так и ладно,витамины везде есть,а когда уже "сядет" за взрослый стол,там и пойдут овощные гарниры)) успеется 31.01.2012 02:41:57, BusyBee
Neo_
Ир, я сейчас точно тапок наловлю, но все таки напишу:) Хотя у нас и немного другая ситуация, а именно ГВ.. Но у ребенка налицо пищевой интерес, а овощи ей не нра. Я даю уже где то неделю кашу, причем молочную.. На которой написано с 4 месяцев. Сначала она съела ложечку, но видно было что понра ей, сегодня уже пару столовых ложек съела..
Я просто не хочу насиловать, ни себя, ни ее..
30.01.2012 23:37:30, Neo_
Hemulina
Да, ладно тебе... не наловишь. Нравится - пусть ест. Не помидорами маринованными кормишь и не чипсами ж. 31.01.2012 00:14:29, Hemulina
я вот не понимаю когда пишут, что блендер что-то не перетирает. У меня браун мультиквик (здесь посоветовали добрые люди) мелет все и крольчатину включительно (тож жаловались здесь, что волокна остаются), пюре получается прям воздушное, супер гомогенное как из банки. Я еще творог взбиваю домашний, так вообще получается прям суфлеобразное. класс! И это не на максимальной скорости. 30.01.2012 23:10:35, Dispro
Hemulina
Похвально. Значит у меня кривые руки. И не Браун мультиквик. 30.01.2012 23:24:54, Hemulina
Kirushka©
А какой у тебя? Мой блендер мясо не перетрет, но овощи в пюре растирает. Самый обычный ручной блендер. А кабачки-то варишь/паришь? Может блендеришь мало? 30.01.2012 23:35:15, Kirushka©
Hemulina
Муж на днях Филипс купил. Дорогой какой-то, железный и тяжёлый, но или я к нему ещё не привыкла или он ко мне хз. Посмотрела HR 1651/90 Кабачок варю 20 мин., потом горячим блендерю. Может и правда мало. 31.01.2012 00:16:27, Hemulina
а сколько варите кабачка, может мало ему (блендеру)? 31.01.2012 10:54:06, manaiv
Kirushka©
+1. У меня тоже, когда мало продуктов, то блендер плохо перемалывает. 31.01.2012 18:30:01, Kirushka©
Jeniveva
Мы на ГВ, прикорм начала несколько дней назад. Даю кабачок, делаю в пароварке-блендере, нормально получается без комочков и развожу своим молоком. Он у меня сейчас не более 30-40 гр пюре съедает, далее грудным молоком полирует. Цветнушку буду вводить через несколько дней. Я очень осторожничаю, мне торопиться не куда, и пока буду вводить новые продукты раз в 10 дней. Кашу только после овощей, только через месяц, во всяком случае у меня такая схема ввода прикорма. 30.01.2012 22:51:08, Jeniveva
Hemulina
У меня кабачки волокнистые какие-то, видимо сказалось жаркое лето и нечастый полив. Вы на ГВ, тут и я бы не торопилась. Но сейчас врач рекомендовала. Может она и права, так как стул наладился, а раньше был запор. Ну и да, кашу после овощей, тут всё верно) 30.01.2012 22:59:30, Hemulina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!