Раздел: Сон
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Вопрос про сон
Как отучить малыша от совместного сна? с выписки из роддома Ленка спала с нами, удобно и спокойно, а теперь встал вопрос о переселении в кроватку. Втроем уже не помещаемся. пока наши попытки успехом не увенчались. Всего 1 раз она проспала ночью 2 часа в кроватке. За это время я так выспалась, как не высыпалась и за 10. Поделитесь вашим опытом...Интересует так же вопрос что вы делаете когда малыш просыпается, чтобы снова уложить. Пустышку выплевывает.
30.01.2012 16:36:31, Olun
13 комментариев


Днем она либо в коляске спала, либо в колыбельке, а вот ночью да... сама виновата после родов со швами было неудобно вставать. а потом стало лень, вот теперь будем расхлебывать. Колыбельку продали, будем сразу к кроватке приучаться)
31.01.2012 10:05:36, Olun
В этом возрасте им все равно где спать, перекладывайте. Моя до шести в кроватке спала, а потом стала соображать где мама и с тех пор спим вместе.
30.01.2012 19:21:43, НюсяД
Рановато вопрос встал... Годика через два бы:)
Когда дочка маленькая была, ее кроватка была придвинута к нашей - для расширения спального места. С сыном сейчас вдвоем на большой кровати спим. Высыпаюсь отлично. Муж с дочкой в другой комнате. 30.01.2012 18:58:30, Фаина
Когда дочка маленькая была, ее кроватка была придвинута к нашей - для расширения спального места. С сыном сейчас вдвоем на большой кровати спим. Высыпаюсь отлично. Муж с дочкой в другой комнате. 30.01.2012 18:58:30, Фаина
Мужа точно выселять не буду, я сама без него спать не смогу) а вот кроватку придвинуть попробуем, может через какое-то время привыкнет, а мы будем ее постепенно отдалять от нашей. Спасибо!
31.01.2012 10:09:38, Olun

я тоже подхожу по требованию, беру на руки, подкармливаю, она засыпает, перекладываю...и...ор! Дальше 30 мин на груди чтобы она снова заснула. Если не перекладывать, то на нашей кровати спит хорошо. Мы даже на матрасе ее переносили в колыбельку, но результата 0.
31.01.2012 10:14:11, Olun


Ага, днем тоже туда кладу. Надо попробовать придвинуть) Вот сейчас лежит себе спокойно в кроватке. чего ночью не нравится)
31.01.2012 10:16:12, Olun
А детскую кроватку рядом со взрослой кроватью поставить можно? Только продумайте, чтобы она не уехала ночью.
У нас ГВ, до 7 мес. я по нескольку раз за ночь подскакивала, кормила и сонного обратно перекладывала, в 7 мес. перешли на совместный сон, кроватку на ночь ставим к нашему дивану. 30.01.2012 17:01:34, Оранжевое настроение
У нас ГВ, до 7 мес. я по нескольку раз за ночь подскакивала, кормила и сонного обратно перекладывала, в 7 мес. перешли на совместный сон, кроватку на ночь ставим к нашему дивану. 30.01.2012 17:01:34, Оранжевое настроение
будем пробовать) проблема в том, что если перекладывать сонную или спящую, то она сразу просыпается, начинает тереть себе лицо и в ор. Хоть смирительную рубашку одевай)
31.01.2012 10:18:55, Olun
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.