Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прививки

Доковыляла я сегодня со Степаном в поликлинику к иммунологу на прививку. Все у нас окей, посмотрл нас невролог, ей все понравилось. Особенно серьезный и вдумчивый взгляд. Закапали нам 3-й полиомиелит и укололи 2 гепатит. Специально спросила врача заразен ли ребонок после орального полиомиелита. ЕЕ ответ до 60 дней заразен для не привитых от полиомиелита детей.
Так что у нас остались только АКДС, ну это уже после года
30.01.2012 14:57:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Капать третью стали после лета где-то, раньше кололи. Я попросила нам тоже 3-ю укололи. 30.01.2012 15:49:42, llys
нам тоже 3-й полиомилит капали 30.01.2012 15:34:40, зажимка
А нам его сегодня укололи 30.01.2012 15:39:52, груша
Neo_
Ух ты, а мне в п-ке сказали что давно уже не капают.. 30.01.2012 15:01:13, Neo_
Kalina
2 прививки колят в попу (имовакс-полио) 3 раз -капают в рот 30.01.2012 15:29:15, Kalina
Rimusha
А у нас Имовакс в бедро, капельки тоже есть, но их рекомендуют для РЕвакцинации (4 и 5). У Алиски такая схема была. Короче, где как! Главное, чтобы хотя бы две первые были неживые... Я вообще после некоторых моментов и данных по прививкам всерьез обеспокоилась здоровьем детей и пересмотрела многое...я и раньше осторожничала, но не так. Это не только полио касается. Я паузу взяла в вакцинации Маруси, Антону больше тоже доделывать не буду ничего. А уж живую вакцину (капельки) точно не надо, пообщалась с врачом, чей знакомый работает на производстве этих вакцин, так у него трое детей, он ни одного не прививает, и сказал, что живая-это такая дрянь, ни в жизнь никому не советует( 30.01.2012 16:14:56, Rimusha
Dashut
Римуш, я помню ты была сторонником прививать, но после анализов. а почему пересматриваешь взгляды? я в метаниях, буду рада послушать умного человека. 07.02.2012 21:35:34, Dashut
Фиалка1
я вот тоже склонятся стала к отказу. Массажистка тут еще рассказала, девочку к ней привели, после АКДС осложнения на ножки. От гепатита писала отказ полностью. Остальные вот делаем, но скрепя сердцем. Римуш, а Марусе ты какие делала? Я вот думаю если начали АКДС и Полио доделывать или ну их нафиг..... 31.01.2012 19:28:28, Фиалка1
Воробушек79
Ох Риммочка...не дай Бог тебе увидеть детей после вакцинации живыми полио. Да и АКДС ничем не лучше. ой ёёёй....это что то страшное. Мои глаза видят это и иногда хочется быть полуслепой. 30.01.2012 16:51:31, Воробушек79
Dashut
Оксана, а ты не прививаешь детей? или выборочно что-то будешь делать? я мечусь, собираю инфу где только можно. 07.02.2012 21:34:15, Dashut
Rimusha
Ооох(( Вот потому, Оксаночка, я на подходе к полному отказу от вакцинации-вот нутро мое стало отрицать и бояться... 30.01.2012 18:48:18, Rimusha
Я до года прививала свою старшую совершенно по графику (идеально здоровый доношенный ребенок, ни диатеза, ни насморка не было до первой прививки ни разу). А в два у нее уже стоял диагноз астма... и ни один врач, из тех, что настаивал на прививках, ничего не мог нам предложить, кроме гормонального ингалятора :(

А тот врач, который вытащил моего ребенка из этого состояния, во время последнего визита сказал мне:"Здоровье ребенка и прививки - несовместимые вещи. Даже если привитый ребенок сначала кажется здоровым, это может быть бомба замедленного действия."

Этого мне хватило, чтобы перестать прививать старшую , и даже не начинать с остальными тремя. Хотя сначала было страшно.
31.01.2012 20:01:50, Эль Нинья
Arni
еще как капают!!! 30.01.2012 15:12:22, Arni
И у вас капают? 30.01.2012 22:27:32, Careless Angel
нам сделали 1-й укол в попу. я тож спросила про капельки, медсестра ответила, что третья прививка будет в виде капелек. 30.01.2012 15:09:27, osennya
КаМар
и нам сказали,что уже давным давно не капают 30.01.2012 15:04:36, КаМар

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!