Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я selena

Ночное кормление: смесь или молоко (коровье)?

Девочки, я в раздумьях: ГВ у нас только ночью осталось, но мне кажется молока малышу не хватает и он просыпается каждый час. Один раз ночью дали кисломолочную агушу, малыш ее всю выпил и спал довольный до утра. Я вот думаю если все же ребенок не наедается, то что ночью вместо груди давать - смесь, кефир или кисломолочку, кашу, а может после года молоко? Вот интересно сильно молоко вреднее смеси, ведь в смеси столько химии?
30.01.2012 01:36:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
до 3 лет педиатры рекомендуют давать смесь или детское молоко 30.01.2012 12:29:59, docta
Вока
до трех лет? 30.01.2012 12:35:47, Вока
МарикаЧ
Знаешь, мне кажется здесь какая-то очень тонкая грань между реальной необходимостью и лоббированием своих интересов производителей.
Смесь - это заменитель материнского молока. А когда актуально материнское молоко? До года.
А вот потом надо смотреть. Смесь пойдет в том случае, если аллергия на коровье молоко. Или нет возможности раздобыть натуральное нормального качества. После года ребенок же переходит на взрослую пищу и молоко - лишь один из продуктов. ИМХО.
30.01.2012 12:45:14, МарикаЧ
Вока
вот и я так думаю 30.01.2012 13:23:46, Вока
МарикаЧ
После года вполне можно попробовать коровье молоко, если есть возможность покупать действительно хорошее, натуральное. Собственно, его сейчас и рекомендуют начинать давать в год - полтора.
Про "столько химии" комментировать не буду, мы на ИВ с двух месяцев и меня смесь не пугает.
30.01.2012 12:24:59, МарикаЧ
я selena
Меня смесь тоже не особо пугает, кашу я на смеси делаю, т.к. молоко тяжеловато для младенцев переваривать. Хотела поинтересоваться может к году ЖКТ малыша готов к приему молока? У педиатра нашего бесполезно на эту тему интересоваться. 30.01.2012 16:05:29, я selena
kotashka
Мы Хуману тройку пьем. Я молоку магазинному еще больше не доверяю. 30.01.2012 12:01:57, kotashka
Катюша Зеркальце
Почитайте в инете про кефирБ и молокоБ. Кажется так они называются. 30.01.2012 10:31:40, Катюша Зеркальце
Bronetemkina
Мой хоть и пьет перед-сном кисломолочную агушу - все равно просыпается и грудь срсет много раз за ночь! И тоже думаю, что молока не хватает уже - правда днем питается полноценно, по-взрослому. 30.01.2012 02:34:53, Bronetemkina
я selena
Да и мы тоже днем питаемся "по-взрослому", мне просто показалось что именно ночью малыш не наедается, если целую бутылочку одним махом скушал. Сегодня ночью тоже полную бутылочку выпил, а потом один раз проснулся грудью закусил:) и спал до самого утра. Я думаю если бы не бутылочка то так и просыпался бы каждый час, а так наелся и спал. 30.01.2012 11:43:39, я selena
ТанИчка
а в ы вместе спите? 30.01.2012 08:32:27, ТанИчка
я selena
У детской кроватки одна боковинка снята, и кроватка придвинута к нашей. Так что спим практически вместе. 30.01.2012 11:43:48, я selena
Bronetemkina
Частично 30.01.2012 09:46:29, Bronetemkina
мы перешли на смесь, но мой все равно просыпается 1-2 раза за ночь поесть. Ну, хоть не каждый час, как на груди... 30.01.2012 06:41:24, LucyMO
Meita
и мы два раза обязательно кушаем ночью (смесь) 30.01.2012 11:55:34, Meita

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!