Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть дальше?

хотя на этот вопрос я наверно ответ знаю. а ситуация в том,что в пятницу ушел муж. сказал,что встретил другую. на вопрос: у вас что-то было? он ответил: нет. но я буду её добиваться. вчерашняя ночь была адом. не спасало даже теплое дыхание нашего малыша,спящего рядом... днем я порой даже не слышала плача ребенка. уходила в себя. от мира. от всех. приближается вторая ночь... сегодня его не было, он не ночевал, не пришел, не звонил,не писал. а только что я обнаружила дома его обручальное кольцо. я медленно схожу с ума. все дейтсивя автоматичны. душа пуста. слезы льются потоком,не переставая. уже перестала замечать... в голову лезут страшные мысли: она наверно молодая, красивая, необремененная детьми, а я? домашняя старая клуша с ребенком.... что делать потом я знаю. быть сильной и все такое. а как пережить вторую ночь? третью? когда появятся силы начать новую жизнь?
29.01.2012 21:54:07,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Мне в женской консультации сказали недавно:
- можно мой больничный заберет кто- нить, я уезжаю?
- да, скажите, кому Вы доверяете и мы пережалим.
-мужу
- да Вы то, доверять только не мужу, муж - это времменны пассажир в Вашей жизни.
Вот так
30.01.2012 18:39:18, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Kirushka©
Боже мой, девочки! Как можно так психологически от мужиков зависеть? Ушел - скатертью дорожка! Все самое лучшее он вам уже подарил. Дети для женщины важнее всего остального на свете. А мужчины - они приходят и уходят, если не ценят Вас (самую лучшую, замечательную, добрую и милую).
Не падайте духом! Посмотрите на своё счастье и улыбнитесь!
30.01.2012 12:41:23, Kirushka©
ЮлиЧка
Господи-СИЛ ВАМ!(только такие слова поддержки лезут в голову) 30.01.2012 00:14:41, ЮлиЧка
вот послушала тут вас... через призму пузатого бокала с вискарем.... а вискарек-то неплох)))))))))) вот чё ещё подумала. вместе мы с ним давно. знаем друг друга от и до. каждую ссчастливую и каждую болевую точку... так вот. первого мужа я выгнала,когда узнала что у меня за спиной кобелил. его друзья все знали,а мне в глаза лыбы давили. так вот у меня самая больная тема: измена. это всё. крыша. А вот в четверг мы с ним немного повздорили. И как я сечас понимаю я ооочень сильно задела его мужское самолюбие *(я чесно не хотеа)* Так вот думаю. МОжет пиз...эээ...вранье про девку-то? типа отомстил? Есои это будет так,то хана моему маникюру... Кстати. Вот теперь другая пролема. По-любому ое вернется в квартиру. Элементарно вещи забрать. Вопрос: как сохранить маникюр и кому отддать на сохранение сковородки и ножи? ну шоб я в пылу страсти немного не...эээ....погорячилась))))) 30.01.2012 00:01:18, здесь
МарикаЧ
Ну вот. Утром мир выглядит гораздо веселее.
Очень может быть, что Вы правы. Мне всегда казалось, что из семьи так бодро не уходят. Всегда это муки выбора, метания. А то, что сделал Ваш муж, это скорее похоже на демонстрацию, вызов.
В любом случае, как бы не сложилось, у Вас все будет хорошо!
И, если честно, для облегчения душевной боли я бы не пожалела ни маникюра, ни сковородок:) Подумаешь! Это дело наживное. Иногда можно и посуду побить, ежели душа просит...
30.01.2012 11:41:11, МарикаЧ
Neo_
посуда и сковородка все ж таки разные вещи кмк:) 30.01.2012 13:18:49, Neo_
МарикаЧ
Несомненно. Но применение в данной ситуации можно найти все кухонной утвари.
Сковородка - она прилагательная, а посуда - существительная:) Разные сферы применения, так сказать.
31.01.2012 11:43:32, МарикаЧ
Neo_
Ой, не надо этого только, зачем Вам унижать себя и терять лицо? СОхраните маникюр для СЕБЯ:) 30.01.2012 11:11:06, Neo_
Meita
А я так ждала утра, чтоб узнать, как у вас дела. Вижу, что понемногу отходите:)) Ну слава богу. Надеюсь, ночь прошла спокойно 30.01.2012 10:33:32, Meita
Bronetemkina
:-))) вот такой подход уже горраздо лучше! Утро вечера мудренее! Будет день - будет и пища... для размышлений в том числе!
Если пошутил - ну что ж, посмеетесь вместе и перелистнете страничку! А ежели все в серьез - так я вас просто поздравляю! Со свободой! А то мучились бы долгие годы не с тем мужчиной..... а тут - такой удобный случай подвернулся от него избавиться! ;-) ведь если бы он был "тот" , то вел бы себя подобающим образом, а всякая шваль никому не нужна!
В общем, все хорошо!
Ребеночек - вот она драгоценность и настоящая любовь! :-)
30.01.2012 02:27:58, Bronetemkina
У меня на уме одни маты! но я давно уже не верю в существование мужчин неспособных к предательству, тоже очерствела как тут уже писали. Потому вам нужно срочно очерстветь, перестать накручивать и прокручивать в себе ситуацию и все, что ей предшествовало. Уже случилось предательство, прежнего не будет. Возможно, что муж еще вернется, но об этом подумаете, когда это случиться. А сейчас всю любовь отдать ребенку, дети так остро чувствуют что у мамы на сердце, потому нельзя расслабляться. Уложите ребенка спать и порыдайте в голос, поголосите (если есть возможность), поплачьте в волю, не замыкайте боль в себе. Если верующая, то сильно помогает канон к пресвятой Богородице. 29.01.2012 23:52:46, Dispro
Катюша Зеркальце
Милая моя, хороший психотерапевт (как врач, с таблетками и терапией) вас спасет однозначно. Ни один мужик не стоит слез ребенка. Все живы, здоровы, значит не конец света, обойдется. А пока к врачу и спать побольше. 29.01.2012 23:47:16, Катюша Зеркальце
konfetina
Господи, дай вам Бог сил пережить это с минимальными потерями! искренне жалко вас, держитесь!!!! 29.01.2012 23:38:32, konfetina
Kalina
Не стоит вашей любви такой мужчина.. Держитесь, у вас есть малыш, вам есть ради кого жить. 29.01.2012 23:33:20, Kalina
Викуся1981
Держитесь!лучше найдете.у Вас есть прекрасный малыш,это счастье.мне тут про знакомую одну на днях рассказали:ей 37 лет,1 долгожданная беременность.в 38 недель ее дочка умерла в животе.причину не установили.вот это реально ужас,который не пережить всю жизнь:(. 29.01.2012 23:20:21, Викуся1981
+1 29.01.2012 23:36:32, груша
Neo_
Очень сочувствую, держитесь! Не знаю что посоветовать, но думаю совет ночевать несколько дней с кем то - нелишний.. Т.к. с младенцем в ступор впадать может быть опасно.. 29.01.2012 22:53:05, Neo_
Vecher
Вот ур..д! Вы мне меня сейчас напомнили очень. А я уж и забыла как это.. и вы забудете, правда! хотя сейчас Вам в это тяжело поверить. Я в тaкой ситуации 2 раза блин была, вот дура то. И ребенок мил не был(( но.. что нас не убивает, то делает сильнее. Главное не надо ностальгировать, займите себя бытовыми заботами - очень отвлекает. Набегаешься так весь день, и к вечеру спишь без задних ног. Детки мои уже подросли хорошо с тех времен, муж третий, и знаете, я к ним (мужикам) совсем по-другому относиться стала, спокойнее чтоли, а может очерстела. Что тогда спасало? дети конечно, потом работа, друзья, и т.д. Зовите подруг в гости, лучше на ночь, или маму, вариантов много. Одной тоскливо очень, знаю, нужны люди вокруг обязательно. Во второй раз старший оттягивал, очень))) У него талант мозг выносить. 29.01.2012 22:42:57, Vecher
Vecher
а теперь смотрю на них и радуюсь, что Бог отвел. Первый - как был кабель, простите, так до сих пор им и остался, 37 лет ума нет. Второй 43 уже все в плавании)) А у меня все отлично, замечательные веселые мальчишки, ждем девочку))) 29.01.2012 22:54:43, Vecher
Да уж трудно сейчас подобрать слова,хочется сказать гадости про него... Вам пожелаю сил, время действительно лечит, меня первый муж предал детей у нас не было,но было очень больно. Знаете это не вы потеряли, а он прекрасную жену и замечательного малыша!!! И не бойтесь вы уже не одна у вас есть ребенок, а это дороже любого мужика!!! Знаете,есть такое выражение Бог дает нам те испытания которые мы можем выдержать и значит будет у вас всё ещё лучше!!!!!!!! 29.01.2012 22:32:26, зажимка
Meita
Есть кто-нибудь, кто сможет поночевать у вас дома? Думаю, пару-тройку дней лучше так сделать. Самой лучше не уходить ночевать к друзьям/родителям, иначе потом не сможете вернуться в квартиру.
Сейчас самое главное расслабиться и опустошить голову от ненужных мыслей. Найдите на ютубе видео - дыхательная гимнастика стрельниковой. Уложите малыша и сделайте все упражнения. Правильное дыхание - самое главное. Оно помогает успокоиться и расслабиться.
Во-вторых проговорите себе всю ситуацию.Какая разница, к кому ушел муж...даже если к страшной и жирной тетке. Факт в том, что он ушел. Все. На этом ставим точку.
Да, тяжело, горько, обидно и неприятно. Поблагодарите бога, что все живы-здоровы и накидайте новый план вашей жизни на ближайшее время.
Перед сном проветрить комнату!Дыхательные упражнения, можно немного йоги, могу опять же посоветовать ссылочки из ютуба - легкие и расслабляющие позиции.
Очень важно не зажать свой страх в себе - он не дает вам думать, он съедает вас изнутри!Можно успокоительное перед сном, если есть. Не падайте духом. Вы же сами знаете, что все у вас в жизни наладится и будет хорошо.Просто известие об уходе мужа оказалось слишком резким и внезапным. Все будет хорошо
29.01.2012 22:32:17, Meita
Meita
вот ссылка на гимнастику [ссылка-1]

Это ссылка на гимнастику..там еще отдельно другие занятия есть - поможет расслабить тело и мышцы
[ссылка-1]
Вы сейчас сжаты как комок колючей проволоки - нервы как оголенные провода..одно движение - и короткое замыкание... Расслабляемся....
29.01.2012 22:33:38, Meita
Meita
Надо уметь закрывать скучную книгу,уходить с плохого кино. увольняться с плохой работы и уметь расставаться с людьми, которые тобой не дорожат... 29.01.2012 22:38:24, Meita
Золотые слова! Какие же все-таки умные у нас на конфе! :))) 29.01.2012 23:45:13, Dispro
Глазка
Держитесь!
Сочувствую...
Но... она получила приз в виде какого-то подлеца (уж простите за французский), а у Вас - самый лучший на свете малыш.
Вы потом увидите, что жизнь очень умная штука. Она иногда "отводит" от нас всякое ...ммм... (опять мой французский), чтобы дать дорогу чему-то очень хорошему. Значит, просто Вы и малыш заслуживаете самого лучшего мужа и папу, который Вас найдет скоро)
И возьмите себя в руки! Слишком много мужчин вокруг, чтобы так расстраиваться! А для малыша - Вы одна, самая-самая единственная и лучшая (и незаменимая!) на свете. И он для Вас!
Так что держитесь!!!
29.01.2012 22:31:17, Глазка
Kalina
Отлично сказано! 29.01.2012 23:31:52, Kalina
Bronetemkina
Плюс мульен! Тоже самое хотела написать! Выше носик!
Как в фильме "Все будет хорошо" - подними руку высоко над головой, а потом махни ей сильно и скажи - "ну и х**ер с ним!"
29.01.2012 22:43:23, Bronetemkina
bunt_na_korable
Девочки ниже всё правильно написали.Держитесь!!!!!!!!!!К психологу,имхо,обязательно.Во время послеродовой депрессии много глупостей можно натворить,поэтому лучше перестраховаться и попросить помощи у специалиста. 29.01.2012 22:23:51, bunt_na_korable
bunt_na_korable
я по себе знаю,что одной с ребёнком очень тяжело,с ума начинаешь сходить.
я тоже с первым одна была,тоже рыдала ночами,я могу вас понять.
29.01.2012 22:34:15, bunt_na_korable
послеродовой депрессии у кого?? это не у меня крышу снесло, а он ушел... хотя... 30 лет. первый ребенок. может у него тоже послеродовая депрессия? 29.01.2012 22:27:39, здесь
Rimusha
Ох, ну что это за мужчины!? Как можно мужу и отцу быть настолько ментально и духовно незрелым, я уже не говорю про безответственность и распущенность... Представляю Вашу боль, мне искренне жаль Вас... Даже не знаю, что пожелать! Наверное, спецом я бы возвращать не стала, но вот шанс на ошибку бы дала ему, если есть сильные чувства, если ранее ни в чем таком замечен не был и если в принципе дорог как муж и отец! Держитесь, пусть все сложится благополучно для Вас и ребеночка!
Блин, зла не хватает.. Влюбился он... Прищеми уже зад и будь мужчиной, потому как создал семью и родил дитенка! Не понимала и не принимала такого никогда( Ловлю тапки на тему сильных, вдруг обуявших его чуЙств...но останусь при своем!)
29.01.2012 22:20:08, Rimusha
Kalina
согласна с каждым словом 29.01.2012 23:33:47, Kalina
Neo_
подпишусь.. 29.01.2012 22:51:30, Neo_
Вока
Согласна с тобой! 29.01.2012 22:43:30, Вока
МарикаЧ
Почему тапки? Абсолютно с Вами согласная.
У взрослого человека, кроме чувств и эмоций, должны быть мозги.
29.01.2012 22:32:51, МарикаЧ
Rimusha
Ой-ой) меня на "ты"))))) 29.01.2012 22:34:53, Rimusha
МарикаЧ
Хорошо:) 29.01.2012 22:39:44, МарикаЧ
я никогда не прощу измены. я могу говорить,что все люди имеют права на ошибку и все в таком духе, но я знаю себя. я не прощу. подсознательно это будет жить во мне. и в конце концов это все равно всё разрушит 29.01.2012 22:24:56, здесь
Neo_
ну измены физической то вроде не было.. а так - все могут оступиться.. так или иначе.. 29.01.2012 22:52:13, Neo_
Rimusha
Понимаю, очень! Сама бы тоже не смогла, честно! Но если придет с искренним покаянием, если он реально НУЖЕН, и если сможете - пусть это только укрепит ваш союз! И еще: малыш ни в чем не виноват, встряхнитесь ради него! Удачи!! 29.01.2012 22:29:10, Rimusha
...вот су***ка.
Я понимаю. Чувствую. Я знаю что это...
Сочувствую. Сейчас многие девчонки напишут слова поддержки и будут при этом искренни и правы. И я тоже не буду оригинальной.
На вопрос КАК? отвечу - нужно просто жить. Поверь, бессмысленно думать, что она, наверное, молодая и не беременная - это не спасёт ситуацию, не вернёт мужа, а только разрушит ещё более тебя. Поэтому не допускай! Не пускай в голову всякие мысли, которые способны разрушить и подавить тебя. Посмотри на малыша - он ни в чём не виноват, если ты сейчас упадёшь - он не будет виноват в том, что его мать не слышит его плача, он будет глубоко НЕСЧАСТЕН вместе с тобой! НЕ ДОПУСТИ!!! Он не виноват. Наоборот - согрей его, утешь своей материнской любовью. Твоё дитё - это твоя отдушина, твой подарок, твоё благословение!
А ты не старая и не клуша - ты - МАТЬ! Ты - счастлива уже тем, что ты МАТЬ и у тебя есть самое дорогое, что может быть у женщины - дитя. Если хочешь, напиши мне в личку, поддержу, я правда знаю, что это такое. ДЕРЖИСЬ!
29.01.2012 22:19:42, Ната-дизайнер
слезы накатились, умеешь пронять! 29.01.2012 23:47:07, Dispro
не буду,Натусь)* ибо местная.... прости, но не раскроюсь:*** 29.01.2012 22:28:30, здесь
не важно! лишь бы ты не потерялась и не замкнулась. делай так, как будет комфортней тебе. Но помни - я рядом, вдруг нужна буду. Я чужих тайн никогда не выдаю, а знаю я много. 29.01.2012 22:31:41, Ната-дизайнер
не думать о том, что будет. Жить тем, что сейчас. А сейчас у вас малыш, которому очень нужна мама!! Мы, женщины, живучие как кошки - все переживем, ради наших деток! Сил вам @@@@@ 29.01.2012 22:16:55, lilolila
МарикаЧ
Держитесь! Очень хочется написать Вам что-то полезное, чтобы Вам стало легче. Но понимаю, что бессильна. Это те моменты в жизни, которые нужно пережить. Банальность, но здесь лучший лекарь действительно время. Каждую ночь по миллиметрику, но Вас будет отпускать.
И еще могу сказать, что мне в такой ситуации хоть как-то облегчала жизнь. Я начала позволять себе то, в чем обычно ограничиваю себя. Например, ела все только самое любимое, постоянно смотрела любимые фильмы, читала "неумные" книги, где все друг друга любят и вообще все хорошо (меня спасала Дарья Донцова, но у каждого свой вкус).
И еще очень важно. Мне нашли очень хорошего психолога. Вот с его помощью все пошло гораздо лучше. К сожалению, сейчас он живет где-то на Западе.
P.S. Если захотите обратиться к психологу, мне рекомендовали еще одного хорошего специалиста, который как раз занимается семейными вопросами.
29.01.2012 22:16:29, МарикаЧ
Не надо ей завидовать, она получила такого обормота, как папаша, бросающий маленького ребенка, врядли у нее с таким человеком все сложится. Да и " необремененная детьми"-непонятное достоинство. Сил Вам и будьте уверены, что все это к лучшему! 29.01.2012 22:14:38, груша
Rimusha
Точно) к тому же, вероятно, он ей и не нужен, и фиг добьется ее-вот поделом-то будет!)) Автору сил, мудрости, счастья!!! 29.01.2012 22:23:22, Rimusha
по существу не подскажу:( но пусть все наладится..... @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ а совет банальный: стоит жить ради ребенка. хотя понимаю,что сейчас в такой ситуации,такие советы бесполезны... плавали. знаем. Но, опять же банально, всё что ни делается, всё к лучшему. И это не вы клуша домашняя, а он кобелина!))) Воть)))) 29.01.2012 22:10:26, KaMar

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!