Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

smolka79

Посоветуйте с прикормом пож-та

никак у нас "не выходит каменный цветок", то бишь прикорм :(
Косте послезавтра 8 мес. уже, а воз и ныне там - ест только ГМ весь день + на ночь смесь, в ниблере пару-тройку раз в неделю ест банан или кусочек яблока зеленого или яблоко скобленое ложкой. Всё. Пыталась начать прикорм с брокколи- несло дальше,чем видели + срыгивал потом, пробовали рисовую кашку Ремедиа (разводила на половине нашей смеси обычной)-не запор был, но какал потом с видимым усилием, вчера попробовала баночное яблочное пюре "Агуша" -поел неск. чайных ложечек с удовольствием, а потом обнаружились кровяные прожилки в памперсе :(
педиатра нашего спрашивала-вразумительного ничего не услышала, типа "пробуйте разные варианты" ..
Сидит хорошо, 2 зуба уже отрастили, пищевой интерес налицо -все предпосылки для активного введения прикорма у ребенка есть. Может, я что-то не так делаю?
29.01.2012 21:07:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдайте на дисбак. крови в стуле не длжно быть. если ест баночное- то его и давайте. может какбачок, тыквы попробовать? лактулозу попробуйте от запоров дать 30.01.2012 12:32:37, docta
что-то вы начали с непопулярного- брокколи, рисовая каша. Начните с гречки- большинство деток любят. Или овсянка. Из овощей - популярное у деток кабачки. Потихоньку и все наладится. 29.01.2012 23:54:30, Dispro
Kalina
Нужно ввести схему, например начать в овощей, ну или как многие с кабачка. Пол-ложки в 1 день, 1 ложку во 2 день и т.д. , потом добавляете второй овощ , потом капельку оливкового масла и т.д. Чтобы это было систематично. Например на завтрак мы пробуем кашу, а в обед овощи - каждый день. Быстро полюбите это дело:) И еще чтобы не было запоров нужно пить. Если не пьет воду, давать компот . 29.01.2012 21:52:13, Kalina
Вока
Может странно, но пить у меня Алина стала только недавно. До этого не пила. Но с введением прикорма-овощей и потом каши запоры прекратились совсем! 29.01.2012 22:16:33, Вока
Bronetemkina
Имхо - неметодично! Тут попробовали, там попробовали, это 2-3 раза в неделю... итп...
Начните с овощей! С кабачка или цветнушки! И каждый день прибавляйте по ложке этого овоща, пока не доведете до порции 150-180 гр. Потом начните в знакомый овощ подмешивать новый овощ - так же по ложке. Далее - попробуйте кашку на воде! Мой например молочные каши долго есть не мог - просто его рвало от них --ели исключительно гречку или рис на воде, но с фруктовым пюре вперемешку! Так до сих пор и завтракаем.
В общем, имхо, экспериментируйте, но не мечитесь из стороны в сторону, а все же придерживайтесь какого-то плана!
29.01.2012 21:39:54, Bronetemkina
+100 29.01.2012 23:48:23, зажимка
МарикаЧ
+100 Также следует иметь в виду, что от брокколи слабит многих малышей, а на цветную капусту бывают высыпания. Самый безобидный овощ - кабачок.
Да, более плотный стул может быть не от риса, а от прикорма в принципе. Это ведь уже более серьезная еда.
А из рисовой каши производители убирают компонент, который крепит. Поэтому часто эту кашу дети едят без ущерба для плотности стула:)
29.01.2012 21:54:56, МарикаЧ
Вока
+1 29.01.2012 21:51:50, Вока
Rito4ka
Я бы тоже кабачок посоветовала. И цветную капусту потом. Кашу мы Беби ситтер едим, начинали с кукурузной, потом рисовую, развожу на своем молоке. 29.01.2012 21:30:56, Rito4ka
а моя вообще не ест кабачок 29.01.2012 22:06:03, KaMar
bunt_na_korable
А кабачок пробовали?) 29.01.2012 21:09:42, bunt_na_korable

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!