Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

как мы одеваемся на улицу или просто выговориться

у нас примерно так. Я одеваю колготы,джинсы,свитер,носки и иду собирать мелкую. Она начинает орать с того момента,когда начинаем одевать рейтузы.Одеваю рейтузы, шерстяные носки, пинетки, кофту, варежки. Ор такой,что ребенок начинает потеть. Может даже вырвать, тогда раздеваемся,идем в ванную, приходим, начинаем одевать другие рейтузы. далее см. выше. Иду одеваю шапку, куртку. Возвращаюсь к орущему ребенку, одеваю шапку, комбез, мешок. Иду обуваюсь. Закрываю дверь. Одной рукой пытаюсь удержать орущее,выкручивающееся чудовище в кг 15 весом,другой закрыть дверь на ключ. лошадью скачу вниз на первый этаж с пятого. сажаю в коляску,выхожу. Ребенок весь мокрый, наоратый, я вся "в мыле", уже ничего не хочу....
КОГДА Ж ВЕСНА ТО????????????????????????????­??????????
29.01.2012 15:51:25,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Слушай. мы тоже так одевались...но потом просто отпустило в миг...Бывает сейчас, что когда уже к шапке подходит, начинает закатываться, но через раз...еще у меня если старший дома, то он его отвлекает. Сейчас одеваю сначало мелкого, потом Димка выходит с ним на лестничную площадку и стоят меня ждут, а я как веник ношусь. сама одеваюсь...
но сами ждем весну/лето с огромным нетерпением))
30.01.2012 09:46:40, Zhurol
Это кошмар просто! А ты не задумывалась, что привело к такой ситуации. Ведь не на ровном же месте? Дети очень ритуальны. Может сменить ритуал одевания. Поменять порядок или способ одевания. Может продумать кол-во одежды. Мы например, одеваем на домашнюю одежду бодик и колготочки или бодик штанишки и носочки, носочки ангорка, флис комбез, варежки, шлем и комбез. 29.01.2012 23:01:26, Maroshka1
Arni
это бывает просто на ровном месте!!! просто есть такие дети, которые не терпят на себе ничего, сковывающего их движения. да, мои не режимные и как орала Люба - я даже вспоминать боюсь, но у сестры и у подруги строгий режим был всегда, все по минутам, четкие ритуалы, одна и та же одежда, что бы привычно все было.....моя Люба тихонечко пищала, по сравнению с тем как орали эти два карапуза, когда их одевали.....

Кстати, Люба до сих пор, если ей что-нибудь, где-нибудь мешает под комбезом, под водолазкой, колготки как-то не так сидят - у нее начинается чуть-ли не припадок с конвульсиями в первое мгновение - ОНА ВООБЩЕ НЕ ТЕРПИТ ДИСКОМФОРТА.
30.01.2012 05:39:51, Arni
Kalina
Я помню со старшим эту котовасию:(. А сейчас вполне мы на прогулку выходим мирно. В домашней одежде - боди с длинным рукавом и штанцы ( в морозец добавилась флисовая кофта) мы бодренько втискиваемся в комбез и мех. мешок.Когда одеваю горлышко вязанное и шапку смеется -щекотно видимо:) Потом вывожу коляску за дверь и быстро одеваю ботинки + пальто.
Весну тоже хочуууу!
29.01.2012 22:03:17, Kalina
Танк в тапках
Сочувствую...ужас...
Я одеваюсь первой: колготки, джинсы, свитер. Потом на Польку поверх того, в чем была одета дома, натягиваю шерстяные штанищи (только сейчас, когда -15, до последней недели без них гуляли), чепчик и шерстяную шапку, в таком виде в синтепоновый комбез. Дальше выношу в межквартирный холл, прячу в меховой кнверт в коляске, оставляю дверь в квартиру открытой и иду надвать полушубок и зашнуровывать ботинки. Шапку и перчатки на себя надеваю уже в лифте. полька иногда хнычет при этом, но никогда не потет. Весны жду со смешанным чувством: страший ребенок у меня как раз по весне вообще перестал спать на прогулке.
29.01.2012 21:24:07, Танк в тапках
bunt_na_korable
Нам одеваться недолго,шерстяной комбез Феде - заранее,открываю в комнате окно.потом одеваюсь сама(кроме обуви),в куртку,шапку и т.п.,потом уже Феде одеваю шапку и комбез на овчине.слушаю недолгие оры пока ботинки надеваю - и в путь) 29.01.2012 21:13:02, bunt_na_korable
bunt_na_korable
а ещё я часто на улице встречаю маму с двойняшками,которым около года и старшим,которому года 3-4.каждый раз начинаю себе представлять,как она их собирает на улицу.и думаю,что оно просто героиня)))) 29.01.2012 21:20:59, bunt_na_korable
Сочу мы не орем, но одевания и тяжелая коляска от всей одежды и мешка достала уже(( Тоже хочу весну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 29.01.2012 20:06:06, зажимка
Arni
у нас так было с Любой....сочу....искренне......

а сейчас Тим почему то вообще не потеет - это раз.
два - он если и орет, то короткими всккриками и не долго....правда все равно я в темпе собираюсь, но он какое то время еще терпит и ждет...если затянуть то развопится...
29.01.2012 19:52:12, Arni
Одеваюсь сама, потом быстро одеваю его, конечно же ор стоит на весь дом! сейчас выходим на прогулку только с папой, отдаю его папе, он сним спускается вниз, мы сейчас в подмосковье живем, я хватаю его комбез, свое пальто, сумку, бегу вниз, надеваем орущего ребенка, папа выносит коляску, потом его, выходят с ворот, я за ними тоже в мыле, застегивая пуговицы.. и через ровно минуту у нас в коляске мирно спящий ребенок.. вот так.. только прогулки у нас отменились на время, до новой коляски.. 29.01.2012 19:29:16, kroxa10
Ku4ka
У нас так же, начинает вопить этапе шапка, правда. Соседи и консьержка наверное думают что я его бью:))На улицу мокрая я выкатываюсь. Прогулки ненавижу. Жду дачуууууууу. 29.01.2012 19:22:52, Ku4ka
Ох :( у меня только два варианта прогулки. В чем была дома и пуховый комбез, а в коляске меховой конверт - это на сон в холодную погоду. Или те же два слоя и ко мне в слингокуртку, если по делам.

Так и до нервного срыва недолго.
29.01.2012 17:53:49, Эль Нинья
Natashal
очень выручает поддева - шерстяной комбез, одеваем поверх в чем дома ходили и сразу в уличный комбехз 29.01.2012 17:45:42, Natashal
Rimusha
Ой, и не говори! Я даже описывать не буду наши сборы на прогулку: думаю, догадаетесь, что это тот еще номер:)))) Один плюс: Маруся хотя бы не орет... пока) Веснаааа, аууу) 29.01.2012 17:31:43, Rimusha
Мартуля
Римушик, 1 марта не за горами, держись :) 29.01.2012 18:25:03, Мартуля
Rimusha
Мой ДР, кстати))) Ох, Ленусь, ждуу) но одежды поубавится ток к апрелю) 29.01.2012 18:33:13, Rimusha
КаМар
не, в марте уже легче будет) для нас 1 марта тоже день знаменательный)))) а вот в прошлом году я ехала в роддом в брючках, свитере и курточке. светило яркое солнышко и весело звенела капель... зараза, за окном родовой палаты!!! я писать оббегалась как она капала монотонно))))))))))))))))
а сейчас как одееенешься......
29.01.2012 18:57:41, КаМар
Rimusha
Да-да-да, у вас тоже дата) март разным бывает-эт факт) но чаще всего 1го числа еще холодно и снег... Я так соскучилась уже по веснееее! Еще и потому, что мы всю зиму по очереди болеем... 29.01.2012 19:30:40, Rimusha
Bronetemkina
Римуш - тебе нужно быть осьминогом!!! :-) держись! 29.01.2012 18:05:00, Bronetemkina
Rimusha
Дык я он и есть)))) Пасиб, Натуль! 29.01.2012 18:28:32, Rimusha
Я так со старшим намучалась, поэтому мелкому купила хороший дорогой конверт (это одна из самых удачных для него покупок) Сборы-1 минута. В чем дома был, в том пихаем ребенка в легкий комбез и шапку (ни на ноги, ни на руки, ни жилеток-колготок-свитерков)и в конверт. Гуляем до сих пор в -17 и достаю теплого. 29.01.2012 17:20:55, груша
Bronetemkina
Катюшка бедная....
У меня технология такая - одеваюсь сама - колготки, брюки, футболка с длинными рукавами. На выход в прихожую кладу свитер мой. Иду одевать Степу - колготки, боди, свитер, низ комбеза, варежки и шапка ждут в прихожей. Сажаю Степу в коляску уже за дверью, дверь на распашку. Одеваюсь полностью сама и обуваюсь - Степе там не жарко. Шапку-варежки ему одеваю в лифте , верх комбеза одеаю внизу.

Иногда он тоже орет и выкручивается, когда одеваешь - даю ему что-нибудь запретное в руки - тюбик крема, пульт, телефон итп.

А тебе имхо, надо что-то приспособить, куда ее можно было бы посадить, пока ты сама одеваешься.... ходунки например, если есть. Или что-то подобное. И куртку ей с шапкой, имхо опять же - лучше внизу одевать. Тогда не вспотеет.... да и ты можешь застегиваться внизу.
29.01.2012 16:44:17, Bronetemkina
МарикаЧ
Я тоже использую всякие запрещенные вещи для отвлечения. Еще в живот целую, дочку всегда это веселит:) 29.01.2012 19:25:22, МарикаЧ
КаМар
внизу одевать не вариант. во-первых, все это надо донести до 1 этажа 2. там и положить-то некуда 3. это ж подъезд. там знаешь как холодно на первом этаже... 29.01.2012 16:55:49, КаМар
Лилёк-Мотылёк
Очень понимаю,Катюш))))со старшим было тоже кошмар,кричал с начала одевания и до конца и потом тоже самое при раздевании...вот никогда не могла понять-чо орать-то?)))) С Жаннулей вообще всё наоборот))) Одеваюсь сама(всё кроме верхнего),потом наполовину её одену,открою балкон,одеваю остальное,выношу в тамбур(у нас там коляска),сажаю,одеваю верхнюю одежду себе,выходим,варежки одеваем в подъезде или пока едем в лифте....Ваааще разные детки)))))) 29.01.2012 16:35:00, Лилёк-Мотылёк
Глазка
Слушай, а вы еще совсем никак не ходите? Мы в этом возрасте ходили за ручку. И знаешь, стало легче одеваться.
Одели штаны - кружок по комнате сделали. Одели носки - прошлись. Одели кофту - прошлись. Пошли в коридор. Одели ботинки. Постояли. Я одела сапоги. Одели варежки. Походили. Я одела куртку. Одели комбез и за ручки потопали в коридор к коляске...
Ну в общем, как-то так. Подольше, конечно. Но зато мы на улицу выходим обе СУХИЕ)))
Иначе это ж ужас был! Мы обе выходили, с нас лило просто ручьями!
29.01.2012 16:08:37, Глазка
КаМар
ходить-то ходим. но до сада, потом оттуда на кружок,потом домой... она столько не натопает 29.01.2012 16:16:58, КаМар
Глазка
Не, я имела в виду, что что-то одели, побегали. Потом еще что-то одели, еще побегали.
Мы просто такооооооооое устроим, если нас просто взять и одевать) Нам надо поэтапно, отвлекаясь постоянно от процесса одевания) Мож и вам такое поможет?
29.01.2012 17:45:24, Глазка
Свет-ОК
ой как я понимаю)))) картина просто с моего старшего списана! Такой же ор был уже при виде одежды! Мало того, тогда памперсов не было и от крика.... правильно приходилось еще менять штаны ему!
Единственно что было хорошего он засыпал как только я его кидала в коляску, как тумблер повернули))) еще из квартиры не выйдем а он уже дрыхнет)))
Нас тогда очень выручал сон на балконе, он в первую зиму там проспал (он сентябрьский) и вторую! До 1 и 8 прекрасно спал в коляске на балконе, кайфффф
Но лето все же лучше!!!!
Так что сочу но в утешение скажу - они уж очень быстро растут и скоро так же как и я будешь с улыбкой вспоминать весь этот одевайно-прогулочный ужас)
29.01.2012 16:01:49, Свет-ОК
КаМар
нееее, когда родилась Яна, я с ужасом вспоминала старшую. Такой же ор был. И таскание этих 15-ти кг с пятого этажа на первый, а потом такую же орущую и вырывающуюся с первого этажа на пятый. это была страшная зима:( так что я была готова к тому что мне снова приходится таскать с 5 на 1 и с 1 на 5. на след год хоть пару этажей сама сможет прошагать... а сейчас не ходить на улицу тоже невозможно. за старшей и в сад сходить надо, и на кружки отвести 29.01.2012 16:09:39, КаМар
Bronetemkina
Кать - купи хипсит - и будет тебе щастье! Честно-честно! 29.01.2012 16:50:20, Bronetemkina
КаМар
на два месяца??? не вижу смысла) а там уж весна, легче будет)) одежды столько не будет)) 29.01.2012 16:53:52, КаМар
Bronetemkina
Какая разница? Весна или зима? Вот пошли вы куда-нибудь без коляски - она устала, ты ее раз и посадила к себе - и всем хорошо - потом отдохнула - выпустила ее снова! Хипсит - супер весч!!! 29.01.2012 17:06:33, Bronetemkina
Свет-ОК
согласна что большое облегчение, но ходящий малыш потом посаженный это запачканная мамина одежда((( 29.01.2012 17:11:49, Свет-ОК
Глазка
Да? А мы и по слякоти всякой топаем и где угодно, а потом на хипсит. Ни разу еще не испачкали меня) 29.01.2012 17:47:02, Глазка
Bronetemkina
Можно предусмотрительно положитть в карман бахилы! 29.01.2012 17:22:13, Bronetemkina
Свет-ОК
которые ребя потом непредусмотрительно скинет))))
Не я согласна что хипсит классная штука, но не все согласны в нем сидеть и не каждого уташишь, я в то далекое время весила порядка 42 кг, а мелкий без одежды около 14, а в ожежде конкретно больше, тем более тогда не было всяких облегченных современных материалов, у него была такая конкретная шубка) мне просто не поднять его было не то что нести))) хоть в каком хипсите)
29.01.2012 17:40:57, Свет-ОК
Bronetemkina
Я вешу 44.... 9,5 кг ребенка + одежда пока таскаю..... да и дальше планирую.. при неободимости.... конечно, долго - тяжко!
А ноги детя в бахилах можно придерживать руками ;-) если уж хочется остатьсячистым ;-)
29.01.2012 18:00:29, Bronetemkina

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!