Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удаляюсь, Спасибо.

Спасибо всем большое!
26.01.2012 05:20:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда еще Таню устраивала в школу , изучала все программы. Занкова знаю прекрасно. ИМХО, программа для гуманитариев, т.е. основное внимание на русский и чтение. Математика сильнее у Петерсон, а это совсем другая программа.
По одной девочке не судите, если сомневаетесь, то сходите куда-нибудь просто на пробу.
С другой стороны, у моей Тани была молодая учительница, и после нее она спокойно поступила в гимназию. Зато у Вари сейчас возрастная, и дисциплина ни к черту, и знания не ахти.
26.01.2012 10:33:11, МашаК
Jeniveva
Я считаю, что дело не в программе. Зачем переводить ребенка в другую школу, там ему будет гораздо сложнее, новый учитель, новые дети. Многие из за перенесенного стресса сразу съезжают по оценкам. В нашей школе например четыре четвертых класса, и у всех четырех классов разная программа: мы занимаемся по Питерсону, другие по программе Эльконин-Давыдов, третьи по Занкову и классическая система. Но я когда ребенка в первый класс отдавала мне программа была не важна, я отдавала к конкретному учителю. Ну это я к чему, что в среднем звене все дети будут обучаться по классической системе обучения, конкретные программы у нас только в начальной школе. 26.01.2012 10:03:53, Jeniveva
Имхо, вопрос в учителе.
Программа ЗаНкова специфическая, но раньше точно считалась сложнее обычной. И если отличница не смогла пройти собеседование, то вопрос не в авторе учебника, а в человеке который эти 5 ставил. Имхо имхастое.
Ну и странно что за собеседования в обычную школу. При приеме в 1 класс еще бывают, а переводят в обычную точно без всяких собеседований. Это в специализированных проверяют, чтобы ребенок был уровнем не ниже.
Не зря говорят что в начальной школе надо выбирать учителя. Хороший педагог научит по любому учебнику.
26.01.2012 08:39:06, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
плюсуюсь - в началке 99% успеха это хороший учитель! 26.01.2012 10:00:02, Свет-ОК
Спасибо,вы правы! У нас учительница молодая,боюсь что опыту ей не хватит((( 26.01.2012 08:57:46, зажимка
Имхо, но по новым программам молодые обычно работают лучше. Сильно опытным как раз опыт и мешает, привыкли что раньше была одна программа, некоторые даже планы уроков годами не переписывают. Но вообще зависит от человека и от желания работать больше.
Я бы на неизвестную девочку из 3 класса не ориентировалась бы. У вас явно другой учитель, смотрите на свои результаты и на знания ребенка. У меня самой был прекрасный учитель в начальной школе, я была отличницей. И даже при переводе в другую школу осталась отличницей:)) И в нашем классе был второгодник, т.е. если оглядываться на других то учитель плохой получается, а это точно не так :))))
Новые программы часто родителям не нравятся, т.к. им не понятен другой подход. Если ребенок справляется, результаты вас устраивают, учитель негатива не вызывает я бы сидела на попе ровно. У моего старшего тоже многим программа не нравилась, именно из-за непонимания родителями. А моему было легко. И в его уже 11 лицейском классе половина детей учились по такой же программе.
Если к учителю доверия нет, ищите другого и переводите.
26.01.2012 09:09:14, Иришка-Мартышка
Вока
Первый раз про такую программу слышу. 26.01.2012 08:12:24, Вока
Я тоже Оль не знала, мне эту школу очень хвалили и рекомендовали,мы туда одили на подготовку и нормально было,а вот сейчас мне не нравится((( 26.01.2012 08:54:32, зажимка
Занкова.
Насколько я знаю, это довольно специфическая программа именно по русскому языку. Я б задумалась в первую очередь о смене учительницы, программа тут не причем.
26.01.2012 08:00:45, Tortillka
У нас этот вопрос актуален у 6 человек из класса остальные боятся(((( 26.01.2012 08:51:44, зажимка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!