Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ГВ посоветоваться

Ситуация у нас такая - в основном едим смесь, но один раз в день я сцеживаюсь - получается грамм 140-150 (даю в одно кормление), если есть время могу два раза сцедится (120 на 80 примерно, т.е. 200 мл в день - даю в два кормления и допаиваю смесью). Еще может ночью приложиться, но не много, больше как соску меня использует. У нас есть небольшая аллергия - как говорит врач на белок коровьего молока, перешли на ГА смесь и отменила мне все продукты связанные с молоком, кожа стала получше. А для меня сейчас каторга, я не могу так питаться, есть можно мало чего, а что можно от этого уже тошнит, да и желудок мой не очень хорошо на все реагирует (и это все ради 150-200 грамм). Врач говорит, если хотите есть закругляйтеся с ГВ. А как можно закруглиться с ГВ ? Если бы молоко само бы ушло, так ведь не уходит, если не сцеживать, к концу дня приливает очень заметно, даже грудь может побаливать. Пить таблетки я не хочу. Как можно мягко закруглить ГВ ? Буду рада вашим советам. Если дальше не смогу продержаться, то буду по-тихоньку загругляться.
24.01.2012 19:22:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже аллергия на белок коровьего молока, гастроэнтеролог сказала давать БАДы с грудным молоком, месяц давала потом плюнула. Даю смесь безлактзную Нутрилон и грудью кормлю(ночь в основном т.к. днем овощи+фруктики+ каши). Не пью молоко! Кушаю только творог и кефир пью иногда.Совсем отказаться от ГВ пока не могу и Вам не советую :)) 25.01.2012 11:49:07, missis.bybnikk
Dashut
я, конечно, голосую за то, чтобы еще немного потянуть с ГВ. мне кажется, что месяцев до 5-6 это важно, пусть даже 1 кормление. а врач исходя из чего сделала вывод, что аллергия на белок коровьего молока? а если попробовать понемногу возвращать молочку в рацион и смотреть на реакцию? 24.01.2012 21:44:51, Dashut
Я так понимаю, что это самая распространенная аллергия у грудничков. И в начале пробуют сажать на безмолочную диету, у нас сработало кожа стала лучше и прыщики прошли. Я бы тоже потянула подольше с ГВ, но мне тяжело с таким рационом питания 24.01.2012 23:19:25, Marusay
Dashut
мне и без аллергии педиатр быстро выдала список запрещенных продуктов, в который попадало практически все. и я так же не могу без молока и молочки, без овощей-фруктов. потихоньку стала вводить, и поняла, что Лёвины прыщи никак не зависят от моего какао и прочих радостей жизни. появляются сами по себе и исчезают сами по себе. прыщики могли пройти сами собой, просто совпало с твоей диетой. попробуй по немногу включать разные продукты. очень надеюсь, что вы с малышкой найдете баланс:) 25.01.2012 19:48:04, Dashut
Спасибо за поддержку ))) 25.01.2012 20:36:37, Marusay
у нас было акне младенцев, которое само и прошло к трем месяцам. 25.01.2012 00:16:41, LucyMO
сцеживаться меньше, чем раньше, и реже, чем раньше, и пить шалфей и мяту. Потом через недельку пусть только ночью один раз и прикладывается, если сможете, если надо для облегчения. Я во время простуды мятные леденцы сосала, так молоко и ушло совсем за неделю. Очень тихонечко и закруглилось. 24.01.2012 21:07:22, LucyMO
Dashut
ничего себе! а я не знала про мяту, пью чаи с мятой, слава богу, пока это на молоке не отражается, видно, на полном ГВ мятой сложно кардинально на это повлиять. но буду осторожнее:) 24.01.2012 21:42:41, Dashut
вы знаете, чаи мятные тоже на мне не отражались. Зато леденцы - огого! леденцы были через две недели после того, как я с мужем уехала на неделю, взяв с собой молокоотсос. Но у меня было много молока, и за неделю я свела сцеживание с 4 раз в сутки по 180 мл до 2 раз в сутки по 60 мл.
Ну, а после этого заболела, леденцы на неделю, а леденец мятный у меня во время болезни всегда во рту, даже ночью - иначе спать не могу, кашляю. И фсееее.... остался один раз ночью, минуты на 3 каждую грудь пососать, и то, если мне надо, чтобы не было какого-нибудь застоя. Но наполнений уже нет, и грудь, как тря-аа-почки....

К сегодняшнему дню остался один раз ночью одной грудью на одну минуточку, а к четвергу и того не будет. Иду зубы удалять.... мудрости. Совсем поглупею. :)
24.01.2012 23:26:44, LucyMO
Dashut
ой, с зубами мудрости - удачи желаю, нелегкая процедура. 25.01.2012 19:27:51, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!