Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bronetemkina

офф.рецепты для мульти подкиньте плиз

свекры подарили на новый год нам мультю, вот осваиваю... каши пока не получаются такими какие я хочу! во-первых, суховаты (с молоком пробовала варьировать, пока все-равно не то что мне хочется), а пшенная - так просто бяка получилась... в чем секрет, а? геркулесовую сегодня попробую, но подозреваю, что и тут нужно в два раза больше молока наливать...
А из чего кроме трех круп (пшено, рис, геркулес) в ней еще можно кашу сделать?
завтра буду пробовать мяско с картошечкой в ней потушить - скажите, и мясо и картошку вместе сразу закладывать?
и еще - где вы рецепты берете? на каком сайте? ну чтоб конкретно для панасоника 18-го было, а то перерыла несколько мультяшных форумов - не могу найти! для других мультей в основном... ((
22.01.2012 15:41:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Apfel
овсянку там делать нельзя,полезет пена мимо(
каши уменя вкусные получаются-пшено и рис. делаю только на молоке. 3 стакана молока и полстакана крупы, на меняи детей получается,оч вкусная мягкая каша.
гречку варю так,за 15 мин на плите,нефиг мультю час гонять.
22.01.2012 21:05:30, Apfel
Jeniveva
Молочные каши делаю на половинном молоке, 1 мультистакан крупы и 1 литр жидкости. Пшено, рис, микс пшено-рис, геркулес. 22.01.2012 20:46:30, Jeniveva
я вот тож осваиваю счас. Рис варить- свои прибабахи есть, те на каждый рис свое кол-во воды. у меня то сухой, то кисямися. Но вот вроде бы приноровилась к опред.производителю, придется теперь только его брать. Очень понра гречка с грибами-луком (грибы-лук обжарить на выпечке, потом гречку с водой и на Гречку), вкусная курица с луком без масла и воды на Тушении. Картошка на пару вкусная. Еще с сайта Лили- картошка по шведски ням-ням. Каши тока муж любит, одному не буду варить, но многие добавляют к молоко воду для объема. 22.01.2012 18:00:22, Dispro
Bronetemkina
а курицу прям замороженную можно? или все обязательно размораживать предварительно? 22.01.2012 18:07:34, Bronetemkina
я люблю резаную на кусочки, целиком не люблю. Полностью не размораживаю, так чтоб разрезать можно было на куски. Иногда сначало обжариваю на Выпечке 40 мин, потом тушение- 1 час. Дольше, чем обычно, но вкус того стоит. 22.01.2012 18:11:37, Dispro
Bronetemkina
прям с маслицем обжариваешь? жарить еще не пробовала )) спасибки! )) 22.01.2012 18:13:54, Bronetemkina
масло не надо, курица сама даст и жир и воду. Просто кинуть в мультю на Выпечку 40 мин, ну посолить, поперчить (приправы мне здесь не нра), периодически перевернуть нужно, крышку я закрываю. а потом лук сверху кольцами и на тушение 1 час. 22.01.2012 18:16:31, Dispro
Лилёк-Мотылёк
Нат,регистрируйся вот тут и будет тебе счастье,с картинками и без)))))много рецептов!!! [ссылка-1] 22.01.2012 16:56:19, Лилёк-Мотылёк
Bronetemkina
спасибо, Лиль! ) 22.01.2012 18:11:02, Bronetemkina
bunt_na_korable
тут мноооого) [ссылка-1] 22.01.2012 16:25:18, bunt_na_korable
Bronetemkina
вооо!!! класс!!!! спасибище!!! то что нужно!!! :-* 22.01.2012 16:39:22, Bronetemkina
Кароч так:). Свари гречку, получается рассыпчатая, душистая - пестня! Там на одну чашку крупы - две воды. Как приготовится, положи масла сливошного - ням. Картоху с мясом - сначала обжарь на режиме жарка мясо, хорошо и лучка обжарить после мяса там же, потом вываливай картошку, воды и.... в режиме тушение - долго, я им никада не пользуюсь, я всё почти на жарке ставлю, так и ты поставь. Что ещё.... ПЛОВ! Рассыпчатый, настоящий плов получается, надо будет спроси, скажу как.
А чего у тебя не получилось - ненаю, может воды мало?
А ещё я лю в ней кашу тыквенную с рисом молочную варить - вкуснота. У меня это ведро улетает просто.
22.01.2012 16:14:44, Ната-дизайнер
Bronetemkina
а вода нужна? я только молока наливала...
а режима ЖАРКА у меня нет почему-то... только запекание..... у тебя тоже восемнадцатая модель? или мы не ту взяли?
22.01.2012 16:24:31, Bronetemkina
ну перепутала))) значит выпекание))) пролактин же! 22.01.2012 23:01:08, Ната-дизайнер
Режима жарки в 18 нет, это режим выпекания, я воды не добавляю, тогда привкус крупы есть, мне не нравится, но молока надо больше реально, если хочешь чтобы с молочком в итоге получилась. У нас жидкую любят, я на 2/3 чашки, почти литр молока наливаю, тогда крупа к утру не все молоко в себя вбирает, даже маме моей, не любительнице каш, мультиварочные мои нравятся. А вообще вкусные получаются супы и тушеные всякие блюда (картофель, овощи, крупы, КУРИЦА в различных соусах ) . 22.01.2012 17:44:03, СОМаКсюша
Снеженика
я на выпечке делаю, но не лю мультю, редко в ней готовлю, с кашами как у тебя - бе получается, рисовую молочную делала и запеканку делала 22.01.2012 17:32:59, Снеженика
Bronetemkina
Свет, мы видимо просто не приноровились! у других же вкусно получается! 22.01.2012 18:08:16, Bronetemkina
У меня сын омлет из нее есть не стал, сказал, что слишком яркий вкус яиц. 22.01.2012 17:45:32, СОМаКсюша
Снеженика
мои прямо кричат- только не из мульи , а то есть не будем)) я в ней язык варю и перчики фаршированные делаю,тескают 23.01.2012 00:40:37, Снеженика

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!