Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Про поликлинику и прикорм в 100500 раз.

Ходили сегодня в поликлинику, устали - жуть. Народу тьма, детки все маленькие, устали, хнычут - кушать хотят, а очередь всё не движется, ибо некоторым надо припереться прям в грудничковый день без ребёнка к медсестре (за рецептом на молочку), которой надо взвесить и померить рост малышам. Отвлекали вобщем. Спустя 2,5 часа вся убитая и с отвалившейся спиной (сесть было некуда) попала к врачу. Врач сказала вводить прикорм, начинать с кабачка, потом цветнушку, брокколи, картоху, вобщем классика жанра. НО! То, что она сказала в дальнейшем повергло меня в шок. Она посоветовала добавлять в кабачки чуть-чуть соли (несколько крупинок)! Я стою, глазами хлопаю - вроде и врач хорошая, а про соль говорит. Говорю - неее, не буду я её добавлять, во-первых оно не полезно, а во-вторых дальше то будут банки, а там пища несолёная и детка есть это не будет. Она - ну как хотите. Сперва значит овощи, через две недели кашки. Я - про кашки поподробней, пожалуйста. Она хитро прищурилась и говорит - у вас третий ребёнок, неужели ничего не помните? Помню,- говорю - молола крупу в пыль , чуть варила и в бутылку наливала. Нет, надо с ложки. Ну с ложки, так с ложки. Забрала рецепты на молочку и поплелась домой. Только дома посмотрела, что мне выписали и как. Один рецепт выписан с 1 февраля по 16 сентября!А второй с 17 февраля по 29. Придётся переписывать, блин :(
Поехала в ДМ, благо он рядом, набрала там баночек "Лукошек" брокколи и цветнушки и пошла за кашей. Вот на этом месте я зависла. Спросить про кашные фирмы я у врача забыла :( Стою, думаю - какую кашу купить? Понимаю каким-то попным чувством, что безмолочную, но вот какую именно? Хайнц, Хипп, Беби Ситтер, Ремедию? Глаза разбегаются... Продавщица сказала, что хорошо берут Хайнц, а я помнится где-то тут читала, что Ремедия, вроде лучше. Мимо проходила женщина с корзинкой, она сказала, что на Хайнц детишек часто сыплет. Вобщем купила я две Хайнц(кукуруза и гречка) и две Ремедии (овсянка и рис) - будем пробовать. Если что-то не то купила, скажите, не то дитё зазря накормлю, потом пожалею. Ещё там написано, что разводить смесью, но выписали мне её так мало, что придётся какую-то покупать, чтоб хватило "на разводить".
Очень мне там понравились курточки весна-осень на маленьких мальчиков Л*асси - ярко - бирюзовые с чёрным за 1299 и комбезы Р*ейма по 1799.
Сижу вобщем без ног и спины, отдыхаю, муж сына купает, а я тут с вами)))
19.01.2012 21:47:59,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинать лучше с гречки,кукурузы, овсянку попозже в ней глютен. У нас на Хайнц была аллергия,сейчас едим Беби Ситтер на молоке,а начинали на воде. Да уж про соль врач загнула. 20.01.2012 10:49:00, зажимка
МарикаЧ
+1. Еще рис безглютеновый. 20.01.2012 10:52:45, МарикаЧ
kotashka
А нас рис крепил чего-то. Гречка и кукуруза лучше пошла. Ремедия очень хорошие кашки, Беби тоже, хотя че-то у меня густоватые получались. Хуману хорошо ели. 20.01.2012 12:22:48, kotashka
рис и должен крепить. Его особенно советуют давать при поносе. :) 20.01.2012 17:21:29, LucyMO
А я кашу водой развожу. Пока едим гречневую и кстати, Хайнц. Овощи как-то не пошли у сына, а вот гречку наворачивает, ложку из рук вырывает :) 20.01.2012 10:38:33, Катя на Самокате
ПятасЁк:)
мы лопаем Ремедию- причем весь ассортимент. И взяли ее же виноградный сахар- подслащиваю. ООчень нра кукурузный кисель- я его развожу водой холодной и ставлю в микроволновку на минуту, она там разбузает и в кисель превращается. кладу туда творожок и иногра к нему же чернослив БЛ.
Вкусноооооо!!! Сама б лопала с удовольствием!
19.01.2012 23:35:36, ПятасЁк:)
Hemulina
О, а я то напряглась, читая сегодня про кашу-кисель) всё думала, что же это такое)) 19.01.2012 23:40:41, Hemulina
ПятасЁк:)
я ее балда купила и стояла у меня дооолго. не понимала ее, что с ней делать. А тут попробывала разок. И оочень нра- нежная получается,хощь пожиже со смесью и в бутылку, хошь погуще как пюре с фруктами всякими и творогом. 19.01.2012 23:48:32, ПятасЁк:)
Hemulina
Спасибо за совет) 19.01.2012 23:54:53, Hemulina
ПятасЁк:)
на здоровье!!! 20.01.2012 00:00:34, ПятасЁк:)
Молочку вам правильно выписали, у меня тоже 2 рецепта до дня рождения и после, почему так не знаю, муж выписывал, отнесите на кухню примут думаю 19.01.2012 23:29:30, Pion
Hemulina
Вот и я думаю - заметят или так прокатит) 19.01.2012 23:34:11, Hemulina
Я уж из-за анонимов и писать боюсь:) А многодетность у вас не работает? Нам же без очереди можно.
Я после разового посещения нашей поликлиники пришла просто в ужас от всего в комплексе - очередь, контингент, хамство, замотанность врача и ее рекомендаций. И больше туда не ходила. Надо бы конечно появиться из-за рецепта на кухню, но тоже лень:(
C солью явный перебор, какая соль до года? У них даже баночки все несоленые, и готовили мы всегда ( даже в 95 году) без соли с добавлением ложечки масла.
Мы кащу еще не начинали, купили Хайнц, вот все собираюсь дать ложечку.
19.01.2012 23:27:59, МашаК
Kirushka©
Ты чегой-то анонимов испугалась? :))) Они сами бояться, оттого и прячутся, а нам, честным людям, бояться нечего. У меня есть право ходить без очереди и я буду это делать тогда, когда мне удобно. Хочу использую его, хочу не использую. 20.01.2012 00:12:40, Kirushka©
Hemulina
Многодетность работает, она даже в сумке лежала. Но я посмотрела в глаза этих мам с младенцами на руках - глаза такие усталые и обречённые какие-то и я дрогнула, не пошла без очереди. А врач мне потом сказала - а чего ж вы в очереди-то стояли? Ну вот в этот раз не смогла как-то.
А про соль - да, я тоже против. Маслица подсолнечного капну чуток и хватит.
19.01.2012 23:33:34, Hemulina
а нам медсестра, когда я с грудничком на руках заикнулась про без очереди многодетным (а пришли мы, к слову, к своему времени, а там уже 20 чел, которые позже записаны, создали "живую" очередь), сказала на весь длинный коридор почти буквально:
"У нас приходят 40% инвалидов, 40% многодетных и 20% - НОРМАЛЬНЫХ людей. И получается, что НОРМАЛЬНЫМ людям вообще к врачу не попасть?". Вот так:)
20.01.2012 18:20:52, Ули.Точка
Я бы вперед грудничков не пошла , но у меня тогда сидели мамы с двух-пяти летками, поэтому я и решила рискнуть. Выслушала о себе много нового.
Зато после меня заходила такая рыночная тетя, тоже со свидетельством, так она сразу на три буквы послала желающих поскандалить:) Видать была закаленная.
19.01.2012 23:37:27, МашаК
Hemulina
Сегодня одни груднички были. Малышонки все совсем. 19.01.2012 23:39:45, Hemulina
Hemulina
Спасибо, девчат! Как же я вас всех лю)))
Вот сейчас пока укачивала, сама выключилась:)))
19.01.2012 23:10:01, Hemulina
Викуся1981
вот зачем вы туда ходите?взяли ,да вызвали врача домой.дали ей 300-500 р.она счастлива, а вы лишний раз нервы не попортили.даже можно без денег обойтись,позвонить ,сказать,что температурит,оформить вызов на дом.в благодарность,врача чаем напоить с конфетам. 19.01.2012 22:46:20, Викуся1981
Вока
Сейчас очередной пик заболеваемости.Мне бы совести не хватило врача вызвать просто так. так как знаю каково это бегать по вызовам. 19.01.2012 22:51:53, Вока
МарикаЧ
Можно и частным порядком договориться - не бесплатно. Я со старшей так делала. Врач не возражала. 20.01.2012 11:28:09, МарикаЧ
Вока
согласна. Просто вызывать для контрольного осмотра без договоренностей я бы не стала. 20.01.2012 11:57:01, Вока
Викуся1981
почему просто так?вы же ей ребенка показываете.наверняка какие-то жалобы есть.нет,лучше 2,5 часа сидеть дышать бактериями,нервничать.тем более,можно взять ее моб и лично договорится. думаю,она против не будет. 19.01.2012 22:59:46, Викуся1981
Вока
я не про себя конкретно. у меня проблем с посещением нет. просто у меня мама-педиатр и для контрольного осмотра если бы ее вызвали в пик заболеваемости. когда и так бегаешь по вызовам с утра до вечера.
а насчет чая с конфетами-насмешила) у врачей этих конфет столько. хоть магазин открывай!
19.01.2012 23:04:03, Вока
Викуся1981
ну можно конфеты на бутерброты с черной икрой заменить:) по возможностям,как говорится!что поделаешь,работа такая.кто-то каждый день жизнью рискует,защищая Родину.вольный выбор. 19.01.2012 23:23:51, Викуся1981
Хорошие вы кашки купили, не заморачивайтесь! Правда, мой ребенок Хайнц есть не хотел - на воде они безвкусные (я безмолочные на воде делала). А Вот Хуману, Ремедиа, семпер - уплетал с удовольствием. 19.01.2012 22:44:50, Gajka
Hemulina
Значит нам остаётся только пробовать)) Спасибо. 19.01.2012 23:41:50, Hemulina
у бабушкиного лукошка( а может и у других) очень не вкусная цветная капуста :( я все время ее готовила сама в пароварке пару соцветий брошу на 15-20 минут и несколько колечек молодых кабачков - пюре получалось сладенькое и деть с удовольствием его кушал, а домой купила пару банок на всякий случай ( на быстро поесть) - открыв была в шоке на сколько это непохоже на капусту цветную и насколько гадко :(. Каши Хайнц не плохие, сыпать может если возьмете со всякими добавками или молочные. 19.01.2012 22:42:17, Штучкина Маша
Вока
Меня тоже воротит от банок цветнушки и Б.Лукошка и Фрутоняни. а доча ест с аппетитом) 19.01.2012 22:50:15, Вока
мы Хайнц едим, не сыплет, ребенку нравится очень-очень. 19.01.2012 22:41:02, груша
Hemulina
Да Женёк тоже особо ни на что не высыпал, на кетчуп разве что, и то, который я ела) 19.01.2012 23:43:28, Hemulina
RodnulЯ
А мне кажется, что даже соль по крупинкам не так страшна как баночное питание. Ну вот не верю я, что там совсем уж без консервантов и прочей химии обходится, даже если они об этом и не пишут на упаковке.
И вообще 4 месяца - очень рано для введения прикорма, тем более конкретного, а не педприкорма, имхо, конечно.
19.01.2012 22:07:36, RodnulЯ
Мне наша врач сказала, что если овощи-фрукты не свои-дачные, то лучше баночные.Тут не угадаешь, где химии больше(( 19.01.2012 22:45:58, груша
RodnulЯ
для меня слова врачей - не истина в последней инстанции. а на колхозном рынке всё-таки можно подобрать товар более-менее. а в сезон так вообще без проблем - прямо из первых рук, стоит лишь проехаться по близлежащим деревням. 19.01.2012 22:52:16, RodnulЯ
МарикаЧ
А почему Вы думаете, что фермеры и вообще "колхозники", которые выращивают овощи/фрукты на продажу не пользуются химией? Очень даже пользуются! Им же важны и количество и качество урожая (в смысле, без червяков, крупные и прочее).
А еще бывают участки вдоль дорог. Так там и без всяких удобрений химии от машинных выхлопов хватает.
20.01.2012 10:51:26, МарикаЧ
ТанИчка
колхозный рынок? где он? у нас рынки турецко-испано-израильские? даже картошку и ту подделывают. Вся с Тамбова и Липецка! 20.01.2012 09:19:52, ТанИчка
Для меня тоже-но в данной ситуации подумала, что она права. Сейчас не сезон. Я не представляю, как сберечь яблоки к примеру к январю (даже антоновка ватная уже)и не упичкать их химией и не натерев воском. Как любитель живности ( не смейтесь, морских синок) скажу, что зверьки дохнут от зимних овощей, особенно от огурцов, любители этих зериков давно знают и не дают зимой всего этого. Еще раз прошу прощения за сравнение. Про ГМО -радиацию вобще молчу, никто не проверяет не вспоминает. Да и добрые бабушки может насобирали яблок с дачек возле магистралей с тяж. металлами и проч. Вобщем банкам я верю больше. А придет лето, у тетушек, друзей с дачек поживимся. 19.01.2012 23:09:09, груша
МарикаЧ
Соглашусь.
Кстати, мы колбасу на кошке проверяем:) У животных нюх на всякую бяку лучше.
20.01.2012 14:23:09, МарикаЧ
Kalina
+ много , у меня например сейчас бурундук не ест ни капусту ни яблоки а только свой сухой корм , зато летом -осенью все овощи очень любит. 20.01.2012 13:27:30, Kalina
Вока
ну сейчас то не сезон. А потом несколько дней назад топик был-девочки мерили дозиметром овощи с рынка и банки. В рыночных-зашкаливала взрослая норма. в банках-все в норме 19.01.2012 22:55:21, Вока
Вока
Вот-вот. Мне врач сказала или свои овощи. или банки. но только не Хипп.
В итоге кабачок и тыкву сама готовлю-остальное банки
19.01.2012 22:48:45, Вока
МарикаЧ
Мне так же сказали. Только Семпер не советовали. 20.01.2012 14:23:36, МарикаЧ
соль страшна. Не нужна она грудному ребенку совсем. 19.01.2012 22:20:46, LucyMO
RodnulЯ
я не сторонник соли в прикорме, я просто сопоставила. а прикорм в 4 месяца ему нужен вообще? да ещё такими продуктами, которые вы сами без соли есть не будете, ибо гадость (та же цветнушка).
и да, мне интересно, а с какого возраста ребенку можно соль вводить?
19.01.2012 22:38:34, RodnulЯ
соль - после года. Тем более, что из коровьего молока он этой соли получит более, чем достаточно.
Прикорм мы ввели после 6 месяцев.
19.01.2012 23:22:04, LucyMO
Вока
Я вела прикорм именно в четыре месяца-по совету врача. которому доверяю на 100%. У нас были запоры по 5 дней. После введения прикорма все нормализовалось.
Кстати Алинка очень уважает цветнушку и брокколи без соли)

Старшие прикорм тоже начинали в четыре месяца и никаких проблем с ЖКТ у них нет. о чем сейчас так часто пишут.

Если бы не совет врача. то ввела бы прикорм с 5 месяцев. по причине того. что 1 кормление мне к январю надо было заменять.
19.01.2012 22:44:24, Вока
У старшего тоже нет проблем с ЖКТ, тьфу 3 раза (прикорм с 4 мес) 19.01.2012 22:48:40, груша
RodnulЯ
ну у всех свой опыт) 19.01.2012 22:47:23, RodnulЯ
Neo_
Мы тоже сегодня долго торчали в п-ке..Хайнц гадость редкостная на вкус! Прям жуть..
Купила еще Bebi и малютку. Бэби вкусная:)
19.01.2012 22:06:48, Neo_
Водолейка
а состав беби и малютки прочитали? вот малютка - это хадость редкостная 20.01.2012 13:33:53, Водолейка
Вока
Правда что ли? У меня Алинка ест Хайнц и БебиСиттер-особой разницы по еде не вижу.
Старшие тоже Хайнц ели
19.01.2012 22:45:29, Вока
Neo_
Оль, не знаю - я купила молочну гречку и рис.. При этом меня поразило, что одну надо разводить молоком, а вторую водой (это я уже дома вычитала) (на пачках обеих было написано - молочная!) И гречка вообще несъедобная и такого цвета, что цемент отдыхает..
Я пробовала просто Бэби, а не бэбиситтер..
19.01.2012 23:26:08, Neo_
nata2703
а Аня у меня Хайнцовскую гречку молочную трескает на ура, кстати.. 20.01.2012 15:40:10, nata2703
Нас на беби обсыпало очень сильно, а хайнц на ура пошел ( кукурузная). малютку сын кушать не стал(( а еще очень хорошо пошла нордиковская гречка ( я ее варю, а потом блендерю) 19.01.2012 22:14:48, usia

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!