Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Познакомиться и спросить

Всем привет! Нас зовут Илюша и Ира. Илюша родился 6 июля 2011 года, недавно ему исполнилось полгодика. Я читаю в конфе давно, очень редко пишу, недавно дошли руки зарегистрироваться, ну и познакомиться!
А вопрос у меня возник про прикорм ))). Мы на ГВ, пробовала в 6 месяцев ввести кабачок, ест без энтузиазма, до нормы, которая составляет вроде около 100-150 грамм мы так и не дошли, максимум съедали грамм 30. Через полторы недели решила попробовать цв.капусту. Едим также без энтузиазма, пару маленьких ложек и все.
Ну и наконец-то вопрос: может я неправильно кормлю? Сколько по времени должно продолжаться кормление?
Где-то вычитала, что если ребенок не хочет есть, то и заставлять не надо, поэтому мы съедаем эти пару ложек за 5 минут максимум, дальше перестает открывать рот или отворачивается. Зато молоко потом ест как-будто до этого вообще ничего не ел.
З.Ы. Несколько наших фото в паспорте. пароль: 190181
З.Ы.Ы. Спасибо Лилёк-Мотылёк за консультации по дракончику. Связать получилось, чуть позже покажу))))
19.01.2012 17:28:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас овощи тоже не больно пошли. Сначала подумала, что кабачок вроде есть, но это он оказывается пробовал, на другой день перестал.
Таким образом ни тыква, ни кабачок, ни цветная капуста у нас больше одной ложки не съедались. Я подумала, что толку нет пихать в ребенка овощи и перешли к кашам.
Гречневая пошла на ура - делаю на воде гипоаллергенную Хайнц, она без соли и сахара. Ест так, что ложку вырывает из рук. В общем, моему мужику овощи не понравились, ему что-то посерьезней давай. :)
20.01.2012 10:44:53, Катя на Самокате
bunt_na_korable
Добро пожаловать!Чудный малыш! 19.01.2012 21:12:10, bunt_na_korable
Привет! У Ильи глазища то какие красивые))) Не ест овощи, попробуйте кашу кукурузная,гречневая или рисовая на воде. И овощи всё равно предлагайте. Ещё тыкву попробуйте. Мы тоже на ГВ прикорм едим, хотя в начале тоже плохо ел, потом вошел во вкус))) 19.01.2012 21:05:52, зажимка
Dashut
привет! очень хорошенький у вас Илюшка! и стульчик точно такой же, как у нас, у родителей стоит.
мой малыш младше, так что с прикормом опыта пока у нас нет, но идея заставлять ребенка есть мне не близка. мне кажется, все эти сроки нормы очень условны, и малышу виднее, тем более, что молоко у него всегда в свободном доступе:)
19.01.2012 18:26:10, Dashut
Neo_
Привет! У нас так же с прикормом:) Только мы и до пары ложек не дотягиваем.. Ну не хочет Яся ничего кроме молока.. Пока не настаиваю:)
Илюша прелесть!
19.01.2012 17:52:38, Neo_
Dashut
не зря пишут - до полугода!;) я даже пробовать прикорм не буду, знаю, что сисечнику ничего кроме меня не надо. а там, может, дозреет:) 19.01.2012 18:23:31, Dashut
Neo_
ага, ты знаешь какими она глазами смотрит, как мы едим? Но мы то не пюре из банки едим и подозреваю, чт она это понимает:))) 19.01.2012 19:19:19, Neo_
Dashut
ну там у родителей на столе вообще много интересного! 19.01.2012 22:20:42, Dashut
правильно - не хочет есть, и не надо. 19.01.2012 17:34:44, LucyMO
Я просто боюсь, что он прикорм не ест, а вдруг в один день молоко пропадет и чем тогда его кормить? Одной смесью? Но ее вроде тоже нельзя сразу 200 мл (к примеру) скормить, и что тогда делать, не знаю. 19.01.2012 19:09:14, Ита
да, можно смесью. И да, можно сразу 200 мл смеси скормить. Не знаю, почему вы решили, что нельзя. И можно также одной смесью аж до года кормить, без проблем. 19.01.2012 19:47:22, LucyMO
МарикаЧ
+1 19.01.2012 17:41:01, МарикаЧ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!