Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим вводить прикорм (есть вопросы)

Дитю скоро 7 мес.
С чего начать?
Во-первых, как определиться с местом кормления? Нужно купить стульчик или рано? Дить сам не сидит. Можно ли ему на стульчик тогда или на руках?
Во-вторых, нужно прикармливать в одно и то же время ежедневно? Мы кормим по требованию.
Какие овощные пюрешки лучше, марки? Мы давали кабачок от Semper, малыш такую рожицу скорчил =) В ниблере сосёт и яблочки, и бананы - это на "ура". Знаю, что лучше с овощей начинать, но, может, если фрукты вкуснее...с них, а?
18.01.2012 15:18:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сын не сидит сам, поэтому кормлю в шезлонге или на руках. Но в шезлонге удобнее.
Сейчас классическая схема - овощи-фрукты-каши - мясо- творог. У нас с первыми какой-то затык. Больше одной ложки не съедается. Перели к кашам. Гречневую начали хорошо есть.
Прикармливать мне кажется лучше в одно и то же время, вместе с семьей
20.01.2012 10:48:50, Катя на Самокате
kotashka
Мы начали с овощей. Фрукты малышок конечно лучше ест - они ж сладкие, но только потом не заставишь его овощи есть. Начинали мы с кабачка, потом брокколи, цветная. Кабачок я сама готовила, но сейчас конечно лучше банки, чем нитратные кабачки из магаза. Кабачок Тема пробовали - тоже не ели, невкусный. Один кабачок трудно найти. А вообще пюрешки нам нравятся Гербер, Хумана, Бич нат. Стульчик уже наверное надо. 19.01.2012 17:50:16, kotashka
По сути, вы прикорм уже начали, раз сосет бананы и яблочки. Так что вы его не начинаете, а продолжаете :)

По существу вопроса:
- Я лично за кресло, во-первых, удобнее и кормить, и глотать. Во-вторых, вам уже как бы и пора садиться.
- Из овощных пюре мы лучше всего ели хипп, они по консестенции погуще чем большинство других и на вкус понатуральнее.
19.01.2012 06:55:55, Елена_Ш
А вы с какого конкретно хиппа вводили? Я вчера только смотрела их в аптеке - несколько пюре на основе картофеля (картофель + что-то). Моно-пюре у них есть? 19.01.2012 22:27:40, Леся Леся
У них вообще-то большой выбор, если у вас есть Окей и Ашан - смотрите там, там целые полки с Хипп. Из моно мы начинали с цветной капустки, тыковку точно ели, горошек. Но мы вообще мольше всякие ассорти любим овощные, гурманим 21.01.2012 22:03:28, Елена Ш
на стульчик - можно и нужно.
Начинали с каши. Потом попробовали овощи (морковку!), хотя могли и фрукты - я не дискриминирую. Теперь едим, что дадут.
18.01.2012 17:26:40, LucyMO
МарикаЧ
Я начинала прикорм, когда дочь еще не сидела. Использовала автокресло.
Единственный минус - приходилось его хорошенько закрывать, иначе он весь был в еще.
С другой стороны, там сверху сплошная синтетика, которая отлично отмывается.
18.01.2012 16:10:07, МарикаЧ
Jeniveva
Как вариант можно в шезлонге кормить или в автолюльке. 18.01.2012 15:46:16, Jeniveva
Я начала с кабачка, лучше с овощей, фрукты еще тяжеловатый продукт для детского жкт. А про стульчик- я думаю нужен, можно ведь и полулежа в нем ребенка устроить. На коленях не представляю как это. Моя руками машет, за слюнявчик дергает,головой мотает...в радиусе метр все в кабачке( потом обе переодеваемся...А едим то всего полбанки) 18.01.2012 15:41:59, sirop-chik
лучше с овощей. цветнушка, брокколи попробуйте.
стульчик купили такой, чтоб спинка опускалось, в результате малыш там полулежал.
прикорм примерно в одно и то же время у нас был. То есть завтрак, обед....
из марок лично я хвалю Бабушкино лукошко (овощные). Фрутоняня тоже нам понравилась.
многие хвалят гербер. Но я не вижу разницы между ним и БЛ, кроме как цена.
18.01.2012 15:34:08, Careless Angel

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!