Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько вопросов

Поите ли вы своих малышей?Мы на ГВ,не пою,нужно ли?Как часто малыш ходит по большому? Наш может раз 2 дня,при этом его это не беспокоит,зато беспокоит меняю.Когда после родов вы посетили гинеколога? чтобы с осмотром и тп.Может нужно УЗИ или еще чего.У меня было КС,у врача еще не была.Вроде ничего не беспокоит,вот и "подзабыла".Радуюсь,что не нужно ходить каждую недели,сидеть в очереди и сдавать анализы.
18.01.2012 14:35:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если на ГВ, то можно какать и раз в неделю без проблем.
Опять же - на ГВ поить не надо.
После КС сходила к врачу в 6 недель, просо пощупали, никаких узи.
18.01.2012 17:29:54, LucyMO
МарикаЧ
По поводу КС. Я первый раз пошла в 9 ребенкиных месяцев и то по делу.
А так мне бы и в голову не пришло идти раньше года, если у меня все хорошо.
Я так понимаю, смотрят, не начался ли спаечный процесс, который может быть после КС.
18.01.2012 16:12:58, МарикаЧ
мой пил водичку только первый месяц как с роддома приучила, а потом несколько дней не допаивала и все, пить перестал (хотя мне кажется, что иногда деть просит грудь не чтобы поесть, а для попить), со стулом у нас проблемы ( сам ходит раз в 5-6-7(!) дней,представляете как меня это беспокоит, но причина совсем другая, не в питье дело), сестра вот у меня племянницу не допаивала, со стулом ттт, все впорядке.К гинекологу в положенные 1,5 месяца после родов тоже не ходила, т.к. ничего не беспокоило и не хотелось в очередях сидеть. 18.01.2012 16:10:45, hostess
Если ребенок находится на грудном вскармливании, то его допаивают водой только в случае сильной жары. Специалисты утверждают, что грудное молоко - это единственная жидкость (да и вообще еда, которая нужна грудничку).
Не всегда проблемы со стулом связаны с тем, что малышу не хватает воды. Пересмотрите свое питание, может вы употребляете продукты, которые крепят.
К тому же мы, мамочки, не всегда правильно понимаем само понятие "запор". Бывает, что детки не ходят по-большому из-за того, что у них грудное молоко полностью всасывается.
18.01.2012 16:35:54, miro4ka
Jeniveva
Я не поила, последние пару недель стала водичку давать. Смотрю, пьет с удовольствием. 18.01.2012 15:48:48, Jeniveva
Пробовала поить - не пьется( К врачу не ходила, только УЗИ сделала через 2 мес, испугавшись сгустка( ( но у меня ЕР) 18.01.2012 15:47:30, sirop-chik
Было КС. Назовите меня легкомысленной, но я не считаю необходимым идти к врачу, особенно убедившись, что они ничего особо там не видят (парадокс, но правда моей жизни). Я волновалась, как и вы. Вызвала акушерку. Она меня наругала, сказав, что если ничего не болит/не беспокоит, значит всё там в матке ok. После КС меньше вероятности проблем, чем при ЕР по её мнению.
И вы знаете, она была права. Я уже благополучно беременна второй раз)))) Никаких проблем (тттт), израненную матку свою увидела впервые на УЗИ при Б. Врача ничего не смущает (я спрашивала нарочно!). На осмотрах я не была вообще. Ни в рд, ни после, ни сейчас. Как и в прежнюю Б не вижу смысла сидеть в очередях (мало ли там заразы(((). Матрка капризный и злопамятный орган: если бы что-то хоть сколько-нибудь было бы не так, вы бы знали.
18.01.2012 15:28:35, знаю, было
ну раз все так замечательно, почему анонимно? 18.01.2012 15:49:38, Careless Angel
Shamsu
Вы с Катей решили теперь анонимов поклевывать?))) 18.01.2012 16:11:54, Shamsu
КаМар
Не,ну а чего они?))))))))))))))))))) 18.01.2012 17:03:39, КаМар
Shamsu
Ну а когда, скажем, про геморрой спрашиваешь, тоже прятаться нельзя?)))))))))))))) 18.01.2012 17:08:27, Shamsu
КаМар
по поводу спрашивать,заводить темы, мы вроде разобрались) да, бывают такие темы, очень личные)) но в ответах-то чего анонимничать? особенно,как правильно сказала Диана, если все так здорово)))) 18.01.2012 17:43:14, КаМар
ага)) 18.01.2012 16:26:26, Careless Angel
У нас до сих пор не пьет. А в 18.01.2012 15:27:12, зажимка
Воробушек79
поить начала вот только на днях. У гинеколога не была ни разу (тоже кс было) т.к ничего не беспокоит. Пузо если малыша не беспокоит, то и Слава Богу! Сделайте линеечку, чтобы проще ориентироваться на возраст ребенка. 18.01.2012 15:22:57, Воробушек79
Я не поила, только сейчас начала. Но есть мнение, что поить нужно после месяца, иначе проблемы с почками могут быть.
Моя по-большому до сих пор 2 раза в день ходит, но при ГВ вроде даже раз в 5 дней норма считается.
К гинекологу я так и не попала:) Но у меня ЕР были
18.01.2012 15:09:25, Патамушта
первый месяц только ГМ, со второго давать водичку начали, точнее предлагать. Но особо не пил, значит не надо было. Считаю, что предлагать нужно. Будет пить - пусть пьет. Не будет - не надо. (это своего рода проверка, жарко в доме или нет, достаточно ли влажный воздух для малыша. Если пить не будет, значит с условиями окружающей среды все в порядке)
с полутора месяцев до прикормов (почти в пять) - ходил раз в три дня. Ни малыша, ни меня не беспокоило, зато тряслась наша бабушка))
к гинекологу пошла поздно, полгода ребенку было, и то только потому, что об эррозии своей вспомнила и решила лечить. А вообще через 2 мес после родов надо. При КС не знаю, может и узи надо.
18.01.2012 15:03:05, Careless Angel

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!