Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

про анонимов, "спрячусь", "местная" и тд

мне вот интересно:) Что заставляет людей скрываться? Мы же здесь все свои, друг друга знаем. У каждого свое мнение. Пусть оно кому-то не нравится. Пусть даже вы не согласны с человеком, с которым у вас хорошие отношения.Не понимаю. Зачем скрываться??? ))))
18.01.2012 11:56:04,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я иногда скрываюсь, в других конференциях. Если пишу про мужа или про свекровь. :). Иногда неожиданно узнаёшь, что конференции читают знакомые, родственники и т.п., а так хочется поделиться наболевшим... Бывшему мужу тоже не обязательно всё знать о моей жизни. Я вообще-то здесь с 2002 года. Раньше была под другим ником. В свое время здОрово получила по мозгам и долгое время просто читала. Как-то так... :) 18.01.2012 13:52:43, helga_ok
как мне кажется, объяснений два. Первое - когда человек сам стремается того, чего пишет. Потому и "глаза открыть" стремно. Второе - когда все тебя знают как белую и пушистую, а хочется сказать колкость или гадость. Да, вот придумалось по ходу и третье объяснение - когда пишется что-то провокационное или просто что-то, отличное от мнения большинства - напишешь открыто (под ником) - могут заклевать. 18.01.2012 13:52:31, Careless Angel
Не совсем понимаю, когда люди анонимно, еще и грубо отвечают. Особенно в детских и беременных. Ну не место здесь для склок. Обычно такие комменты провоцирующие долгие стычки ( у меня даже мысль была, что это кто-то для популярности темы добавляет).
А вот когда топы заводят анонимно, я понимаю - иногда про секс, иногда про тему непростую. Сложно заводить дискуссию о наболевшем, когда ты один из самых популярных членов конфы, беспристрастно не напишут.
Честно говоря, я боюсь негативных комментов, как-то теряюсь, читая их. Поэтому и жж свой закрыла:(
18.01.2012 13:07:40, МашаК
Соглашусь с тем, что не красиво, скрыться и грубить. 18.01.2012 13:12:11, зажимка
Некрасиво это еще мягко сказано. Еще мне кажется, что иногда кто-то чисто поразвлечься заходит анонимно. 18.01.2012 13:47:26, МашаК
Neo_
Это ты про ЗШ? В данном случае может человек просто нескандальный по жизни, но тут накипело и захотелось выплеснуть:)) Но при этом не хотолось бы, чтобы его скандалистом считали:)

В теме про очередь в п-ку - страх, что конфа примет противоположную сторону:))

Фигня это все по большому счету:)
18.01.2012 12:33:20, Neo_
Zhurol
гы, про вчерашнее ЗШ: сразу подумала прочитав: ну нашла об чем кипеть...а потом вспомнила себя...ну тот же маньяк.. и чем не повод поплакаться))) однако прочитает эту темку например сокофянка с отсутствием такой возможности или финансов, а желание большое есть...так 30% точно что-нить неположительно ответят и именно под анонимом((( 18.01.2012 12:40:56, Zhurol
Arni
что такое ЗШ? второй день голову ломаю) 18.01.2012 12:35:46, Arni
зарубежный шопинг)) 18.01.2012 12:37:03, manaiv
Arni
понял))) 18.01.2012 12:37:21, Arni
МарикаЧ
Зарубежный шопинг:) 18.01.2012 12:36:13, МарикаЧ
Arni
:) 18.01.2012 12:37:32, Arni
Свет-ОК
я еще могу понять когда человек спрашивает на "щекотивую" тему, очень для него важную и жизненную и не хочет до поры раскрываться. Но когда начинают отвечать анонимно, да еще оскорблять и унижать.... это за гранью.... Понимаю что это просто трусость, и поэтому с анонимами уже давно не связываюсь и не отвечаю на выпады 18.01.2012 12:25:25, Свет-ОК
Arni
вот я тоже об этом думаю сегодня........мне трудно понять...а самое ... неприятное, что не исключено, что этот же человек, возможно, писал ниже в этой же теме все в сахарном тоне.......... я понимаю - жизненные проблемы, трудности, каверзные ситуации личного характера, проблемы с мужем - что не затрагивает личности конфетян - можно скрыться...... а вот когда прячутся, что бы уколоть - это подлость и трусость......имхо. и самое главное - не задевает)))) 18.01.2012 12:13:38, Arni
Алигоша
В каком то случае стыд - в каком то страх...наверно как то так.. 18.01.2012 12:08:44, Алигоша
Zhurol
Чтобы не получить ушат какашек на голову от тех, кто свой, знает, просто зашел в плохом настроении или нервный по-жизни))) ведь часто идет такое...потом в конце приписка: извини, да я резка, просто сегодня день такой. А мнения узнать хотца...или просто больше болтать на данный момент не о чем.
Вот я пришла в 1-3, ответила там как думаю (ничего негативного, даже наоборот) и одна девушка))) мне высказалась так, что я минуту пыхтела, а потом расслабилась, просто поняла ее характер и что нам не по пути...но негатив же был....аж цельную минуту)))
18.01.2012 12:06:17, Zhurol
Arni
оооооо, у тебя минуту))))))) а есть личности тревожно-мнительные, которые дни и недели будут грузиться....... правда у меня такое было только однажды, когда разводилась с мужем и нужно было мнение "таких же" как я...а может даже не мнение, а поддержка...вот и занесло меня в неполную.....была я там не долго))) 18.01.2012 12:17:48, Arni
МарикаЧ
С одной стороны, что в Неполной, что в Семейной, если заводишь тему с проблемой, то надо иметь крепкие нервы. Некоторых отвечающих явно заносит.
С другой стороны, если не обращать внимания на словесный мусор, можно много чего полезного узнать для себя.
Я в свое время там провела достаточно времени и во многом благодарна некоторым людям за их адекватный разбор ситуации. Хотя ни разу сама тем там не заводила.
18.01.2012 12:26:26, МарикаЧ
Снеженика
а в девичьей) серпентарий 18.01.2012 12:40:33, Снеженика
Zhurol
хмм. полезла в словарь, впервые такое слово слышу...теперь я еще более умная)) 18.01.2012 12:41:58, Zhurol
Снеженика
))я тебе и без словаря растолкую- это женский коллектив) 18.01.2012 13:50:10, Снеженика
Zhurol
гы-гы-гы, как ты права)) 18.01.2012 13:57:08, Zhurol
КаМар
ооо, это моё любимое слово с детства)))))))))))))))))) *(сказала Катя-Скорпион)* )))))))))))))))))))))))) 18.01.2012 12:46:53, КаМар
Zhurol
слово красивое...)) 18.01.2012 12:50:11, Zhurol
Arni
да...чего не скажешь о его содержании))))) 18.01.2012 12:51:15, Arni
Arni
ну я тогда этого не знала, и нервы были никчемные на грани развода) да, я тоже подчерпнула кое-что полезное, но видимо тогда мне больше нужна была поддержка......)))

не, я ни в коем случае не наговариваю, что там плохие, а тут хорошие))))))))))) просто я была не готова к такому общению)
18.01.2012 12:34:53, Arni
МарикаЧ
А я бы так и сказала, не то, что "плохие/хорошие", а настрой абсолютно разный!
Я когда после Семейной и Неполной пришла в Беременную, была просто потрясена, как меня поддержали.
18.01.2012 12:38:12, МарикаЧ
Zhurol
знаешь, по мне так: что из-за незнакомых дурёх переживать???? 18.01.2012 12:21:39, Zhurol
Arni
не, умом то я это понимаю!!!!!!!!!!)))))))
и вообще, скажем так, конфа и жестокие бои меня немного закалили))) я была очень домашней девочкой - слово мне не так скажи - я в слезы))) стыдилась этого всегда, но поделать никогда ничего не могла... но я росла в детстве в тепличных условиях))) и в моем случае наверное даже могу сказать анонимам спасибо - закалили и научили защищаться....в свое время...лет 5 назад) и защищаться не только в конфе, а по жизни ...

но это было тогда))) а сейчас полностью разделяю твое мнение))))
18.01.2012 12:31:54, Arni
Zhurol
нууу...лет 5-6 назад я может быть тоже слезу пускала от нападок в конфе..но поросеночек рос,рос, рос...и выросла...ну что выросло, то выросло))) это любимое у моей мамы в отношении меня) 18.01.2012 12:36:44, Zhurol
КаМар
+мульон 18.01.2012 12:26:31, КаМар
КаМар
признайся в такие моменты тебе не мнение нужно,а поддержка)))))) а поддержку ты получишь : анонимом ну %50-60, а под своим ником уже %70-80, если не все 90% )))))))) 18.01.2012 12:21:17, КаМар
Arni
я об этом тебе там где-то ниже ответила)))))))) 18.01.2012 12:28:29, Arni
Zhurol
не факт))) такое часто вижу тут)) 18.01.2012 12:22:29, Zhurol
КаМар
но ты ж в любом случае получаешь ушат какашек вне зависимости аноним ты или под своим ником))))а ответы НЕЗНАКОМЫХ мне людей и их комменты мне лично однофигственны))) поэтому и понять не могу))) 18.01.2012 12:10:50, КаМар
Arni
ну вот смотри, ты меня знаешь, знаешь мою ситуацию, допустим, знаешь мои отношения со свекровью или мужем и пр....и еще меня так же хорошо знают допустим десяток конфетян. Я пишу открыто под ником ииии, что получаю - меня жалеют, гладят по головке, поддерживают, журят и пр....не, за это все спасибо, конечно))))) но иногда бывают ситуации, в которых нужен сторонний взгляд и реальная встряска, жестокая правда - а этого ты мне в глаза может и не скажешь, а анониму - почему бы и нет...опять же - в этом случае главное вразумительно изложить ситуацию, ибо ответы получаются однобокие.....в общем, я писала так однажды, когда еще в первом браке были проблемы большие с мужем и мне нужно было а) выговориться, б) получить объективные ответы. Первое мне удалось, второе - нет, потому что ситуация воспринялась однобоко и обсуждение скатилось на бессмысленные домыслы и предположения, которые к моей ситуации не имели никакого отношения...с тех пор и не пишу - не умею я анонимничать.... 18.01.2012 12:27:08, Arni
Zhurol
это уже твое личное восприятие реальности)) а есть (и их много) у кого четкая граница, под своим именем чел вопринимает ближе, чем под анонимом, он уже настроен, что пишет безлично...реакция проще
да и потом. видя ник, у тебя уже всплывают ассоциации с личностью и ответ твой ну на 40% точно будет отличатся от ответа анониму, т.к. ты например не захочешь задеть или другое что)))
это же элЭмЭнтарно, Ватсон)))
18.01.2012 12:13:29, Zhurol
КаМар
мнение независимых экспертов?)))) 18.01.2012 12:16:56, КаМар
Zhurol
ага, оно самое)) 18.01.2012 12:18:47, Zhurol
bunt_na_korable
Я лично от себя могу сказать,что на другом форуме у меня есть оффлайн знакомые,и некоторые вещи мне бы не хотелось им рассказывать.приходится "анонимничать". 18.01.2012 12:02:31, bunt_na_korable
КаМар
но другим, даже менее знакомым, ты готова их рассказать?) и какая тебе на них разница, если они для тебя оффлайные?)) 18.01.2012 12:07:21, КаМар
bunt_na_korable
оффлайные - в смысле я их и они меня лично знают)
тут я готова с менее знакомыми посоветоваться,а знакомые могу передать другим знакомым,а те ещё другим))))
18.01.2012 12:09:00, bunt_na_korable
Meita
я иногда завожу темы по анонимом для того, чтоб никто никогда никаким поиском не смог вычислить мой пост по моему нику. Но такие темы бывают очень редко. 18.01.2012 12:00:19, Meita
КаМар
я вот сижу и не могу себе представить такую тему,что бы необходимо было скрываться...))) 18.01.2012 12:05:42, КаМар
Это хорошо, что не можете. Надеюсь, что Вас окружают только такие доброжелательные люди, которые ни разу не ткнули носом, как говорится, и что Ваша откровенность по жизни Вам ни разу "боком" не выходила. А у людей и другой опыт может быть.
Вот, например, я встречаю здесь людей, дети которых учатся в той же школе, что и мои. Как Вы думаете, стану я писать про какие-нибудь случаи, которые могут создать негативное впечатление о моих детях, неанонимно? И много других примеров.
С работы тоже без регистрации захожу, ибо нечего всем знать мой ник здесь.
18.01.2012 12:29:44, местная )))
и хто это, интересно))) 18.01.2012 14:27:11, Careless Angel

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!