Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

кормить или не кормить?...

Началось все с того, что отказались от банок и пюрешек. Жуем все кусочками. Но в последние недели у нас просто караул. Накормить дочку практически невозможно. У меня такое чувство, что ей просто не интересно кушать. Утром кое-как съедаем порцию каши. При этом ложку держит она сама, плюс кормим игрушки-книжки, кружку с изображением коровы...
На завтраке вся еда заканчивается. Все последующие приемы пищи - это 4-5 ложек в рот, потом еще хитростью удается 2-3 всунуть и все. НЕ ЕСТ!Не хочет, у нее куча дел и вообще не до этого.

Что делать? Я опять начала давать днем смесь перед сном, а то ж совсем изголодается... или она не голодная? Вроде бодренькая бегает и веселенькая. Но все наше питание - сплошное кусочничество.
17.01.2012 14:51:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Серзов, помнится, хорошо на эту тему было написано. Что ребенок года-двух, действительно, не может усидеть за столом - у него куча дел. Они советовали именно позволять ребенку кусочничать, т.е. питаться понемногу между делом.
А смесь, кстати - хороший выход на этот период.
Думаю, этот период нужно просто пережить, не привив ребенку отвращения к приему пищи. Не пичкать и за столом не играть.
17.01.2012 23:36:12, Фаина
lenalar
Смесь давайте 2-3 раза в день, будете спокойны, что питания хватает. А кусочками - что в рот, что на пол, что размажет - не узнаешь, что в животик попало. Молочная еда из бутылки нужна еще, чтобы сосательный рефлекс удовлетворить. 17.01.2012 15:09:25, lenalar
Neo_
МОе глубокое имхо - не пичкать, и никаким образом не связывать прием пищи с играми. С дрожью вспоминаюиз детства "ложечку за папу и далее по тексту"...

Посадить за стол, убрать все игрушки, накормить до сытости, все убрать до след. приема пищи. И не кусочничать:)
17.01.2012 15:02:11, Neo_
мои друзья так делали... Вернее, пытались. До сытости - не бывало, он просто не ел. Вообще. Терял в весе сильно, да и сейчас очень худенький, и его очень сложно накормить и сейчас. Ему 5 лет. 17.01.2012 18:13:59, LucyMO
Neo_
ну это что то на грани фантастики... 17.01.2012 18:47:25, Neo_
А ребенка обследовали? Вообще-то организм человека не настроен на самоуничтожение, особенно детский... 17.01.2012 18:44:23, Эль Нинья
обследовали. Не хочет есть и все тут.
Дома хоть как-то пытались накормить, а в садике была засада - еду поставят перед ним, не ест - и никому не надо, никто не будет сидеть и кормить его индивидуально.
17.01.2012 20:00:09, LucyMO
konfetina
а сама кусочничаешь в течение дня? 17.01.2012 15:44:25, konfetina
Neo_
Я так питаюсь, это не считается:))))) 17.01.2012 16:32:55, Neo_
Meita
обязательно:))))) 17.01.2012 16:10:57, Meita
Meita
Да, наверное надо убирать все развлечения во время еды. Я сама себя уговариваю, что ребенок ест столько, сколько ему надо..но червячок сомнений периодически грызет меня.
А сколько еды было выкинуто!!!
17.01.2012 15:19:50, Meita
Jeniveva
У меня у старшего было трехразовое питание: понедельник, среда, пятница. Вообще не ел ребенок, практически ничего. В год весил 7 700!!!
Потом как то само наладилось.
17.01.2012 15:01:12, Jeniveva
Я не кормлю, если не просит. 17.01.2012 14:56:34, Эль Нинья

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!