Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень совместный сон

Сейчас будет сумбурный пост про СС. Дочка спит со мной в кроватке примерно с месяца, как только сон стал более беспокойным, плюс мы наладили кормление лежа - все, она переехала ко мне под бок. Последнее время еще и под мое одеяло, и почти всю ночь с грудью. Соску ребенок не признал. В кроватку я ее не перекладываю ВООБЩЕ, потому что засыпает она тяжело, с песнями и плясками. Сначала укачивается в слинге, потом при перекладывании просыпается, орет, и тут главное быстро впихнуть грудь, тогда она минуте на тридцатой посасывания отрубается. Естественно, мне при одной мысли о тот, чтобы кого-то куда-то переложить плохеет, я просто отрубаюсь рядом. НО! Немым укором стоит кроватка! И мучает меня мысль, что вроде бы дети должны спать в своей кроватке. Вот с какого возраста реально ее туда переселить и как бы это сделать? Или как бы перестать мучатся мыслями?:)
17.01.2012 12:01:51,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я это "немой укор" в этот раз и собирать не стала:) Кроватка до сих пор пылится в гараже:) Тож мечтаю, когда без моей помощи спать будет...
От мыслей лучшее лекарство - эта конфа. Где всегда найдутся люди, которые скажут - и у нас так же:) А то и еще похлеще:)
17.01.2012 23:40:42, Фаина
Kirushka©
Ну, если у вас такие сложности, то зачем мучить себя и ребенка? Нервы дороже - они не восстанавливаются в отличие от раздельного сна. У нас тоже СС практикуется. Папа с одним дитём, мама - с другим. 17.01.2012 17:30:44, Kirushka©
Ну, вы вообще герои, вам все можно:) 17.01.2012 19:07:02, Патамушта
лучше "как бы перестать мучаться мыслями")))
три месяца кроватка стояла немым укором. Потом привыкли спать в ней днем. Потом стали укладывать туда на ночь, но все равно при первой же кормежке я забирала ребенка к себе до утра. Вот и до сих пор там. Причем раньше хоть укладывались в кроватку, а ко мне только ночью. А сейчас и укладываемся часто все вместе сразу. Не знаю, когда переедем в кроватку...наверно когда ночные кормежки уберем. Раньше проще был - титьку сунул, и все дальше спят. Щас приходится со смесью морочиться приходится(хоть и постаралась максимально оптимизировать и убыстрить этот процесс).
17.01.2012 17:22:30, Careless Angel
не мучайтесь этими мыслями. Старшая была на ГВ у меня, спала с нами. В 1,5 года отучила от груди-просто не дала ее на ночь и дочь сама сбежала в свою кровать. Младшая так же спит с нами. В своей кроватке не спала ни одной ночи. Не то,чтобы не клала ее туда - просто засыпает на руках-перекладываю-сразу в ор. Мне одной такой ночи хватило) Конечно , когда люди (особенно старшее поколение)спрашивают про наш сон - чуть ли не у виска крутят "как это ребенок в родительской кровати" 17.01.2012 16:52:13, sirop-chik
А моя бабушка, послушав, как мы с Темкой всю ночь в обнимку спим, и как я кормлю, не просыпаясь - сказала: "Как ты хорошо устроилась. А мы-то в свое время - вставали, кормили, перепеленывали...". 17.01.2012 23:42:46, Фаина
lenalar
Мой 3 ребенок также спала с нами, кроватка стояла как шкафчик для пеленок и одежды. Около 3 лет на новую кровать в другую комнату, всех устраивало, идеальное засыпание. 17.01.2012 15:18:22, lenalar
Я спрашивающим отвечала: вот к невесте и переложу. Да, и с ГВ так же. До свадьбы буду кормить, а потом уж пусть жена решает, как и что.
С дурашливым таким выражением лица. Сначала народ напрягался, потом спрашивать перестали ))).
17.01.2012 15:05:24, В. с работы
О, отлично! Запомнила!:) 17.01.2012 15:32:46, Патамушта
Я не сторонница СС, Даша спит в отдельной конате в радионяней. Если просыпается, встаем к ней, кормимся в 11 вечера и в 6 утра. Мы с первого дня решили, что ребенок будет спать отдельно, но я допускаю, что это очень индивидуально, не был бы ребенок готов к такому "экстриму", то и не получилось бы ничего у нас. Так что ничего ребенок на самом деле не должен, поступайте так, как Вам и ребенку удобно. Моя ест редко ночью, как и старшая, а если ребенок качждый час просыпается и засыпает только с мамой - тогда как без СС?. 17.01.2012 14:55:40, tatuska
а вот так. Мой ел каждый час, но при этом все равно спал в своей собственной кроватке рядом с моей. 17.01.2012 18:39:23, LucyMO
это от ребенка зависит. младший спит в основном кроватке (ттт). редко-редко с собой кладу. а старший к школе начал один спать. детская кроватка осталасьсовсем не юзаная. 17.01.2012 14:47:57, Olga Moroz
Глазка
Ой, ну я думаю, к школе мы переедем в кроватку свою. Наверное...
Я считаю, что дети вообще мало чего должны. А уж спать в собственной кроватке точно "не должны".
В кроватку Вы все равно будете на дневной сон укладывать, когда начнете активно переворачиваться и ползать.
17.01.2012 14:25:39, Глазка
Наверное. Пока дочка в коляске спит днем. 17.01.2012 14:47:26, Патамушта
Я вообще не парюсь насчет кроватки. Стоит пока в роли манежа и стеночки :) Но у меня недавно Аня стала днем хорошо в коляске на балконе засыпать, лучше даже, чем с грудью, вот надеюсь, что со временем и на кроватку перейдем. Но до окончания ГВ я не собираюсь ее отселять, мне спать хочется :) 17.01.2012 14:04:39, Shelly
а я моего отселила, как раз потому что мне спать хочется, а вместе с ним в кровати я спать не могу. 17.01.2012 18:40:08, LucyMO
И мне:) Видимо, буду ждать окончания ГВ. 17.01.2012 14:46:29, Патамушта
Воробушек79
кидайте в меня тапками!!!мы спим также. Под одним одеялом, полночи с грудью. Я специально одеваю ее в боди, чтобы ножки были голенькие и тогда я чувствую ее пяточки и пухлые ножки. Обнимаю ее всю ночь. И тащусь от СС. Может я не права, но если мама и ребенок испытывают лучшие чувства от нахождения вместе, то зачем лишать себя этого)))) 17.01.2012 13:50:49, Воробушек79
балдейте на здоровье, а вот под одеяло я бы не советовала класть. 17.01.2012 18:40:45, LucyMO
Bronetemkina
ппкс!! 17.01.2012 14:48:33, Bronetemkina
Тапок не будет, если вам удобно то почему нет. Вот я на пример не могу спать с кем нибудь, я даже с мужем сплю под разными одеялами. Старший частенько просится со мной спать и то он уже знает, что не много полежали в обнимку, а потом он под своё одеяло, я под своё и так уже спим. 17.01.2012 14:04:43, зажимка
Я тоже балдею от маленького теплого тельца :), и муж. Говорит всем, что мы родили новых малышей, когда старшие ушли из общей кровати :)

И эхх, как же быстро это драгоценное время пролетает :(
17.01.2012 14:03:05, Эль Нинья
Arni
ооооой, а когда эти пяточки прилетают в нос - энтузиазм спадает оооочень быстро((((((((( 17.01.2012 13:56:48, Arni
видимо, не прилетало ей еще)) 17.01.2012 20:20:37, Careless Angel
Старшую точно так же укачивали только сначала на мяче муж, потом мне под грудь, если орет снова качать и т.д. примерно с 9 месяцев укачивали и в кровать уже можно было переложить, как просыпалась на 1 еду забирала и до утра и так до окончания ГВ в 1,3 дальше только в кроватке
Так что мучаться перестаньте, еще дорастете до кроватки
17.01.2012 13:25:07, Pion
Вот это обнадеживает. А то мне кажется, что дочка никогда в кроватку не переедет. 17.01.2012 14:49:04, Патамушта
Arni
знаешь.....у нас так было на ГВ...отлучили от груди, неделю спал в кроватке, а теперь СПИТ со мной постоянно........при этом шарит рукой - проверяет на месте ли я........ума не приложу, что делать, но меня это уже напрягает....... 17.01.2012 13:22:10, Arni
Да, я помню вашу историю:( 17.01.2012 14:50:22, Патамушта
Переждать. Пока он не успокоится и не убедится, что мама никуда не уйдет. Может до полугода занять :(

Травма была у ребенка - мама пропала. Ребенок хорошо отреагировал, обиделся (хуже было б, если б вытеснил в подсознание и "не заметил"). Теперь побудет мамсиком и хвостиком, пока не поправит пошатнувшуюся картину мира :)

Я проходила через это со старшей дочкой, когда рожала в роддоме сына. Ей уже 1г10 м было, однако потом она еще полгода каждую ночь меня проверяла - я даже в туалет встать не могла. И руку на груди держала еще ночью - вот это напрягало :(
17.01.2012 14:15:48, Эль Нинья
Arni
воооо! рука на груди - это да! вот ему прям надо ладошкой сосок почувствовать %) после этого вздохнет и спит.....идентифицирует он меня так, что ли)))))))))

а то что, хорошо что заметил мое исчезновение - я и не задумывалась, а ведь на самом деле - это даже в чем-то лучше)

ладно, будем ждать, чего еще делать то)))
17.01.2012 14:42:32, Arni
ТанИчка
наша кроватка еще не собрана. на балконе .
вотсобираюсь доставать, да и то скорее в качестве манежа
17.01.2012 12:47:54, ТанИчка
КаМар
если вам это не доставляет неудобств,то почему нет?) 17.01.2012 12:36:32, КаМар
Сомнения, сомнения гложуть и гложуть меня. Доколе? Так-то конечно удобно-надежно-хорошо:) 17.01.2012 12:39:48, Патамушта
КаМар
просто мне самой это было жутко неудобно. Яна засыпает "под грудь" на нашей кровати, потом я её перекладываю в её кроватку. если начинает копошить-одной рукой придерживаю попу, другой глажу по спинке 17.01.2012 13:16:27, КаМар
С моей так не получиться, если она проснулась, то только грудь может ее обратно отправить в царствие Морфея. 17.01.2012 13:23:54, Патамушта
Zhurol
когда сидеть начнет, то можно попробовать в игровой форме к кроватке приучить, т.е. использовать ее вместо манежа, домик строить из нее и т.д., но рядом при этом быть, а то они иногда в летчиков играют(( 17.01.2012 12:26:27, Zhurol
Jeniveva
У меня тоже ребенок всю ночь спит со мной, в кроватку не перекладываю. В кроватку кладу спать днем, и то не всегда , иногда на нашей кровати и днем спит, и я рядом прикладываюсь. И мне совершенно все равно, что по этому поводу думает моя мама, сверковь. Главное, что моему ребенку и мне хорошо и комфортно. 17.01.2012 12:20:42, Jeniveva
Главное, что я сама так же думаю. Все-таки хочется понять, когда же разумно и реально ее отселить? Когда ГВ закончиться? Когда поползет? Когда замуж выйдет?:) 17.01.2012 12:38:44, Патамушта
ТанИчка
старшая ушла из нашей кровати почти перед школой. до этого засыпала с нами, потом муж переносил. Или засыпали вместе с ней в ее уже большой кровати и сама потом уходила, а она все равно под утро у нас в ногах спит...
в маленькую кроватку с трудом уходила на дневной сон года в 1,5
17.01.2012 12:47:09, ТанИчка
Вот это и пугает:( 17.01.2012 13:24:37, Патамушта
Mary-ko
Про себя могу сказать, когда мама решит, что всё. 17.01.2012 12:42:15, Mary-ko
Это, кстати, да:) Они хорошо умеют такую решимость чувствовать. 17.01.2012 13:25:34, Патамушта
Mary-ko
Спать вместе и всё! Ребёнку нужна выспавшаяся мама, а не злюка от недосыпа, потому что хочет что-то папа или свекровь. Хотя с папой конечно нужно договориться и объяснить, что ребёнок уйдёт, а пока ему нужна мама! 17.01.2012 12:18:44, Mary-ko
Это кому они должны? Производителям кроваток?

Если коротко - совместный сон полезен для малыша. Очень со многих точек зрения. Этого одного мне было достаточно чтобы спать вместе со своими детьми до 2х лет минимум.
17.01.2012 12:08:57, Эль Нинья
Свекрови, папе, еще некоторым комментаторам должны:) 17.01.2012 12:12:48, Патамушта
Комментаторам можно напомнить, кто этого ребенка родил. А папу довольно легко убедить, если есть у самой твердая уверенность. 17.01.2012 13:19:46, Эль Нинья
Глазка
Например, предложить папе вставать по ночам самому))) Это самый "доходчивый" аргумент) 17.01.2012 14:27:40, Глазка
С моим не прокатило :) "Ну я же ей грудь не дам!" Сначала ему меня жалко стало, а потом статьи по поводу полезности СС сделали свое дело. 17.01.2012 14:30:36, Эль Нинья
нууу мог бы вставать, брать ребенка из кроватки, класть маме к груди, а потом забирать от груди, укладывать в кроватку. Обычно после такого мужчины быстренько ретируются)) 17.01.2012 20:44:08, Careless Angel
Да, надо и самой, видимо, почитать, обрести уверенность. Раз уж СС - это моя реальная жизнь, подведу-ка теперь теоретическое обоснование под реальность:) М.б. кините пару ссылок? 17.01.2012 14:56:35, Патамушта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!