Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.01.2012 01:09:34

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bronetemkina
Натусь, ты не обижайся на всех пожалуйста! ну да, не поддержали тебя, но может тебе все-таки стоит хоть чуть-чуть пересмотреть свое слишком скурпулезное отношение, а? мы все не враги нашим детям, поверь! хотим им только здоровья и добра!
ты чудесная, заботливая мамочка! самая лучшая мама для Есюшки на свете! Ей очень с тобой повезло!!! правда! :-)
17.01.2012 15:41:14, Bronetemkina
А чо обижаться то?!))). Я сделала свои выводы, купила ту, смесь, которая наименее вредна, пусть дороже, но она же есть. Просто я просила не писать мне - не парься, ну ты даёшь и тыды. Многие это не услышали и своим долгом посчитали меня затюкать))). Поэтому я закрыла тему. Вот и всё:) 17.01.2012 19:06:27, Ната-дизайнер
Наташенька, прости пожалуйста,а для чего был тогда пост? Чтоб мы тоже запарились и пошли покупать симилак? Или ты решила ткнуть носом, что мы травим своих детей пальмовым маслом?
Прости за резкости.
18.01.2012 10:30:28, Careless Angel
о... ну ты даёшь! даже в мыслях не было. хотела обратить внимание, вдруг кто не знает и это важно кому то, как мне. ты когда нибудь от меня здесь видела, чтобы я носом кого то хотела ткнуть? 18.01.2012 18:17:01, Ната-дизайнер
Я парюсь по многим вопросам, в которых реально могу что-то изменить. Меня напрягала смесь, и я 11 лет назад на уши встала буквально, чтобы кормить как можно дольше. Вот для меня лично смесь была табу, и кормить грудью пришлось, а потом втянулась и понравилось.

Я парюсь по поводу медикаментов и не даю своим детям химических лекарств. Парюсь по поводу гормонов и антибиотиков в мясе и не ем его, и детям стараюсь не давать.

Но париться по поводу чудовищной экологии в Москве - для меня бессмысленно, пока я здесь живу. Начну париться, когда появится реальная возможность уехать :) Ну и по всем остальным вопросам так же.
17.01.2012 13:51:49, Эль Нинья
Снеженика
Перстань париться, мы на ив с рождения, правда смесь Николка не пьёт уже 3 мес -отказался. Так нельзя, жизнь такая везде не только в пальмовом масле много чего вредного, тогда в панцырь и не вылезать никуда) 17.01.2012 13:39:40, Снеженика
Насчет общего стола я считаю так - исторически ребенок заточен под то, чтобы начинать питаться той пищей, которую едят взрослые в его семье и в его регионе. Если бы это было не так, то люди давно бы уже вымерли или загнулись от кишечных инфекций. Ну то есть для африканца нормально начинать прикорм с манго, а для русского - с кабачка (условно). Но понятно, что еще несколько сотен лет назад это было естественно, т.к. не было химии, не было возможности привозить экзотические фрукты и т.п., а сейчас есть. Поэтому я не вижу ничего плохого в общем столе при условии, что еда здоровая и простая, без консервантов и т.п. А вот как раз чрезмерное увлечение "детской" едой считаю неправильным, потому что ребенку предстоит жить в нашем мире, а не в теплице, и его ЖКТ должен вовремя приспособиться к обычной пище. 17.01.2012 13:29:13, Shelly
+1.
Кроме того, я тут посмотрела на банки Хипп (мы в Европе сейчас, готовить возможности нет, со стола много не дашь в гостинице). И выяснила, что, оказывается, есть банки БИО. Экологически чистые, значит. То есть, все, которые не био - а в России их большинство - они с пестицидами и нитратами :) Так еще и питательных веществ там после мегастерилизации не остается. А смысл?
17.01.2012 13:43:42, Эль Нинья
kotashka
Думаю, тема эта для каждого человека серьезная. О пальмовом масле столько сейчас говорится, все знают, что это зло, тем не менее в магазах продукт без него найти - надо очень постараться. Камуфлируют только так. Потому и очень пугает, что малышей от него никак не оградить. Я лично долго беседовала с педиатром по поводу пальмового масла, спрашивала его: блин как так - себе выбираю продукты без него, а маленькому приходится давать. Врач сказал, что не стоит этого бояться. Это просто жировая фракция без которой не обойтись. Наверняка, если б была возможность использовать что-то другое, пусть и подороже, использовали бы. Кто не доплатит за здоровье малыша? Тем более в Европе это масло также используется. Тем более у деток другой обмен веществ - все идет на рост и развитие, вряд ли что-то отложится где-то. 17.01.2012 13:24:03, kotashka
КаМар
Наташ, моя смесь вообще не ест.Никакую. И Агушу кисломолочную никак. Плюёт и всё. А обязательно надо смесью кормить?? 17.01.2012 11:35:06, КаМар
Очень трудно найти смесь без пальмового масла, я тоже заморачивалась этим вопросом, смесь сухую не нашла, все Агуши с этим маслом(( Каши тоже, сейчас вот нашли Хайнц без пальмового масла. Будем расти на ГВ, а потом сразу перейдем на простое молоко. Читала всякое, от версий о безвредности до онкообразующего про это масло, вывод пока один-ученые сами нихрена не знают, пока опыты ставят на наших детях. 17.01.2012 11:27:35, груша
Similac - без пальмового масла. 17.01.2012 20:04:38, LucyMO
МарикаЧ
Мне близко Ваше мировосприятие в этом вопросе, но я учусь говорить себе "стоп" там, где я ничего не могу изменить.
Например, я стараюсь использовать экологически чистые продукты, у нас стоит хороший (для нас) фильтр для воды, мы переехали жить практически в лес...
Но вот я точно знаю, что все мои дети будут расти на ИВ. Я беру наиболее подходящую моей малышке смесь и больше этот вопрос обдумывать я не намерена. Зачем? Изменить состав смеси или вычленить из нее пальмовое масло я не могу. Могу только нервы себе помотать. А зачем?
Одним словом, я за то, чтобы менять то, что мы в силах изменить. И спокойно принимать то, что не в силах.
17.01.2012 11:25:48, МарикаЧ
Снеженика
Ну лес и фильтры это у нас))а где уверенность в экологичности продуктов?)) а излучение?) те же энергосберегающие лампы и микроволнушки излучают, 17.01.2012 13:38:33, Снеженика
konfetina
согласна полностью 17.01.2012 12:41:52, konfetina
Arni
вот умничка!!!
ППКС!!!
17.01.2012 11:29:07, Arni
Zhurol
Ну, мать, ты даешь стране угля)) тебе надо чем-то отвлекаться, а то так из елок и крапивы ("самарощенной") скоро сама будешь ей вещи шить, да вязать, чтобы типо из натур))
Натуль, а чем они дышат? а что пьют? ты что???? а в садик пойдет??? а в школе...там злые -презлые детишки, пинаются и толкаются, много грязюки, пылюки...да и кормят вообще как свинок, чем придется. Кстати, по этой причине мы отказались даже от продленки, Димон говорит, что обеды иногда даже нюхать не хотца(((
я понимаю чувства, накрыло, золото в руках..но немного рационального зерна внеси))
17.01.2012 11:21:32, Zhurol
вооружена и опасна
Симилак Премиум (Similac Premium). ....девочки гляньте кто им кормит- написано в инете что там нет масла этого. они целенаправленно от него отказались и недобавляют в смесь... и если кто кормит давай сравнивать- по деткам есть ли отличия.. ну незнаю- стул, животик, развитие ,вкус смеси и т.д.. 17.01.2012 09:50:26, вооружена и опасна
Мой ел разные смеси: Similac, Gerber GoodStart, Enfagrow, другие. Similac ему и мне показался самым невкусным, но когда голодный - пьет. Остальных отличий не было, кал тот же. 17.01.2012 20:06:46, LucyMO
я купила банку на всяк пожарный, долго выбирала чтобы не было пальмового, не знала, что кокосовое это таже фигня(((( СОСТАВ: растительные масла (подсолнечное, соевое, кокосовое)
Интересно, а что в составе смесей на козьем молоке, они в 2 раза дороже, пойду-посмотрю
17.01.2012 11:09:24, manaiv
МарикаЧ
У меня на эту тему такие мысли.
Если пальмовое масло есть практически во всех хороших смесях, значит пока еще нет ему альтернативы. Без него не получается.
И если кто-то декларирует, что они его не добавляют, то либо это суперсовременная технология и смесь стоит в разы дороже, либо оно просто заменено чем-то другим. А вот чем другим? Может, это другое еще более вредно, только эта вредность не так "раскручена"?
Одним словом, не так все однозначно.
17.01.2012 10:46:22, МарикаЧ
Arni
да, вот на НАНе просто написано - смесь растительных масел - без расшифровки КАКИХ... 17.01.2012 11:30:05, Arni
Arni
да какие ж вы сейчас ожидаете отличия??? я вообще сомневаюсь, что и через 20 лет они появятся! .......... 17.01.2012 09:54:31, Arni
вооружена и опасна
я имела в виду- стул ребенка например.
самочувствие - срыгивания, колики и т.д.
вкус- у нутрилона например вкус горький, и мы с него часто срыгивали. ну я не знаю аллергия. не надо про 20 лет... при нашей экологии если так глобально то мы и без пальмового масла загибаемся давно. а это уже как довес.
17.01.2012 10:23:25, вооружена и опасна
Arni
у нутрилона комфорт - горьковатый, да (потому что там добавлено что-то для снятия колик и болей в животике), а у обычного нормальный - он, кстати вкуснее НАНа.

вот и я о том, что и без масла этого мы загибаемся - не сейчас, так в будущем ребенок всего этого налопаетя.......еще не известно, может скоро натуральной еды то не будет и будем есть одну синтетику...
17.01.2012 10:38:53, Arni
Наташа, ну что Вы, в самом деле :)
В одной из статей русским по белому написано, что она на правах рекламы, автор другой - вообще какая-то непонятная krissa. Кто она такая? Всемирно известный диетолог, м?
В общем, не надо читать перед завтраком советских газет :)
Вспомнилась всеобщая истерика насчет памперсов лет этак 8-10 назад, мол, мальчики после них обречены на бесплодие.
Так что любую информацию надо фильтровать, из инета ли, или из телевизора.
В общем, успокойтесь, все у вас будет хорошо :)
17.01.2012 09:45:45, listochka
Arni
в НАНе про пальмовое масло не сказано, но сказано про "растительные масла", на малютке фраза "смесь растительных масел" расшифрована - и там оно есть, поэтому думаю и в НАНе оно содержится. В нутрилоне тоже есть, как и в малютке расшифровано...

слушай, ну ладно - хочется все самое лучшее ребенку - НЕ СПОРЮ!
а есть выбор??????? коровье молоко из под коровы давать???? что бы ребенок мучился от боли в животе??? манной кашей кормить, как в детстве нас??? это претензии к системе экономики, в условиях которой если продукт быстро испортится, то он будет стоить НАМНОГО дороже, что бы окупить его. Я допустим при всей своей умопомрачительной любви к своим детям, не могу позволить себе покупать банку смеси за, допустим, 3000, да еще и со сроком хранения в неделю допустим. Что возмущаться на эту систему - мы живем в ней - весь мир живет так. Грустно, обидно - я не спорю...

а вообще, к вопросу о том - какими дети вырастут......ну мы же выросли - многих кормили "с общего стола", потому что не было ни смесей, ни умного интернета. И ничего - выросли! Я в полгода, ну может чуть позже, уже супы с обжаркой лопала! И ни у кого мысли не возникало - а не вредно ли это. Смесь была непозволимой роскошью.

Это плата за удобства, за современную жизнь.
17.01.2012 05:22:54, Arni
Bronetemkina
ну ты завелааааась.... закипееееелааааа.....
Честно скажу - не стала читать твои ссылки!
Натусь, ну пальмовое масло, пальмовое масло - не машинное же! не синтетическое! это ж ПАЛЬМА! дерево такое! народы разных племен жуют кокосы всю жизнь! из кокосовых стружек варят каши... Кокос - это ж плод, орех такой!!! ну что в них может быть такого прям жутко вредного? ну аллергию может дать разве что...
на Кисломолочной Агушке тоже указано и кокосовое масло и пальмовое и еще другие тоже! а вот на кисломолочном Крепыше - этого нет! но он и по вкусу другой совсем - как кефир! да и вообще его нигде не найдешь! ну действительно! согласна с Марусей - невозможно оградить от всего! жить им в этом мире и питаться этой пищей! или тогда уж надо драить ласты в деревню и там осесть на пмж! и питаться исключительно из своего хозяйства! ты на это готова? способна коровку доить, ухаживать за ней, огороды полоть, кур щипать ну и тп? я лично - нет!
17.01.2012 01:37:52, Bronetemkina
Ну что за человек такой???? Махом развеяла все сомненения!!!! Пальма- это ж дерево такое!!!!! )))))))))))))
Умница моя!!!
17.01.2012 11:04:58, Janetushka
Bronetemkina
гыыы ))) а ты что думала? ;-) 17.01.2012 13:05:03, Bronetemkina
Деревня не поможет, пока вы будете вкалывать на огороде, подрощенный малыш пойдет в макдональдс и слопает там гамбургер с картошкой фри :))) 17.01.2012 08:34:52, Marusay
понимаешь, если есть выбор - дать ре с этим или без оного, тогда зачем? это очень тяжёлый продукт для жкт, а тем более ребёнка! вот и всё. 17.01.2012 01:54:34, Ната-дизайнер
Bronetemkina
Ну ты знаешь альтернативу кисломолочной агухи? Я не знаю! А мои - что старший ее мнгго лет пил и сейчас частенько Степкину ворует, что малой ее обожает! Имхо - один раз в день не страшно! 17.01.2012 02:50:40, Bronetemkina
Я не задумываюсь на эти темы. Даже если какой-то вред и существует, вы что не будете докармливать малыша? А дальше, когда он подрастет будете тщательно контролировать все что он ест?
Мы едим фрисолак, вроде масло присутствует. И на нутрилоне смотрела, тоже вроде есть, хотя говорят, что эта смесь делается только в Европе.
17.01.2012 01:31:37, Marusay
[пусто] 17.01.2012 01:15:01
[пусто] 17.01.2012 01:34:11
Прочитала этикетку Нэнни - "растительные масла(каноловое, кокосовое,подсолнечное,высокоо­леиновое подсолнечное)".
Я не парюсь. Есть гораздо более вредные вещи, которые вокруг нас ПОСТОЯННО (а не 6 раз-кормлений в день).
17.01.2012 02:11:44, мимоша
Ну это же чистая реклама, понаписать можно что угодно лишь бы товар продать 17.01.2012 01:24:02, Marusay

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!