Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

УРА! ОТЧЕТ! 11 :) лучше поздно, чем никогда)))

Попытка написать отчет - номер четыре %)
Уже не смешно, но оно мне надо:)
Что имеем, что умеем:) Какой же он стал взрослый, мой мальчик!!!
Черту в 11 мы переступили со следующим набором:
- научился целоваться! да не просто целоваться, а как вытянет свою шейку, губки трубочкой сложит, глазки томно прищурит и с таким сладким "ммммммммммммммм" тянется прямо к губам :) как найдет на мою неженку целовательное настроение, так и бегает по кругу, целует всех - меня, папу, сестренку и .....зеркало :)
- научился кидать мячик, но больше нравится, когда кидает мама, а он несется за ним сломя голову!
- невообразимо расширился диапазон издаваемых звуков (новых слов маловато - одно - "нана", оно же "нада") и демонстрируемых движений :) из последних имеется целый танец: ладушки_фонарики_ручки в замок и ими фонарик_потом ручками некое подобие реперских движений с приседаниями_ виляние попой из стороны в сторону_дергание на полусогнутых и под конец закруживает себя и плюхается на попец с красноречивым баба (бабах)! далее лучезарная улыбка - она на моске весь танец - и ожидание аплодисментов )))) танцует ВСЕГДА, когда начинает играть музыка или кто-либо начинает напевать :)
- начал подражать звукам, например пародирует чих (особо впечатляет, когда это делается с едой во рту...), или практически полностью повторяет напеваемую мелодию, когда я его усыпляю, то в точности повторяет мое убаюкивающее мычание
- сделаны самостоятельные попытки есть ложкой из тарелки))) из четырех ложек каши, одна попала по назначению))) с каждым днем развиваем сей полезный навык, правда едим голышом - что бы потом сразу дитё замочить и отмыть))) ай сколько счастья у мелочи!!! вот много ли ребенку надо!!!
- обожает купаться! ванна снова в фаворитах! когда купаться жуть как хочется и уже невтерпеж, берется за края ванны, прыгает и кричит - НАНА,НАНА,НАНА (надо), как только накупается - выкидывает из ванной игрушки - это верный признак - все, пора вылавливать)))
- научился дотягиваться до дверных ручек - теперь туалет и ванная закрывается на ключ
- САМ за руку пошел в комбинезоне по улице с новогодний вечер - подарок маминой спине от Тима)))
- сестренка - это самый любимый человек на всей планете! сестра приходит из садика, он аж притоптывает в нетерпении, когда же она разденется! несется к ней, обнимает за ноги и аж визжит от восторга))) а если она уходит - стоит и смотрит на двери, как потерянный щенок...играют, бесятся, правда быстро интерес теряется, но восторга море))) ну, и как полагается - учится и дурному тоже - научился от сестры падать с дивана ради развлечения...хорош, что я оказывалась рядом все разы или падал на подушки...
- толкает все предметы, которые не прибиты к полу и посильны - стулья, табуретки, журнальный столик, свой стул для кормления и МЕНЯ - упирается в колени и толкает! И попробуй не пойди туда, куда ему надо! Особенно забавляет то, что толкает меня обычно к мужу и усаживает к нему на колени))))))
- покорил все высоты в квартире......ээээх....
- сон...безусловно стал лучше с момента отлучения от груди - из чего делаю вывод, что ГВ последнее время было во вред ночному сну, а не во благо... Но последнее время начало творится что-то невообразимое - засыпает в 11:30 и просыпается обязательно часов в 12-1 ночи и ...бодрствует, если не успеть очень быстро укачать, ночью спит ТОЛЬКО с нами, потому что рученкой ищет меня и контролирует, что бы ни-ни - не дай Бог меня рядом нет... ну и с часов 3 до 6 вертится как волчок во всех направлениях...списываю на режущиеся моляры;
- зубов 8, может где-то еще и просвечивают, но посмотреть не удается...
- наметился некий режим питания, аппетит стал несомненно лучше, чем на ГВ, иногда теперь даже сам трясет стул и требует в него посадить, но это скорее из-за более широкого обзора, нежели из рациональных целей)))) тем боле, теперь ест за общим столом вместе с нами))) из продуктов в рационе - гречка-рис-кукуруза-5 злаков, капуста цветная, брюсельская, брокколи, стручковая фасоль, картошка, вермишелька, кролик, курица, говядина, немного сливочного и подсолнечного масла, каши слегка сахарю, и то не всегда - обычно забываю - все это слегла перемалывается блендером - не до пюре; кефир Тема не пошел - сыплет на него; начала сама варить творог и хочу попробовать давать взрослый кефир с коротким сроком хранения; из фруктов едим яблоки, бананы и ...... о ужас мандарины. Последнее просто обожаемо до трясучки. Открылось это в Новый Год - Тим был застукан в уголочке с растерзанной, как тузиком грелка, мандаринкой ) Он сидел и самозабвенно высасывал из середины мякоть) Теперь как видит нечто оранжевое - несется с криками "нана" и вытянутой рукой))) Даю в неделю пару долек, вроде особой реакции - конкретно на мандарин - нету...но все равно страшно, потому что периодически на что-то обсыпает...грешу на печенье, тоже обожаемое - встает под шкафчиком с печеньем и вопит свое НАНАААА! еще и ножкой притопывает....
Ночью смесь НАН - иногда один, иногда два раза, иногда ни разу. А так же смесь утром, на ночь и иногда днем.
- и еще....ввиду того, что папа наш как солнышко - веснушчатый - я (сейчас наверное большинство покрутит пальцем у виска) безумно жду веснушек и у сынули )) и по-моему, дождалась... на носике, на лопатках и лобике стали появляться бледные пятнышки разных размеров...пока единичные, но на родинки не похожи! Родинки тоже имеются - поэтому есть с чем сравнивать))))
- вес не знаю, рост 78 см
Ой, сумбурно получилось, сори)))
И еще - девочки, миленькие, хочу ВСЕХ поздравить с датками, достижениями, днями рождениями!!! Я читаю, радуюсь за всех, но писать не могу :(
Ну и ссылю на тот же альбом, что уже выкладывала на днях, но добавила туда "свежие" декабрьские фото )))
[ссылка-1]
пароль 1111 велком)))
16.01.2012 22:30:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тимофея поздравляем! Какой трогательный мальчик, мамин сыночек :))) Новых радостей вам! 18.01.2012 16:13:08, Shelly
Ну умница-мамочка! А вернее - так хочется сказать - старшая сестричка;) 18.01.2012 00:01:18, Ната-дизайнер
Какой замечательный отчет, ну прямо можно в книжку по развитию помещать:))))
Поздравляем вас еще раз с последним рубежом!!!!
17.01.2012 10:41:16, МашаК
Вот это отчет.. нет - отчетище! Молодец Тимка, молодец мамашка! С 11 месячьем вас! 17.01.2012 09:36:51, Любчик
Neo_
Клевый отчетец:)) Поздравляю еще раз! Тима умница! 17.01.2012 00:17:34, Neo_
Kalina
М-о-л-о-д-ц-ы!!!!:)))) 17.01.2012 00:06:49, Kalina
kat.111
Сколько же умений у вас разных, мне так нравится, когда малыши танцуют :-) 16.01.2012 23:54:32, kat.111
ну умеют же люди писать, зачиталась аж прям как-будто у вас в гостях побывала. Поздравляю с финишной прямой сладкого сыночка мамки Аришки! Чмок ваши веснушки! 16.01.2012 23:49:41, Dispro
ну ж зеркало поцеловать - себя любимого - святое дело!!! Тимоха молодчинка! такой уже взрослый... умом понимаю, а поверить не могу, что уже такие взрослые наши мальчишки... С новыми силами в новый бой! на покорение главной вершины))
а папа ваш круглый год веснушчатый или только в солнечные месяцы? (у меня токо весной вылазиют и к октябрю проходят...)
16.01.2012 23:31:47, Careless Angel
Arni
круглый прикруглый год)))))))))

да не говори!!!!!!
кстати! муж твой пообещал, что вы приедете! ты ему припомни, что у меня документально запечатлено в смс-сообщении! я сохраню)))))))))))))))))))))))­))
16.01.2012 23:38:50, Arni
да?)) а я даже не знаю, что он тебе в смс написал))) ладно хоть твою смску мне прочитал. но не показывал 17.01.2012 00:10:08, Careless Angel
Снеженика
Молодец, осилила таки))) мандарин мы тоже любим) А ты вермишельку с чем даешь ? я купила хайнц , но пока лежит нераспечатанная 16.01.2012 23:27:23, Снеженика
Arni
ой, не говори))))

не, я обычную варю - из которой молочный суп варят.
бросаю в варящиеся овощи - получается супец))))
16.01.2012 23:29:31, Arni
Снеженика
поняла суп варишь, а я думала сварить и маслица туда и так дать попробовать. Обычную мы уже в супе прбовали , я всем варю, а Кольке мельчу в блендере 16.01.2012 23:32:04, Снеженика
Arni
так попробуй) только мне кажется столько теста - оно надо?..... 16.01.2012 23:36:49, Arni
Jeniveva
Сколько достижений у Тима!!! Молодчинка! 16.01.2012 23:13:16, Jeniveva
Вот это Тимон-МОЛОДЕЦ!!! Столько успехов!!! Танцует он зажигательно и целуется, а главное маму с папой сближает))) 16.01.2012 22:54:26, зажимка
Arni
Это точно)))))))) и вот словно что-то понимает - хохочет, смущается и убегает))))) 16.01.2012 23:03:01, Arni
Дети иной раз понимают больше взрослых))) 16.01.2012 23:08:22, зажимка
Bronetemkina
Ай как мне нравятся веснушки тоже! И вообще рыжики!!! :-)
Аришкин, ради такого отчета действительно стоило сделать несколько попыток! ;-)
Тим просто большой молодец! Такой солнечный, взрослый мальчик!!! Умничка-разумничка!!!! Ура ему и тебе! ;-)
16.01.2012 22:47:46, Bronetemkina
Arni
Пасиба Натусь!!!))))
К сожалению не все написала((( сайт не дает больше.......

а я никогда не думала, что полюблю веснушки, пока мужа не встретила))))))))))
16.01.2012 22:52:28, Arni
Ну и ну! Вот это достижения! Особенно танец поражает! Нет, нам еще такое и не снится. Музыка каждый день как фон и погромче и потише, но движений никаких. 16.01.2012 22:40:43, Maroshka1
Arni
а он именно на начало пляшет))) потом интерес теряет)))) у меня целыми днями нет музыки - бывает на заставку фильма, или так включаю вечерами или когда скучно станет) 16.01.2012 22:44:40, Arni

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!