Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Введение прикорма для искусственника

Девочки, СПАСИТЕ!
совсем свихнулась с этим прикормом... когда вводить, с чего начинать??? вроде как мне казалось, что в 4 месяца пора начать. но последнее время все попадаются статьи: должны зубы появиться, ребенок сидеть должен, не ранее 6 месяцев... но пардон, у старшего первый зуб в 9 месяцев появился... и променя мама говорила, что где-то в этом возрасте... ну не означает же это, что до 9 месяцев только на смеси жить...

есть ли у кого-то понятный опробированный график для искусственника? поделитесь, пожалуйста!
16.01.2012 15:53:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы начали с яблока в 5,5, а в 6 начали кабачок, а дальше понеслось овощи, каши, мясо и т.д 16.01.2012 22:43:48, штрудель
bunt_na_korable
На ИВ обычно в 5 мес прикорм начинают :) 16.01.2012 21:18:47, bunt_na_korable
я в 6 начинала. До 6-ти информацию собирала, а все просто оказалось :) 16.01.2012 20:35:47, Gajka
Kirushka©
Писала, но куда-то пропало. В общем, Комаровский не бог, но мудрые и здравые мысли про прикорм у него нашла: прикорм с появления зуба и не раньше 6 месяцев, начиная с кисломолочки, дальше каши, овощи, мясо, фрукты, яйца. По-моему так. Что-то у него взяли, что-то по-старинке делали. 16.01.2012 19:06:21, Kirushka©
понятно! как минимум на месяц расслабляемся! едим смесь 16.01.2012 18:34:42, Olga Moroz
МарикаЧ
Врач из НИИ педиатрии рекомендовал следующую схему:
Сначала овощи: кабачок, цветная капуста, брокколи. На введение каждого овоща - 10-14 дней.
Потом безмолочные безглютеновые каши: рисовая, кукурузная, гречневая.
Таким образом, получается, что каши вводят не ранее,ч ем через месяц после овощей.
Потом вводят мясо. Начинают с наименее аллергенных: индейки, ягненка, кролика.
В принципе, рекомендуют вводить прикорм детям на ГВ - с 6 мес., детям на ИВ - в 5 мес.
Мы на ИВ, но я все-таки начала с 6 мес. У меня малышка маленькая совсем (по параметрам рост/вес), опасалась, что ЖКТ еще не готов.
16.01.2012 17:47:34, МарикаЧ
Улачка
наш врач по такой же схеме старшему вводил прикорм 16.01.2012 23:45:33, Улачка
Мы тоже примерно по этой же схеме кормимся. 16.01.2012 21:50:22, listochka
моем мнение, раньше 6 мес не стоит как для искуственников так и для грудничков. Это мне еще педиатр из филатовки советовал в свое время со старшей, потому как много проблем у совсем маленьких детишек с ЖКТ. Основная еда до года- это молоко, все остальное по-тихоньку вводить, начиная с овощей. Вот не поленилась, все-таки откопала карту с рекомендациями. с 6 мес - кабачок, цвет капуста, яблоко, банан, тыква, картофель. с 6-7 мес каши -гречка,рис ,кукуруза,пшено, с 7 мес мясо- кролик,индейка и т.д, с 8-9 мес творог,кефир. Яйцо к году. 16.01.2012 17:20:19, sirop-chik
мы начали прикорм в 6 мес. Я сама так решила, так же и врач рекомендовала. Начинали с овощей, потом фруктовое пюре,потом вечерняя каша. Сейчас одно кормление заменили на овощное пюре + мясо. Начали творог с 0.5 чайной ложки и дошли до 20-25 гр. Почти заменили кашей кормление на ночь. Едим 5 раз в сутки- 4 раза днем и 1 раз в 5 утра. Аллергии пока не было ни на что, новые продукты идут неплохо. 16.01.2012 16:10:03, vecherinka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!