Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)

теряю волосы

Всем доброе утро! Мы на ИВ. Последний месяц заметила, что у меня дико лезут волосы :( Вроде и бываю на улице минимум 3 часа в день, и не кормлю грудью, сама питаюсь полноценно (правда, не всегда получается регулярно - не успеваю), а после каждого расчесывания на щетке - выпавшие волосы. Если так и дальше пойдет, то скоро совсем останусь без волос. У кого-нибудь такое было (или есть)? Как с этим бороться?
И ещё вопрос: у меня после беременности осталось довольно много витаминов Элевит Пронаталь. Подскажите, пожалуйста, их сейчас мне можно пить? Спасибо.
16.01.2012 09:21:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гормоны щитовидки на всякий случай проверьте. у меня из-за них "листопад" был :( 16.01.2012 20:40:57, Gajka
bunt_na_korable
У меня тоже недавно началось)Наталиша всё правильно написала,надо просто подождать,само пройдёт. 16.01.2012 18:01:33, bunt_na_korable
Это временно,потом пройдет. 16.01.2012 13:09:14, Виолина
Kalina
Я подстриглась покороче и масочки делала Алерана и натуральные. Сейчас значительно улучшилось состояние волос 16.01.2012 12:21:33, Kalina
Хозяйственная Блондинка
Я в период кормления пила витамины для беременных. 16.01.2012 11:24:03, Хозяйственная Блондинка
Во время беременности волосы, обычно, не выпадают (гормоны так действуют), а новые так же растут. Поэтому очень часто какчество и коликчество волос за берем. улучшается и увеличивается. Где-то в районе трех ребенкиных месяцев эти гормоны действовать перестают и то, что не выпадало год начинает массово покидать голову. :) Скорее всего у вас это и происходит. 16.01.2012 10:29:49, Наталиша
ANET-ka*
Мы на ГВ и у меня уже половины головы вылезло. я грешу на ГВ, пью кальций и делаю маски для волос. Думаю когда закончу кормить попью витамины, ну а вам уже сейчас можно что тто попить. 16.01.2012 09:31:21, ANET-ka*
Jeniveva
Тоже лысею со страшной силой, у нас ГВ. Витамины не пью, ребёнка сыпит с них. Втираю в корни волос средства от выпадения волос, маски делаю, но пока безрезультатно. 16.01.2012 11:01:54, Jeniveva
аналогично, сама лысею с 3 ребенкиных месяцев, сейчас ситуация улучшается 16.01.2012 10:33:49, sirop-chik
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
В том то и дело, у Вас - ГВ. У меня с чего это может быть? 16.01.2012 10:06:24, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Dashut
это отсроченный результат беременности, когда организм тратил все резервы, и выглядел поэтому неплохо. а сейчас и запасы истощены, и такого экстренного состояния как беременность нет, вот и включился механизм сохранения энергии. организм говорит - нафик тебе счас волосы? я эти витаминки лучше печенке и селезенке сейчас отдам:) потом восстановится.
я тоже линяю, вся квартира в моих волосах, но у меня еще и ГВ.
16.01.2012 19:44:13, Dashut
Вока
Это необратимый процесс. В процессе беременности волосы растут больше. а после родов выпадают.
У нас тоже ГВ. волосы лезут ужасно. Купила себе систему Четыре для волос. Витамины Пантовигар. их пока не пью жду окончания ГВ. Еще хвалят французские витамины
16.01.2012 10:27:05, Вока

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!