Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANET-ka*

По следам вчерашнего путешествия.

Девочки, это прям какая то настоящая проблема, мы не хотим сидеть в автокресле. Каждые выходные мы совершаем поездки в Подмосковье, 2 часа туда - 2 обратно и вот чтобы усидеть в кресле это не реал. Каждый раз как испытание. 10 минут может занять еда из бутылки сцеженным молоком, 40 поспать, ну еще минуть 10-15 посмотреть в окно, а потом истошный ор, мол возьмите меня на руки. Я сижу рядом и он уже просто на меня смотрит и кричит. Пою песни, трясу игрушкой только чтобы не брать, но не всегда получается. В конце путешествия он уже у меня на руках, на груди и самое главное....не пристегнут. Я от этого впадаю в истерику больше, чем он. Вспоминая фото машины Леры Neo даже дальше думать не о чем не хочу. А как ваши детки переносят дальние дороги? Спят? Играют? Что еще мне такое придумать?
16.01.2012 08:34:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
АНАЛОГИЧНО!!!!!!
мы часто ездим на 2 часа в одну сторону. стали выезжать в сон и только в сон.
тут надо было в воскресенье ехать обратно - свекровь сначала, мол ну пусть ребенок поспит - а его реально уже рубит, он аж падает - и поедете потом - вечером поспит еще в машине(а мы вечером не спим! если поспим, то ночь гуляем!)...я уперлась нет говорю, вещи быстро закидали и поехали...она даже обиделась немного, что мы мало погостили.....но я однажды ехала под дикий крик визг Тима .............. я реально наверное поседела ..... это УЖАС!!!!!!!!!!!! теперь ТОЛЬКО В СОН...... а что поделаешь....
16.01.2012 22:56:57, Arni
короткие переносит хорошо. Ездили в длинную 5 часов - кричал почти весь путь. Ну, я и сидела рядом, пела песенки, держала соску ему во рту, трясла игрушками, развлекала, как могла, т.д. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫНИМАЛА ЕГО ИЗ КРЕСЛА, пока машина находится в движении!!!!!!!!
Останавливались пару раз, покормить, поменять памперс.
16.01.2012 22:18:19, LucyMO
Только скажу, что кормить грудью можно, не вынимая ребенка из автокресла, если у вас кресло группы 0 до 13кг) - потренируйтесь. 16.01.2012 21:41:19, prosto tak
Rimusha
Мои все отлично с рождения переносят. И еще совет: чем меньше им попадаться на глаза, кормить-развлекать и тд, тем лучше они начнут ездить. Я почти всегда с ними в будни мотаюсь за рулем, без вариантов, одни сзади едут, как молодцы! Мама занята и точка! Главное младенца в дорогу покормить и поменять подгуз) И так было даже, когда еще младших не было-я принципиально, даже если за рулем муж, садилась к мужу вперед, и все было отлично. Как только приходилось ехать с ней сзади-часто были капризы и манипуляции. 16.01.2012 19:58:56, Rimusha
bunt_na_korable
Мы обычно ездим во время дневного сна.Даже если сначала не спит-его укачивает,и засыпает всё равно.Не любит пробки)))Сразу просыпается и начинает орать))Но я думаю это потому,что руки в комбезе спрятаны-не вытащишь их,с игрухами не поиграешь) 16.01.2012 18:32:39, bunt_na_korable
fatima
У меня мелочь, которая с рождения в машине практически каждый день, месяца в 4 как раз начала тоже рыдать в машине. Продолжалось это безобразие месяца три, потом прошло, как не было. С тех пор машину нежно любит:)
Что я делала в период рыданий: старалась подгадать дальние поездки под сон, когда не спала, включала музыку, разговаривала с ней, выдавала что-то очень интересное, один раз даже мобильник свой пожертвовала на съедение:) Если совсем невмоготу, останавливались-гуляли-кормились. Потом обратно в кресло и поехали. Но никогда и ни за что ребенок не ехал непристегнутый - это было и есть табу. Пусть лучше орет. И, конечно, если вы вытаскиваете ребенка, когда он начинает орать, то чего ж не поорать-то?:))
В общем, план действия такой: по возможности поездок избегать (вам так уж необходимо каждые выходные на дачу?), но если уж поехали, то держаться твердо, развлекать всему возможными способами, но из кресла ни при каких обстоятельствах не доставать. Иначе ребенок так и будет думать, что если пожалобнее поплакать, то вытащат, и будет стараться:)
16.01.2012 13:02:09, fatima
Может быть, ему неудобно? Что-то где-то мешает? Просто наши все, включая нынешнюю тематическую, вырубались сразу, как попадали в кресло, а тем более уже в процессе движения.
А если поездка выпадает на время его сна, тоже шумит?
16.01.2012 12:52:08, belissa
ANET-ka*
Нет если сон, то спит, но такое бывает редко. 16.01.2012 14:22:33, ANET-ka*
Kalina
Я тоже заметила, что рядом когда рядом сижу -ведет себя беспокойно. А когда на переднем сидении -все хорошо .
Мы машину всегда прогреваем автозапуском и иногда муж подгоняет ее прямо к подъезду. Одеваем в машину легко- осенний комбез не больше. Шапку сразу снимаем, а если ехать далеко то и комбинезон тоже. Смотрит в окно, ест, играет игрушками.
Мы очень давно (старшему было 8 месяцев) попали в страшную аварию, никто не погиб..после этого вопрос автокресла не стоит. И старший и младший ..у нас вот такой пунктик. Ну руки в любом случае не возьму, если совсем истерит останавливаемся, ходим , потом дальше едем
16.01.2012 12:27:54, Kalina
ANET-ka*
Вот и я очень всего боюсь, не дай бог что. 16.01.2012 14:24:14, ANET-ka*
Neo_
мы тоже скорее остановимся, чем на руки возьму.. 16.01.2012 12:30:41, Neo_
Kalina
а у вас старший тоже в автокресле? 16.01.2012 12:37:04, Kalina
Neo_
в бустере 16.01.2012 12:50:06, Neo_
У моей выбора не было: я за рулем, поэтому сидит в кресле. Пробовала плакать, но мам то занята:). За три таких поездки научилась: садимся в машину, я переноску на переднее сидение ставлю (у нас подушка там отключается) и поехали. Обычно засыпает минут через 10-15. 16.01.2012 11:28:49, tatuska
Neo_
Нам наверное повезло - Яся всегда успокаивается как только начинается движение, даже если на месте орет.. То ли нравится ей действительно кататься, то ли понимает, что быстрей приедем и освободят ее:))
Если совсем нет настроение - пустышка, могу немножко поразвлекать игрушкой если долго уж совсем ездим..
А так обычно спокойно..
Ань, я вижу только один вам совет - сажать егов прогоретую машину и раздевать, чтобы он мог самостоятельно играть,т.к. орать он начинает скорее всего когда обездвиженость надоедает..

У нас так юбывало, когда мы после дачи вмагазин ездили - она там просыпалась и начинала беспокоиться. Потом я стала ее раздевать и вречать легендарного жирафа - и все, никаких проблем:)
16.01.2012 11:08:38, Neo_
ANET-ka*
Возможно ты права. 16.01.2012 11:47:56, ANET-ka*
мамАсЯ
мы много ездим, но так как я за рулем - Аришка прекрасно понимает, что на руки ее никто не возьмет. Может покричать 5-10 минут, внимания не обращаю, но это моя принципиальная позиция - ребенок или в кресле или мы никуда не едем, успокаивается и засыпает. В целом я точно для себя решила еще со старшими детьми (которые кстати тоже всегда в креслах с рождения и до сих пор), что последствия крика гораздо менее травматичны, чем последствия аварии :-( абстрагируюсь 16.01.2012 10:54:14, мамАсЯ
ANET-ka*
кстати когда я за рулем крика меньше. 16.01.2012 11:47:41, ANET-ka*
Rimusha
Так это логично) 16.01.2012 19:59:25, Rimusha
мамАсЯ
у сестры так - если она за рулем одна в машине ребенок спокойно сидит, если они с мужем вдвоем едут - требуются танцы с бубнами :-) дети они ж интеллектуалы 16.01.2012 11:53:10, мамАсЯ
+1000 16.01.2012 12:19:19, tatuska
Снеженика
Прям читаю и понимаю, что про меня и моего младшенького))) и поездки в подмосковье у нас такие же по времени))) перерастёт, а пока что также как и вы, он кричит я пляшу , когда медленно и пробка то беру на руки 16.01.2012 09:14:33, Снеженика

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!