Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Вопрос по кормлению в отсутствии мамы

Девчонки, вот и первый вопрос, который возник у меня. Завтра мне необходимо явиться к своему врачу, который принимал у меня роды на снятие швов. Буду отсутствовать где-то 4 часа. Сколько сцедить молока для успешного перенесения моего отсутствия и папой и сыном? Сколько съедает 8-дневный малыш грудного молока за одно кормление? Если оставлять молоко на несколько кормлений, то лучше оставлять в одной бутылочке или в разных? Кормимся мы с интервалом от 1-го до 3-х часов по требованию.
15.01.2012 19:24:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 4 часа сцедите в 3 бутылки по 60 мл. Два раза греть молоко нельзя, но этого запасика скорее всего хватит. Хранить можно сутки в холодильнике или 2-3 мес в морозильнике. Вообще лучше иметь всегда стратегический запас на всякий случай. 15.01.2012 22:19:42, tatuska
в США разрешают хранить в холодильнике до 5 дней, в морозилке 3 месяца. 16.01.2012 03:20:19, LucyMO
Да и пусть хранят. Вы попробуйте молоко настоящее, не пастеризованное похранить 5 дней. У нас наверное более консервативные педиатры, но я бы следовала бы их рекомендациям. 16.01.2012 17:49:55, tatuska
Воробушек79
вообще вроде бы они по 60 мл сначала должны кушать, но у моих подруг, которые кормили бутылочками в вашем нежнем возрасте съедали не больше 30 мл. Можно сцедить побольше на всякий случай. Можно в одну бутылочку. Но если есть пара бутылок, то удобнее в пару. Чтобы не греть все молоко. 15.01.2012 21:42:45, Воробушек79
Хозяйственная Блондинка
А мне пришлось Свету с собой возить, т.к. эксперимент с бутылкой не прошёл. Категорически отказалась есть из бутылки. Отказ до истерики. Только мама в живом виде(даже не знаю какой смайлик ставить) 15.01.2012 20:42:36, Хозяйственная Блондинка
в 8 дней? 16.01.2012 03:20:57, LucyMO
Хозяйственная Блондинка
Да. Попробовали дать сцеженное для проверки в 6 дней - отказ. Мама (моя) сказала, что рисковать не стоит и экспериментировать тоже. 16.01.2012 11:17:10, Хозяйственная Блондинка
у моего проблем не было, думаю, из-за того, что ему еще в роддоме сунули бутылку о смесью на 3й день. А то у него уже желтушка начиналась. Ну, а на следующий день у меня молоко пришло. Но после этого проблем с принятием бутылки не было. К соскам равнодушен. 16.01.2012 17:33:08, LucyMO
Хозяйственная Блондинка
Старшую дочь докармливали в роддоме. С бутылкой обращалась легко и непринуждённо. Младшую не докармливали вообще. К соскам обе равнодушны)) 16.01.2012 17:40:41, Хозяйственная Блондинка
сцедиться можно в одну бутылку, но раздлить потом лучше в разные.
На 4 часа я был сцедилась и разлила бы в 4 бутылки, по 30-50 мл. Конечно, сьест, он, наверное, меньше, но кто знает.
В возрасте одной недели размер желудка у ребенка составляет 45-60 мл, вот и ориентируйтесь. :)
15.01.2012 19:43:34, LucyMO
KatyaM
Cколько съедает, не подскажу, все по-разному. Оставлять лучше в разных бутылках, два раза молоко греть нельзя. 15.01.2012 19:41:18, KatyaM

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!