Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arrdana

Не спим почти :((( Нужны ваши советы

Что то сегодня мы совсем не спим, только на балконе около двух часов поспала и на руках дремлет. Как только кладешь в кроватку сон как рукой снимает. При этом отчаянно зевает. Правда ее животик мучает, из-за того, что на СВ проблемы со стулом. Вот я и думаю уже - может нам полностью на ИВ перейти? Хоть живот болеть не будет. А то все уже измучились.
15.01.2012 19:19:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улачка
может попробовать разные капельки от коликов? бейби калм - нам помогали, еще боботик, саб-симплекс, эспумизан. всем разные подходят. некоторые только с месяца можно- боботик по-моему. 16.01.2012 23:54:16, Улачка
arrdana
Девочки, спасибо за советы! Постараюсь сохранить молоко как можно дольше. Жалко ее просто, как она животом мается 16.01.2012 00:29:12, arrdana
У нас та же история со сном. Но мы на ГВ. И мне кажется, дело здесь не в В вообще )) Просто так они устроены наши малявочки: у кого-то без боя процесс становления и запуска всех систем идет, а кто-то так вот мучается. У меня все были на ГВ, но все по-разному свои первые три месяца провели: кто спокойненько в кроватке, кто с почти беспрестанным ором и на мне.
Так что держись и жди ) А ГВ, как многие и советуют, я бы на твоем месте, конечно, постаралась сохранить.
16.01.2012 00:43:02, belissa
У нас было тоже самое, тоже СВ, тоже Сон только на руках. В вашем возрасте я была тоже сильно измучена и посещали мысли об ИВ. А потом я рыдала горючими слезами, что не удалось сохранить ГВ.. Но молоко хоть не много, но сохранилось , Сейчас малышка грудь берет немного по ночам, а днем я два раза сцеживаю и вы не представляете, я радуюсь как ребенок, если сегодня мне удалось сцедить на 10-20 грамм больше чем вчера. Дело конечно Ваше, но потерпите и все у вас наладится, спите вместе в одной кровати, только начинает просыпаться вы сразу грудь в рот, обычно детки сосут и дальше спят. Желаю удачи! 16.01.2012 00:06:30, Marusay
Neo_
А СВ от чего ? Молока не хватает? До месяца мы были грудниками нон стоп:) 15.01.2012 22:41:30, Neo_
arrdana
Молока мало. Раз покушает, а чтобы на следующее полноценное кормление хватило надо ждать часов 7. Я как то сцеживалась, так набралось всего то 80 гр. Слезы 16.01.2012 13:33:58, arrdana
Meita
Да, грудь - это так удобно. Держишь на руке и кормишь. Ели каждые 40 минут. 15.01.2012 22:53:08, Meita
Neo_
Ой, я сцеживание со старшим вспоминаю как страшный сон.. 15.01.2012 23:55:05, Neo_
Meita
я думаю, что при переходе на ИВ проблемы не исчезнут.. Это только кажется, что вот перейдем и будет счастье...вначале (если беспокойный ребенок) пытаешься найти рецепты для создания спокойного ребенка.... кажется, вот купишь слинг/ перейдешь на ИВ / станешь давать лекарство которое все дают... и будет щщастье. Ан нет.
Первая у меня была достаточно беспокойная а в коляске почти не спала, с прогулками беда была почти с самого начала. Что мы только не пробовали... в итоге, просто переросли.

поэтому подумайте насчет ИВ. Мамино молочко (я считаю) до 6 месяцев - это целебный бальзам. Пусть немного, но для ребенка оно важно.

Носите ее на руках. Она же на одной руке прекрасно помещается, а другой рукой можно и в интернете сидеть и суп помешивать, главное приловчиться.
Если есть слинг - может в нем легче носить?

Все пройдет со временем.Желаю, чтоб быстрее все наладилось! И ночью спите вместе - это спасение! У меня дочка под боком спала до 6 месяцев. Все были сыты и довольны. Я хоть высыпалась - кормила прямо во сне:)
15.01.2012 22:25:19, Meita
FilippovaNatalia
мы с мужем дежурили по очереди, было тяжко, на животик теплую пеленочку или грелку (от колик) капли беби-калм)) но потом само прошло и забылось, знакомые спрашивают, мол чего делать,орет, у них на 2 месяца младше малыш а мы в один голос с мужем "а у нас не орал совсем)))) спал всегда)))))"
самое главное, что бы мама была спокойна!!!!они все все чувствуют))) проверено))))
15.01.2012 21:21:13, FilippovaNatalia
Jeniveva
Ребенок в первые полтора-два месяца постоянно висящий на груди это нормально. У нас тоже так было спал только на руках или на улице. Не переживайте пройдет и обязательно все наладится. А животики до трех месяцев мучают, так что крепитесь! 15.01.2012 20:44:47, Jeniveva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!