Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bronetemkina

Вернулись мы ))) всем здрасте! ))

Привет-привет девочки! вот мы и напутешествовались в свое удовольствие! неделька пролетела быстро конечно, но заряд позитива такой мы мощный получили - просто кайф!

Фотоотчет обещаю :-) чуть позже, когда будет что показывать, а пока в двух словах скажу...
С младенцем путешествовать мне ОООЧЕНЬ понравилось! и не страшно и не сложно!! я реально отдохнула-переключилась-подпиталась новыми эмоциями! Наш СтЕфан (да-да, именно так! :-) вел себя прекрасно! Правда зуб третий у нас там проклюнулся и конечно помучил его, но ничего, и с этим мы справились!!!

В общем, все прошло отлично! Проблем ни с едой, ни с переодеваниями, ни с дневным сном, ни с гуляниями и т.п. у нас не возникало!
К стати, Творожки и Агушки кисломолочные я довезла в целости и сохранности и даже холодными!!)) (кому интересно, расскажу как) так что кушали их все это время с превеликим удовольствием!

Вообще, Степа очень повзрослел за эту неделю! даже я это вижу, хоть и была с ним все это время!! Он помогает одевать себя (протягивает ручки в кофточки, подставляет, чтобы варежки одели, большие пальчики в домики засовывает :), машет ручкой на просьбу "помаши" или если ему кто-то приглянулся и помахал ему - радуется - улыбка до ушей!. Еще до нового года научился садиться сам (по-правильному, с четверенек :-) и теперь это делает и днем и ночью! и на коленки стал вставать держась за что-то! :-) Помимо своей еды (все брала с собой) кушал (кусочничал) кнедлики, и крученые местные булочки с корицей - требовал криком на всю Вацлавскую площадь )) а уж мы как там вкусно кушали! мммммммм!! и пиво пили каждый день, даже я на гв! :-)

а как братца обожает - словами не передать! и Артем его готов зацеловать, завеселить до истерического хохота!!! ну и Степашик первым делом проснувшись спашивает - "А Айтя?" ну, типа, где Артя-то? ;-))) и Артя первым делом прыгает к нам в кровать - Степу поцеловать, повеселить )))

Спали в отеле так - в нашем номере была двуспальная кровать и разложенный двуспальный диван. Темка спал с папой на диване, а я со Степаном на двуспалке - с одного края под простыню проложила рулон из лишнего скрученного одеяла - получился отличный бортик!
ну а днем он спал в коляске по три раза на дню (при том что дома спит днем 1-2 раза максимум)!!!! ну конечно, весь день на воздухе, в тряске по брусчатой мостовой - хошь-не-хошь а заснешь! ))
Очень меня выручили 2 девайса - хипсит и тотсит! ну про первый уже сто раз все проговорено-обговорено, а вот второй - очень был к стати! и в номере отеля, и в аэропорту, и в кафешках-ресторанах (конечно, во многих местах есть детские стульчики, но часто они бывают заняты), а с ним - посадил, пристегнул _ и вуа-ля, кушай Степа на здоровье!!! ;-)

соплюхи, с которыми мы приехали, вылечили быстро мирамистином! да-да - он реально работает оказывается!!!

Обратно летели ночью - в Мск были в 4 утра (ну лопухнулись мы с билетами). Туда - в аэрофлотовском аэробусе люльки не были предусмотрены - все 3 часа на руках. Обратно - совместный рейс аэрофлота с Чешскими авиалиниями - была люля и почти всю дорогу Степа в ней благополучно продрых! Только вот посадка мне нервишек подпортила - весь путь летели гладко и незаметно, а вот при посадке был шквалистый ветер, метель и очень низкая облачность! вплоть до земли самолет колбасило из стороны в сторону - того и гляди мог крылом чиркануть по земле и адью... но ХВАЛА НЕБЕСАМ и спасибо опытным пилотам - мы благополучно сели, но очень резко тормозили видимо, на торможение оставалось мало полосы... короче, ура-ура мы живы-здоровы, успели отоспаться, наестся бабушкиного борща с котлетами (бабуля соскучилась видимо, обычно она на такие подвиги не готова!:) и разбираем вещи и покупки! а пошопились мы всласть! Какие там цены! сказка просто! а на распродаже - вообще смех! раза в три меньше наших... даже в период распродаж! пришлось даже еще один чУмодан покупать для обновок! ))) и папка наш даже не брюзжал по поводу хождения по магазам! но мы один денек этому посветили и то вперемежку с гулянием, еданием и отдыханием!!!

В общем, резюмирую - мы бодры, веселы и рады вернуться домой!!!
хотела два слова написать - только поздороваться, а вышел целый отчет! уж звиняйте за многабукоф! ;-)
13.01.2012 20:26:47,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
Приветики из МОсквы!!! Давай встречаться!!! 14.01.2012 23:33:59, Gogoni
Bronetemkina
Гогош, написала на мыло )) 15.01.2012 01:58:32, Bronetemkina
МарикаЧ
С возвращением!
Про то, как везла молочку, расскажи, пожалуйста.
Да, и у тебя Хап сит с ремнями (или как это назвать, т.е. на рюкзак похож).
PS. Мы тоже наш "Бэби стул" испробовали. Действительно удобно.
14.01.2012 19:41:55, МарикаЧ
Bronetemkina
Да, у меня хипсит со спинкой, но ее можно отстегнутть, если не нужна!
Молочку везла так - за неимением жесткой держащей форму сумки-холодильника, взяла простую термо-сумку икеевскую, внутрь вложила плотную коробку (почта россии;-), ее обложила с четырех сторон морозильными элементами предварительно замороженными (купила наконуне отлета в эльдорадо по 69 рублей за штуку - пластиковые жесткие плоские емкости наполненные гелем - держат олод до 20 часов), в коробке, собственно, творожки и агушки, снаружи обмотали сумку пленкой в аэропорту и сдали в багаж! Все отлично долетело!
15.01.2012 01:03:54, Bronetemkina
клево) молодцы, что съездили и отдохнули! Прага - это класс)) Мы туда с Тимом в его 1,4 ездили. Тоже весело было) 14.01.2012 17:49:07, bijou
Танк в тапках
Молодцы:) Очень зажигательный отчет! аж хочется самой попробовать 14.01.2012 13:31:00, Танк в тапках
С возвращениеи!)) Рада за вас,молодцы! Степана поздравляем с новыми успехами! 14.01.2012 13:20:24, зажимка
Dashut
Натуль, очень интересно и полезно, беру кое-что на вооружение! спасибо! ну и просто рада за вас, какие вы молодцы. а путешествия деткам на пользу идут в плане развития, уже не раз слышала, что разных возрастов детки приезжают из путешествия и прорыв! 14.01.2012 13:05:13, Dashut
Привет! ну молодцы!)) я не сомневалась, что хорошо отдохнете!) 14.01.2012 12:38:53, Ули.Точка
Водолейка
))) очень интересно было читать!!! поздравляю с хорошим отдыхом!!! 14.01.2012 10:10:33, Водолейка
Irinka7
С приездом)) Молодцы))) 14.01.2012 02:55:51, Irinka7
Как здорово!!! Молодцы) Я вспоминаю летний отдых с малышкой как одино из самых хороших путешествий. Сейчас сижу и думаю - может быть в марте поехать куда-нибудь ( у старшей каникулы будут). 14.01.2012 00:41:11, lubashka_k
Jeniveva
ЗдОрово как!!! Молодцы! С приездом! 14.01.2012 00:01:32, Jeniveva
Молодцы! С возвращением! 13.01.2012 23:50:56, груша
КаМар
С приездом))))))))))) 13.01.2012 23:44:01, КаМар
Поздравляю с приездом! 13.01.2012 23:20:49, Dispro
А я и не сомневалась, что съездите отлично, все таки Прага такой волшебный город, сказка и для взрослых и для малышей.
Написала, и сама захотела.... Мы с мужем очень хотели выбраться вдвоем на три дня в феврале, а вот не получается - у него проект, у меня аудит:((((
13.01.2012 23:18:39, МашаК
KatyaM
С приездом, молодцы! 13.01.2012 22:57:33, KatyaM
Kalina
Наташ!!!!! прочитала на одном дыхании! Степка молодец! как много всего уже умеет! и поездка кассная :) с огромным нетерпением , просто распирающим нетерпением жду твоих фото:) 13.01.2012 22:23:49, Kalina
Bronetemkina
:-))) Светик, скоро будут! ))) 15.01.2012 01:59:19, Bronetemkina
Снеженика
С возвращением))) отлично съездили, герои, мы пока на такие подвиги не способны с мужем и детьми, летом только собираемся))) А Аэрофлот зажигает, нет люлек, нет пледов, подушек, сок закончился и чай .короч ничего у них нет))) вторая ведущая компания после трансаэро, вообщем летайте самолётами итд)) Я ещё переживаю, что деть в поездке заболеет и тогда весь отдых на смарку((( А Стефан молодец и кнедлики заценил, по мне так гадость редкостная) 13.01.2012 22:18:56, Снеженика
Bronetemkina
так они ж разные бывают, кнедлики эти! нам зажаренные понравились и как хлеб, но с мясным соусом! )) 15.01.2012 02:00:09, Bronetemkina
С Возвращением! Очень рада что поездка удалась на славу!!! Ждем отчетика с фотками, ну и конечно места где побывали? 13.01.2012 22:09:47, Maroshka1
Bronetemkina
все расскажу непременно! с иллюстрацией! )) 15.01.2012 02:00:26, Bronetemkina
С приездом. Я правда здесь теперь больше гость залетный, посему не знала куда вы ездили? Ну судя по позитиву, который прям так и брызжит из топика, все получилось здорово, с чем вас от души и поздравлю)))) 13.01.2012 22:00:20, СОМаКсюша
Bronetemkina
Летали в Прагу! я сама больше читаю, чем пишу теперь! 15.01.2012 02:00:50, Bronetemkina
Хозяйственная Блондинка
Натуля! С возвращением!!! Я тоже шоппинг делаю... перед компом)) Угги по 10 баксов отлавливаю))
Фотки в студию!!!
13.01.2012 21:59:38, Хозяйственная Блондинка
Bronetemkina
гыыы ))) это на аукционе где-нибудь заграничном? )) молодца! 15.01.2012 02:01:29, Bronetemkina
Хозяйственная Блондинка
На заграничном аукционе, да)))) Сторговалась на 17, но это тоже неплохо получилось. В этом году уже не опробую - останется обновка на сл.год) 15.01.2012 12:22:53, Хозяйственная Блондинка
Нааааткаааа!!!!!!!!!!!! Как же я рад!!! Я тебе и твоему отчёту и что вы так классно отдохнули!!! Супер-мега-умнички вы все!!! 13.01.2012 21:46:50, Ната-дизайнер
Bronetemkina
Спасибо, Натусь! мы очень довольны поездкой! как никогда наверное даже ))) 15.01.2012 02:01:55, Bronetemkina
Викуся1981
крууууууууууто!твой рассказ еще больше меня настроил на поездку в марте!молодцы!рада за вас!про творожки вся во внимании. 13.01.2012 21:30:16, Викуся1981
Bronetemkina
Викусь, намылила 15.01.2012 02:02:05, Bronetemkina
Воробушек79
молодцы!!!очень рада за вас!!!!перемена места это наше все!!!!!Нат,а что такое тотсит?а то я скоро еду одна с двумя на полтора месяца и придумываю себе все возможные грамотные девайсы. 13.01.2012 21:25:29, Воробушек79
Bronetemkina
Вот это да! Как же ты одна с двумя-то?!?! Не представляю даже!!!! Оксан, тотсит - это ткаеневый чехол подходящий практически для любого стула взрослого - он позволяет пристегнуть ребенка! 14.01.2012 03:46:48, Bronetemkina
Воробушек79
ааааа, поняла. Видела у китайцев в мага.зе!удобная вещь?нужная? 14.01.2012 09:11:17, Воробушек79
Bronetemkina
очень удобно! мы его теперь везде с собой таскаем - и к бабушкам, и куда угодно! 15.01.2012 02:02:36, Bronetemkina
Meita
Очень-очень рады за вас!!! Молодцы! Классная поездка. Будем ждать фотографий...безумно интересно еще и посмотреть на все это отпускное безобразие:))) 13.01.2012 21:20:28, Meita
Bronetemkina
Вот абсолютно точно ты подметила - отпускное безоьразие! )))) 14.01.2012 03:47:47, Bronetemkina
Ой, Натусик, как здорово! Очень рада за вас! Молодцы! Итак, начало туристической жизни положено, теперь ждем лета и моря, да? 13.01.2012 20:43:34, flash-ka
Bronetemkina
там видно будет, но почему бы и нет! ;-) спасибки, Аллочка! 13.01.2012 20:48:35, Bronetemkina
Снеженика
С детьми на море до 3 лет лучше не надь, ну у нас печальный опыт со старшим сыном, Вадима вывезли в 4 года- всё ок 13.01.2012 22:27:17, Снеженика
Да??? А почему? 13.01.2012 23:12:55, flash-ka
Снеженика
мы Серёгу начали вывозить в год с лишним летом на море и каждый год, темпа 39, осиплость голоса и влёжку, а в 4 года с тремя пересадками летели на моря- океаны и хоть бы что.Должна заметить, что на солнцепёке мы не были и уходили в номер и без панамы ни- ни.
Врач мне говорила, что если менять климат с такими козясиками, то аналогичный месту проживания , а после 3 - х лет пожалуйста, трудно им адаптироваться , таким малявам. Мне так хватило темп и переживний со старшим, что среднего как я и написала вывезли только в 4 года. А так, начиная с 9 месяцев летали с Вадимом , ноне моря)) Но жто всё так индивидуально и решают родители куда ,когда))) я про себя пишу)
13.01.2012 23:22:03, Снеженика
КаМар
согласна про индивидуальность. я летала Москва-Севастополь с месяца(до года пролетала 3 раза, потом два раза в год). Юнона ездила по тому же маршруту с 3 месяцев,но на поезде. С Яной ездили в этом году на МАШИНАХ!! в её 5,5 месяцев. ТТТ ни соплинки, ни темпы)) 13.01.2012 23:47:29, КаМар
Снеженика
Ну так и есть каждый деть разный, мы орём в кресле в машине жутко и 100 км до дачи для нас кочмар не сидит в нём , иногда вытаскиваю, когда пробки и ползём, как черепахи. 13.01.2012 23:49:53, Снеженика
Ой, кошмар! Бедный мальчик! Мы со старшей в год и 9 полетели на Кипр первый раз, все нормально было, надеюсь с маленькой тоже все оК будет, т.к. уж очень хочется на море, да и старшая рвется! 13.01.2012 23:42:35, flash-ka
Снеженика
А я в Европу смотрю, но не море))) хотя муж считает не отдых это с таким мылышом, но в Москве сидеть тоже надоело, надо развеяться.Оставить не с кем, мы планируем в год и 4 путешествовать 13.01.2012 23:45:47, Снеженика
Лилёк-Мотылёк
С возвращением вас!!! Очень рады что вы отдохнули! Молодцы! И с "повзрослением" Стёпу! Будем ждать фотки и фото покупок пожалуста тоже!)))))))))))))))))) 13.01.2012 20:42:33, Лилёк-Мотылёк
Bronetemkina
Лиль, это будет самый большой альбом! ))) разве что все горой сфотографировать! ))) спасибки, дорогая!! 13.01.2012 20:47:31, Bronetemkina
ПятасЁк:)
ничего!!!! мы все осилим))))) с приездомммм!!!! 13.01.2012 20:57:39, ПятасЁк:)
Bronetemkina
спасибо, Светуль! рада видеть! ))) 13.01.2012 21:03:11, Bronetemkina

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!