Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3-колесная в горку

Уже замучилась выбирать прогулку... Может, надо было с самого начала брать "2 в 1" :)))
Скажите, пожалуйста, владелицы 3-колесных колясок - как они поднимаются в горку? Нам часто придется это делать, идти в сад за старшим практически по "пересеченной местности".

Ну и может быть кто похвастается удачной покупкой прогулочной коляски, буду благодарна, а то я уже голову сломала и скоро буду памперсами кидаться :)
Вот хочется, чтобы колеса боль-мень большие (для проходимости), не тряская, раскладывалась полностью, капюшон хорошо защищал от ветра и солнца, при это, хи, чтобы в багажник влезала хорошо. Смотрела на Капеллу, практически была готова купить, но тут увидела как после небольшого снегопада ее катила девушка... бедная, еле толкала, коляску туда-сюда вело.
Теперь смотрю на Пег Перега GT3, но не знаю влезет ли в наш пандус шириной 64 см.
13.01.2012 16:37:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас пег перега трех колесная. проходимость супер. на даче по пересеченной местности по свежему снегу - экзамен пройден.
на неровной поверхности надо переднее колесо блокировать - это одним движением одного пальца делается.
14.01.2012 14:45:28, Olga Moroz
У нас была капелла 3х колесная. Отлично везде катались. Если снег совсем рыхлый, блокируете переднее колесо и вперед. 14.01.2012 14:02:07, БлондинкО
Улита_Че
Брали в мазекеи трехколеску, идет хорошо, в легковой лифт входит отлично, в сложеном виде компактна. В комплекте есть конверт теплый на флисе и дождевик. Докупила к ней ветровик тевтония, стало еще лучше. 14.01.2012 01:50:02, Улита_Че
У нас недалеко от дома песочница на пригорке, ни одна трехколёска туда не въехала, а я специально наблюдала, так как хотели перегу покупать. 13.01.2012 19:48:07, Ириска
Мамулечка*
У меня Пег Перега GT3, проходимость хорошая-не заносит в отличие от Капеллы(у подруги Капелла), капюшон большой! В общем, отвечает всем Вашим требованиям. У нас БМВ Х5, влезает, конечно, без проблем, но места занимает много. 13.01.2012 18:25:51, Мамулечка*
У нас тоже перега! Проходимость отличная. Но коляска сама по себе внушительная и тяжелая. Но я в горку катаю спокойно! Стройнит такая прогулочка! В Хтрайл влезает спокойно! А вот у папы моего астра, влезает, но без переднего колеса! 13.01.2012 22:17:46, Maroshka1
Глазка
А разница???
Это ж не Капелла такая, это особенность трехколесок с вращающимся колесом) Перегу также толкать будете, только она, кажется, потяжелее Капеллы)
У нас Капелла, очень довольна. Но да, после Эммалюнги (четырехколесной), такое ощущение, что коляску по сугробам везешь на себе)
По горкам, кстати, отлично бегает)
13.01.2012 17:10:48, Глазка
tanich
так колесо ж фиксируется, чтоб по сугробам и песку ездить. или у вашей трехколески такого нет? 13.01.2012 20:57:30, tanich
Jeniveva
У меня перега GT3, проходимая очень. По снегу идет нормально с заблокированным передним колесом. Если в горку толкать, то усилия нужно прилагать, она сама по себе очень тяжелая. 13.01.2012 16:57:54, Jeniveva
Mary-ko
+1000 у меня такая же - проходимость отличная 13.01.2012 18:53:53, Mary-ko
ЮлиЧка
+1000 классная тоже советую.Мы загородом живем,ходим гуляем,дорогие порой непрочищенные,а коляска прет по снегу. 13.01.2012 17:35:54, ЮлиЧка
Baby Jogger City Elite 13.01.2012 16:57:15, LucyMO
МарикаЧ
+1. Проходимость у нее отличная. И вес всего 11 кг. И собирается одним движением. 13.01.2012 17:23:01, МарикаЧ
Спасибо, посмотрела. Но помимо несомненных достоинств такие недостатки, как широкая колесная база - 66 см, у нас пандус 64 шириной, и "голая" комплектация - нет накидки на ножки, бампер отдельно покупается... даже не знаю... 13.01.2012 18:56:29, fotiniko
МарикаЧ
Да, вы абсолютно правы. При покупке мы померили наш пандус. Но в магазине не везде она проходит.
Бампер и дождевик покупали фирменные, а на зиму я взяла просто меховой конверт.
Зато идет как танк:) И конструкция у нее какая-то очень современная: отсюда и относительно низкий вес и легкая сборка. Там и колеса одним щелчком снимаются и одеваются.
Эту коляску мужу рекомендовали на автофоруме, так что понимаете, какие у нее достоинства:)
13.01.2012 19:16:00, МарикаЧ
Снеженика
У меня перега, в горку , ну да тяжеловато, но мы за городом её катаем, а в Москве пока что больше асфальта, чем снега)))думаю, полегче ехать будет 13.01.2012 16:45:32, Снеженика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!