Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Она меня достала!

Свекровь. Комаровского что ли насмотрелась,наслушалась? Вобщем суть такова: У Женька три дня подряд днём(только днём) повышается темпа до 37,3. Когда просыпается её нет и вечером тоже нет. Естественно я с ним не гуляю, так вот свекровь вчера на меня попёрла, как танк - рёбёнок без воздуха! Он должен гулять! Ты ДОЛЖНА два раза в день его выгуливать!
Я - а ничего, что зима, что ребёнок температурит?
Она - какая зима?! Ноль градусов и вобще врача вызови! А ребёнок ДОЛЖЕН гулять!
Как жешь я не люблю, когда мне указывают, что я ДОЛЖНА, ууу кто бы знал. Я прошла в кухню, молча забрала у неё сына и пошла в комнату, в спину понеслось - Не психуй! Я тебе ничего сверхъестественного не сказала! Затем она пулей кинулась к себе, хлопнув дверью так, что стены вздрогнули.
Собственно что я хочу - я хочу домой! К себе в ЮАО(я москвичка). Там мне никто не указывает что я должна и чего не должна.
Плюсы - моё спокойствие, низкие цены в магазинах(относительно нынешнего района). Минусы - их больше. В районе у свекрови поликлиника лучше, школа для дочки тоже лучше, на работу мужу ездить гораздо дольше и неудобней и жилплощадь меньше.
Инициатором переезда к свекрови был муж. Типа тут жилплощади больше(ненамного кстати). И свекровь пела - я к вам лезьть не буду - вы своей семьёй, а я сама по себе. Буду с внуком гулять, а вы что хотите, то и делайте бла-бла-бла.
Самое досадное - это дочкина школа. Только-только пришла учиться и на тебе!
Вобщем или она меня сожрёт или я её. Не выдержу я.
13.01.2012 16:13:35,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ай, спокойнее. Неизбежно это, по-моему, если под одной крышей живете... 16.01.2012 21:11:32, Gajka
Свекрови скажи, что врач не разрешил гулять, но рекомендовал ребенку спать в комнате с открытой форточкой - вот тебе и воздух. И спокойно объяснить ей, что ты ничего никому не должна, сама уж опытная мамочка и все про детей знаешь. Вообще неслыханно - давать советы взрослому человеку. У меня вот старшая дочь уже видимо замуж собирается, так я вообще ее теперь не касаюсь, встречаемся за завтраком , а чаще за ужином, они с молодым человеком - сами по себе, мы - сами по себе. И это при том, что живем вместе. Как-то надо дистанцироваться, хоть и сложно. Ох уж эти свекрови. 13.01.2012 23:00:10, tatuska
Hemulina
У меня старшей тоже особо не посоветуешь, да я и не лезу, разве что, когда попросит ) 14.01.2012 02:03:31, Hemulina
Я думаю, что мамы девочек вообще меньше страдают необходимостью учить выросших дочерей. Меня тут пару дней назад удивила тема девушки, которая недавно стала свекровью и просила в конференции поделиться за что собственно их, свекровий, надо любить. И поразила ее фраза "я невестке даже редко замечания делаю". Вопрос риторический: а она вообще имеет право делать замечания взрослой женщине? 14.01.2012 12:08:18, tatuska
+1000 15.01.2012 06:25:48, LucyMO
LMila
А кроме температуры есть другие признаки болезни? До 37,4 норма температуры, я своей все прививки делала с 37,2 и гуляем мы с такой температурой всегда, да и если сопли тоже если ребенок себя чувствует хорошо. И мои родители-врачи помнится тоже меня в детстве на улицу выпроваживали даже во время болезни, главное не активно двигаться а тихо пройтись на свежем воздухе. 13.01.2012 22:38:52, LMila
Hemulina
ммм... ну капризничает слегка, чуть подбулькивает будто откашляться не может, ночью громко сопит. 14.01.2012 01:58:26, Hemulina
LMila
А врач слушал? Сейчас вирус ходит который очень быстро в бронхит и пневмонию переходит, причем и без температуры может быть. Мама рассказывала что недавно женщину в больницу отправила с гнойником в легком, а температуры ни одного дня не было. 14.01.2012 10:45:07, LMila
Воробушек79
нда...ситуация..если вы уедете сейчас-это будет расцениваться как неуравновешеная ваша асихика и вы ее не переубедите, тк она уже так говорит. Я бы выждала время и свалила на фиг. Может есть смысл дождаться окончание школьного года. И тогда бежать.
А с ребенком я бы тоже не гуляла. Когда у моей было 37,3 моя мама тоже говорила что надо гулять. Я промолчала типа не услышала. Но мы живем вместе и деваться некуда и с ней лучше не ругаться. А если есть возможность куда переехать - уезжайте!! Имхо конечно.
13.01.2012 22:09:28, Воробушек79
Hemulina
Фигасе, у меня неуравновешенная. Да пусть думает, что хочет. Меня , на самом деле , весьма трудно вывести, но вот ведь - вывела же :( У неё климакс со всеми прелестями, а я виновата. Но да, мы с мужем уже прикинули - делаем ремонт в моей квартире и валим. 14.01.2012 01:56:53, Hemulina
Rimusha
Ууу, я бы тоже кипела) Ты скажи, что звонила врачу, он строго-настрого запретил гулять, особенно в такую погоду, сейчас вирусы только так витают! Мы почти все болеем по новой(
И переехала бы, да, или выработала бы какую-нить стратегию с ней)
13.01.2012 18:03:03, Rimusha
Hemulina
Ты не поверишь! Когда она в возрасте трёх недель мне говорила тоже самое - РЕБЁНОК ДОЛЖЕН ГУЛЯТЬ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ!(а погода была плохая), то я пожаловалась врачу, которая ещё на патронаж к нам приходила. Ну врач и провела с ней беседу, ибо нефиг гулять при плохой погоде, когда ребёнок ещё маленький такой. 14.01.2012 02:01:32, Hemulina
Глазка
Тихо-тихо шёпотом) До 37,4 температура у ребенка до года считается нормальной) Ну при условии, что ребенок себя нормально чувствует и все ок)
А по поводу свекрови... Я, конечно, белая и пушистая, но у меня, как у того мужика из Шрека, есть "Мой злой парик". Т.ч.я могу принять помощь и послушать дельные (ДЕЛЬНЫЕ!) советы. А если я вдруг кому-то что-то должна, то я одеваю тот самый "Мой злой парик". И... упс) Второй раз я уже никому ничего не должна)
Хотите, поделюсь?)

Держитесь!

ПС. Школа дочки, мужу ездить с работы ближе, да и вообще, человек, который если что может выручить на пару минут и всегда под боком, - великие вещи. Я б потерпела) Но "Мой злой парик" поставила бы куда-нибудь на видное место)
13.01.2012 17:16:32, Глазка
На месте свекрови я б невестку следом за париком из своей квартиры выставила)) 14.01.2012 00:19:54, Tortillka
Hemulina
А Вы из тех, кто навязывает свою точку зрения невесткам?)) 14.01.2012 02:05:09, Hemulina
Если что, я из семьи, где моя мама прожила 22 года бок о бок со свекровью) Папа мой свою маму всегда называл на Вы, эту уже о многом говорит))
После этого никто, ни при каких тяжелых жизненных условиях, не живет с родителями вместе)))
14.01.2012 02:39:18, Tortillka
LMila
По поводу называть на Вы, моя мама с западной Украины, там все называют своих родителей на Вы и это не значит что все прям так их уважают и любят, просто так принято. 14.01.2012 10:42:36, LMila
Нет, я из тех, кто навязывает свои детям, что в моем доме у меня может быть только мое мнение)))) Остальные могут либо оставаться при своем, либо соглашаться, но не роптать)))) 14.01.2012 02:17:32, Tortillka
Делись! Мне тожа нада)) 13.01.2012 22:07:52, Careless Angel
Научите меня :-) Меня тоже свекровь ДОСТАЛА. 12 лет бок о бок. Я человек вообще не конфликтный и за эти 12 лет практически не ругались, но в глубине души просто бурлит уже. 13.01.2012 20:33:11, BerberisKA
Hemulina
Хи-хи, спасибо за паричок))) 13.01.2012 17:18:52, Hemulina
Kirushka©
СпокойнЕе. Из серии "Да! ДА! Помнить должен!!! Но... не помню" Да-да, конечно, Марьиванна, гулять надо, но не получается.... Ей надоест, однозначно, и она отстанет. 13.01.2012 17:16:26, Kirushka©
Hemulina
)) 13.01.2012 17:23:10, Hemulina
я бы переехала. Ибо я бы застрелилась нафиг. Я даже от мамы с папой не приемлю советов о том, что мне делать с МОИМ ребенкой, а уж от свекрови и подавно. 13.01.2012 16:59:40, LucyMO
FilippovaNatalia
+1) 13.01.2012 17:55:00, FilippovaNatalia
ПятасЁк:)
+1!!! 13.01.2012 17:12:25, ПятасЁк:)
КаМар
я тоже очень не люблю,когда мне указывают что МНЕ делать с МОИМ ребенком! Но в данном случае согласна со свекровью: а почему не гуляете? на улице 0. 37.3 для ребенка такого возраста-допустимая темпа. тем более что утром и вечером её нет... хм... ИМХО.я бы гуляла 13.01.2012 16:52:06, КаМар
у нас даже не ноль, а выше в большинство дней, так я с ребенком в "такой холод" не гуляю совсем, а уж когда он температурит - тем более. 13.01.2012 17:00:35, LucyMO
КаМар
мы на выходные всегда уезжаем в деревню к мужу в частный дом. и когда там выпал снег... эх, ну грех не погулять!))))) а в будни в любом случае приходится старшую забирать из сада или водить на кружки. да и я сама по себе люблю погулять на свежем воздухе)) Так что тут от самой мамы зависит) 13.01.2012 17:09:30, КаМар
Meita
Ой..мое главное правило в жизни - нельзя жить с родителями, какими бы хорошими они не были.Жизнь вместе убъет все хорошиео отношения. И со своими детьми (замужними) никогда не соглашусь жить (только в случае великого голода и полного краха экономики - т.е. для всеобщего выживания).
Семья должна быть семьей. Одна хозяйка, один хозяин... Это лично мое мнение.

Вариант обмена квартиры на более удобный вам район не рассматриваете??

По поводу прогулок. Я гуляю тогда и с ровно столько, сколько МНЕ это удобно. Ваша температура, действительно, обычная, не повод отказываться от прогулок. Но, если МНЕ на улице очень некомфортно, если Я не хочу идти, и у меня куча дел дома, то мы никуда не идем:))
Тем более, что у меня ребенок негулябельный... или спит на прогулке 40 минут, или орет и просится на руки... Поэтому меня совесть вообще не мучает за наши малые прогулки. Вот подрастем, и отгуляем все нам положенное:))
13.01.2012 16:25:55, Meita
Hemulina
По правде говоря, мне на улице всегда не комфортно, а сейчас, в такую погоду, особенно. Я вот думаю, если свекровь подвизалась гулять с коляской, мотивируя это тем, что ей надо худеть, то почему бы не сказать по-человечески, что ей не хочется сегодня на улицу и, чтобы погуляла я? А температура - её раньше не было, не появлялась как-то, поэтому сейчас я решила понаблюдать.
Разменивать нам нечего. В ЮАО коммуналка с кучей прописанного народу. а тут у свекрови трёшка смежная. Она менять ничего не будет.
13.01.2012 16:31:35, Hemulina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!