Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рвота фонтаном, хээлп!

у кого это не закончилось ротавирусом? хэээлп! у меня только один печальный опыт со старшим, когда такая рвота фонтаном всем что было съедено 2 часа назад закончилось сильным ротавирусом с лечением в стационаре. У меня есть еще преположение, счас Женя ползает везде собирает все подряд, как я не убираюсь и тянет в рот. Вот и сегодня до этой рвоты, она сидела и покашливала, словно что-то глотать мешала, ну а потом бац и все содержимое на ней, стуле, на мне. У нас сегодня денек еще тот
1) кабачок который я нашла с таким трудом у дальних знакомых оказался сильно горьким, пришлось выбросить, теперь мы без кабачков- единственных овощей, что Женя ест. А я успела ее накормить дурезха, может от этого рвота? но прошло уже более 6 часов с обеда.
2) на кухне сам (!) открутился слив из раковины, не пойму каким образом и когда я начала мыть посуду, все хлынуло мне на ноги.
3) сама закрылась дверь в ванну изнутри (!), я долго искала ключ, тока мама потом нашал (Слава Богу) и не пришлось ломать дверь
Ну и в конце вечера эта рвота. Ну что делать??? эта мамзель уже 2 раза проболела, у меня старший вообще до сада, те до 3 лет ни разу не болел, ни соплей, ни кашля! представляете?! правда мы потом все нагнали, но все-равно, потому болезни младенцев меня пугают до дури просто!
12.01.2012 23:05:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как можно вставлять в дверь ванной такие замки, что их можно закрыть изнутри так, что без ключа не открыть? Зачем вообще замки в дверь ванной, если это не коммуналка? Неужели нельзя внутри семьи договорится о том, что в ванну нельзя входить, если там журчит вода и включен свет? В конце концов можно установить простую щеколду или крючок на той высоте, которая детям НЕ доступна? 13.01.2012 21:16:14, Polett
это все разговоры уже ни о чем, ну вставили по дурости такие замки (с виду они не отличаются от обычных почти), переставлять не будем, двери уже 5 лет, ни разу подобного не было (потому и ключи искали). Если будет происходить такое регулярно, то может и задумаемся. 13.01.2012 23:33:03, Dispro
Если однократно рвота, то, может, мусоринка какая на корне языка застряла.
Сорри, если ниже написали уже, ветку не читала :)
@@@@@ на всякий.
13.01.2012 19:18:06, listochka
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.01.2012 15:38:29, Ули.Точка
Kalina
Пусть все будет хорошо @@@@@­@@@@@
горечь в кабачках не опасна, очищать нужно тщательно от семян и промывать.
13.01.2012 12:38:32, Kalina
Пусть всё у вас обойдется!!! У меня Славку вырвало фонтаном от кефира, может и у вас от кабачков. Понаблюдайте за Женечкой. И потом при ротовирусе понос, у вас его нет. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.01.2012 11:50:48, зажимка
Думаю рвота, от какой-то неправильно заглоченной "вкусняшки" с пола. Понаблюдайте за каками.
многие конечно так не делают, но я покупаю свежие кабачки на рынке или в Метро. Они тепличные, но очень нежные. Попробуйте, может вам подойдет.
13.01.2012 10:39:48, Maroshka1
ПятасЁк:)
как вы сегодня? Может просто от еды было, желудок не принял... 13.01.2012 10:31:48, ПятасЁк:)
ТанИчка
про кабачок))
у нас было много кабачков с дачи. но они долго не хранятся. половина сгнила к ноябрю. может попробовать замороженные?
удачи вам и здоровья
13.01.2012 09:21:00, ТанИчка
ИринаZ
Я думаю надо понаблюдать, и ежели чего вызвать скорую.
Мы так со вторым, в инфекционную больницу попали- ничего хорошего, через 5 дней ушли под расписку.
ИМХО, лучше найти хорошего педиатра, а это редкая удача!
Вам не болеть @@@@@­@@@@@
13.01.2012 08:52:47, ИринаZ
Natashal
надо поить регидроном, НО не ранее 30 мин после рвоты, иначе он спровоцирует новую рвоту. Так нам на скорой сказали. Мою вырвало вечером раз 5 подряд, больше не было, врач сказал ротовирус @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.01.2012 06:47:22, Natashal
Викуся1981
крепитесь!и кулачков@@@@@ 13.01.2012 00:53:48, Викуся1981
Может от кашля?
У нас много раз было, и у старшего лет до 4х, и у мелкого, я уже не зацикливаюсь на лечении рвоты - решила, что это такое строение организма, что возникают позывы на рвоту во время кашля.
А уж тем более если какой мусор проглотила и пыталась обратно из горла в рот вернуть - конечно, могло так получиться. Температура в норме? Ребёнок бодр и весел? Если да, то я бы ничего не предпринимала.
И еще я такой приём использую... Если Кирюшка сильно кашлять начинает, я сразу же стараюсь на что-нибудь переключить его внимание, чтобы он не подряд кашлял, а с перерывами, с передышками, тогда меньше вероятности, что вырвет.

Вам скорейшего начала белой полосы и @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.01.2012 00:24:54, Оранжевое настроение
Arni
во-первых, кулаков вам!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
во-вторых, у нас так было, я наелась тыквы - травонулась (сама с темпой и ломотой в костях лежала лежкой), он всю ночь ел молоко и на утро его полоскало 2 раза.....слава Богу это был не ротовирус...
13.01.2012 00:18:54, Arni
спасибо за кулаки, настрой на нуле, еле держусь, чтоб не разреветься 13.01.2012 00:22:51, Dispro
Rimusha
Было однажды такое! Если разово-не парься, но понаблюдай за ней тщательно! Пусть у вас все будет хорошо!!! А старшая у меня тоже почти не болела) Болеть чаще с рождения - участь повторных малышей! Здоровья вам, дорогие! 12.01.2012 23:57:08, Rimusha
Arni
а почему повторных??????? у нас наоборот.... 13.01.2012 00:21:12, Arni
Rimusha
Ариш, все прозрачно: обычно потому что старшие им "приносят" всякую фигню из садов и школ, ну и с рождения общения с детьми у них в целом больше и т.д.) Я говорю про "как правило", а на деле у всех нюансы свои) У вас вот, к примеру, обратная ситуация. А у меня классически) 13.01.2012 01:30:51, Rimusha
У нас тоже категорически наоборот.
Автору кулаков еще! держитесь. @@@@@
13.01.2012 00:30:10, belissa
Спасибо, вот уж эти повторные малыши, наоборот крепче должны быть! 13.01.2012 00:15:14, Dispro
Jeniveva
Если повторяться не будет, то это действительно что то съела. Если будет рвота еще, то лучше скорую вызвать. Выпаивать регидроном по 1 чайной ложке каждые 5-10 минут, чтобы избежать обезвоживания. У нас в семье ротавирус был, в том числе и малыша коснулось, 1 день провели в стационаре, потом домой ушли под расписку. 12.01.2012 23:49:05, Jeniveva
спасибо за советы! 13.01.2012 00:14:43, Dispro

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!