Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Из беременной конфы с вопосом)

Девочки, привет)
Пришла к вам с вопросом про коляски, потому что кому как не вам разбираться в этом лучше всех)))
Нам, беременным, очень тяжело выбрать что-то правильное, т.к. эмоции, гормоны и отсутствие опыта (лично у меня).

Похвалите свои коляски для новорождённых))
Я пока остановилась на Эммалюнге вот такой [ссылка-1]

Кто-то в такой катает малыша? Удобно? Какие минусы, если есть?

Девочки, заранее всем спасибо за ответы))
12.01.2012 19:57:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Девочки, а как насчёт такой? Кто-то пользовался? Что скажете? Stroller B&E Maxima
[ссылка-1]
13.01.2012 14:54:50, MiaDolceJulia
Hemulina
У меня тоже Эммалюнга, но модель другая(как у bunt_na_korable). Если Вы хотите зимой катать в выбранной Вами коляске малыша, то знайте - люлька Корг, что ставится на это шасси, очень маленькая, до 6ти мес может не хватить. И ещё - хорошая, устойчивая коляска не может весить мало. Эммалюнгу не надо таскать, она может прекрасно шагать по ступенькам сама(до лифта). Это очень крепкая и выносливая коляска, откатает не одного, не двух, и даже не трёх детей и ничего ей не сделается. Кстати, указанный по ссылке вес 5,6кг. это вес шасси, а теперь надо прибавить вес колёс и вес люльки. 12.01.2012 23:33:48, Hemulina
bunt_na_korable
Мы недавно купили эмму едж дуо комби.мне очень нравится!мега-коляска!причём брали б/у ,чтобы к родителям отвезти,но в итоге оставили её себе,а нашу tako отвезли родителям)
единственный минус-колёса же не поворотные,поэтому при поворотах приходится поднимать.в остальном-идеальная!мягкие амортизаторы,широкая и длинная люлька.ну и проходимость на 5+!
12.01.2012 23:04:59, bunt_na_korable
Глазка
ИМХО, конечно, но как выяснилось опытным путем, неповоротные колеса - это значит, что коляска по снегу идет "сама". У нас сейчас поворотные колеса. Район не чистится, по сугробам не коляска малыша везет, а я их вместе, и коляску, и ребенка везу своим весом. 13.01.2012 10:34:46, Глазка
bunt_na_korable
знаю)у нас tako с поворотными передними.не ехала вообще(я тут даже пост писала,что мы на переходе пешеходном застряли с ней в сугробе( 13.01.2012 14:13:40, bunt_na_korable
Глазка
У нас была Эммалюнга. Другая модель, правда. Она прекрасна! Нареканий вообще никаких. По снегу шла, как трактор (то ли дело сейчас Капелла, это не она младенца везет, это я их обеих везу)))
Одно только "но". Шасси не входило ни в лифт, ни в квартиру))) По ширине.
Измерьте, если с этим все ок, то я очень за эти коляски.
12.01.2012 22:30:20, Глазка
MiaDolceJulia
А какая у Вас была модель, не помните? 12.01.2012 23:02:35, MiaDolceJulia
Глазка
Эдж Дуо Комби. 13.01.2012 10:33:05, Глазка
MiaDolceJulia
А как у неё с празмерами люльки? В 5-6 месяцев в зимнем комбезе ребёнок влезет???? 13.01.2012 13:54:33, MiaDolceJulia
bunt_na_korable
у меня сейчас сынок 65 см,влезает прекрасно+ещё место есть. 13.01.2012 14:14:21, bunt_na_korable
KatyaM
У меня такая и у моей подруги тоже. Хорошая коляска, нас устраивает. Но подходит именно вам или нет сказать сложно. вы не написали какие у вас требования и ограничения. 12.01.2012 20:21:57, KatyaM
MiaDolceJulia
А мне так сложно сказать про требования. Я в этой теме вообще новичок.
Примерно так:
1. Мне хотелось бы не очень тяжёлую, т.к. я сама вешу 45 кг)))
2. Ребёнок у меня летний, так что нужно, чтобы ему было просторно в люльке в зимней одежде, когда ему будет 5-6 месяцев.
А вот какие ещё требования предъявляют к коляскам, я не знаю. Подскажите, пожалуйста)))
12.01.2012 21:03:36, MiaDolceJulia
KatyaM
Лифт есть? Тогда проблема тяжести особо не проблема. У меня нет. Когда использовали как люльку, то я сначала несла вниз с 3 высокого этажа шасси с колесами, потом люльку с лежащим ребенком. За 3 недели таких упражнений похудела ниже добеременного веса)))).
Льлька не сказать чтоб большая, в 6 месяцев в зимнем - не уверена, что эта подойдет. Мы в 6 месяцев в легком осеннем комбезе помещались еще. Но в 5-6 я бы уже в прогулку клала в зимней одежде + конверт. Нормально, мы так в своем возрасте вполне спим.
Колеса поворотные - большой плюс. Я не хотела, но муж настоял, я довольна. Правда, по пандусам они неудобны. Но нам по пандучам как-то ездить и не приходится...
12.01.2012 23:02:24, KatyaM
Для меня были важны надувные колеса и возможность по-разному укачивать люльку (то есть должна быть хорошо подвешена), а также удобная ручка и высота люльки (не люблю низкие). Я думаю, вам лучше поехать в магазин и посмотреть разные варианты. Ребенку по большому счету все равно, главное, чтобы вам коляска ыла удобна. 12.01.2012 21:56:59, Shelly
Arni
Я фанат Тутиса. У него очень удобная люлька! я ее нежно люблю и жалею, что нам она пригодилась всего на 5 месяцев, даже на 4... 12.01.2012 20:08:09, Arni
+1 фанат тутиса)) 13.01.2012 00:35:14, usia
MiaDolceJulia
А тутис это что такое? 12.01.2012 21:04:16, MiaDolceJulia
Arni
[ссылка-1] 12.01.2012 21:08:19, Arni
MiaDolceJulia
Спасибо. почитаю. 12.01.2012 21:35:12, MiaDolceJulia
Arni
будут вопросы - спрашивайте - с удовольствием отвечу 12.01.2012 21:48:19, Arni

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!