Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

Что едим,ровеснички?

извечный вопрос про прикорм.. чую,надо уже кусковое давать.уж 8 зубьев.но пока,только даю фрукты целые,мягкие:банан,хурму,яблок­и боюсь.
делитесь рецептами.может уже суп какой варить?вот купила вермишель хайнц,думаю туда мясо баночное добавлять.как думаете?нормально.
врачиха говорит,что до года надо банками кормить.и,кстати,рыбу когда уже?
10.01.2012 23:50:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Можно просто погрущу рядышком... Практически ничего не едим. Гены вроде те же, что и у старших, а характер совсем другой: досталась и на мою долю неешка:((( Рацион могу перечислить легко: кабачок хайнц, цветная капуста, тыква и яблоко-абрикос бабушкино лукошко, каша гречневая хайнц же, каша рисовая малютка - обе каши на козьем молоке. ВСЕ! Пюре и каши других марок и из других компонентов отвергаются категорически. Перепробовали все: и Семпер-Хипп-Гербер, и Агушу-Фрутоняню, и самоприготовленное. Молочные продукты не отвергаются, но на них аллергия. А, каша Семпер еще очень понравилась, но на неё тоже обсыпало:( Самоприготовленное пюре и суп ела пару дней - аж за ушами трещало. Потом ушла в отказ - и все, как отрезало. Зубов нет. Яблоки и сушки облизывает, но без зубов много не наешь:) Короче, трижды в день пытаюсь накормить ребенка, большую часть продуктов выбрасываю потом:( Вес практически не растет уже пару месяцев, хотя тощей не выглядит... 11.01.2012 16:28:10, Синица
Meita
едим ВСЕ, причем кусками. От пюре Алиска отказалась. Так что переходим на "взрослый стол". На этой неделе ели плов из духовки, кашу кукурузную на молоке (готовила на всю семью), картошку, котлеты паровые, супчик варю с фрикадельками... ничего не измельчаю.
Из детской еды осталась детская каша по утрам и смесь.
11.01.2012 11:41:50, Meita
Все, что захочет с общего стола, кроме мяса, рыбы и творога с молоком. Руками и кусками. Но у нас основная еда - мое молоко, поэтому много не съедает, так, знакомится. 11.01.2012 14:19:30, Эль Нинья
Викуся1981
Супер! 11.01.2012 12:49:14, Викуся1981
Снеженика
Я рыбу даю, Бабушкино лукошко- картофель с треской оч нра нам, суп тоже даю не каждый день и с общего стола,сама варю , ингредиенты мельчу в пароварке,но без мяса. Мясо сама не делала , только баночное. Хурму кстати не пробовали, но зато манго) и шашлык мы тут сосали и колбаску сырокопчёную и сыр кусочками малюсенькими в ротик клала 11.01.2012 00:22:51, Снеженика
Викуся1981
пора нам тоже рыбу начинать. 11.01.2012 00:50:18, Викуся1981
Ну мы супчик варим и блендерим чутьчуть. Практически как если вилочкой помять. Хлеб жуем, яблоко, грушу грызем, банан и киви. Рыбу дала попробовать вот только в понедельник. Покупала судака. Отделила филе и сварила с картошечкой, морковкой и лучком. а-ля уха. 10.01.2012 23:56:21, Maroshka1
Викуся1981
а сибас можно?я запекаю его в фольге,там мясо такое нежное.даже мять не надо.Маш,а мандарины даешь?я да.но по дольке.вроде ок. 11.01.2012 00:06:05, Викуся1981
Меня про рыбу спрашивать бесполезно. У меня на нее жуткая аллергия. Поэтому Степа рыбу может поесть только у бабушки. Я в рыбе совсем не разбираюсь. Знаю одно нужна не жирная рыба. И обязательно морская. Почему судака дали не знаю. Какая была такую и дали по всей видимости. Покупаю рыбу тоже в Метро. 11.01.2012 09:41:11, Maroshka1
По долечке даю мандарин, раз или 2 раза в неделю. Киви даю изредка. Лимон даю каждый день, половинку кругляша. Компот варю из замороженных клюквы, вишни, черники, крыжовника, смородины. Мороженные ягоды покупаю в метро. 11.01.2012 09:38:46, Maroshka1
Снеженика
точно и мандарины 2-3 дольки даю, сам в рот суёт -достаёт и смакует очень долго))) 11.01.2012 00:25:37, Снеженика
Мамулечка*
Мы в рацион добавили обычную вермишельку, даю с мясом(типа макароны по-флотски)! Ест с удовольствием! Давай яблоки-чего боишься, мы уже месяца 2 едим(тоже 8 зубов)?!
Рыбу пока боюсь давать-Ритка атопик :(
10.01.2012 23:55:31, Мамулечка*
Meita
мы вот тоже рыбу еще не едим. Один раз пробовали - высыпало..и вообще, я дома гтовлю рыбу ооочень редко ,я ее не люблю 11.01.2012 11:44:10, Meita
Викуся1981
боюсь,подавится.но надо да,начинать 11.01.2012 00:04:17, Викуся1981
Мни ее сначала. 11.01.2012 00:05:07, Maroshka1

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!