Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Опять я за помощью!

Вот писала несколько дней назад, что не пьет Алина, только написала. Алинка стала пить из поильника воду. Теперь даже сама просит воду!
Но теперь у меня другая проблемка. Молока исчезает:( пью ежедневно Млекоин, саи Лактавит и Хирр. Вообще много пью. Но молока все меньше и меньше.Сцеживаюсь до последней капли. Молоко у нас идет на утреннюю и вечернюю кашу и ночью Алиша ест меня 1 раз.

Сначала сцеживала по 150грамм, потом по 120, 100. А сегодня утром еде-еле 80грамм сцедила:( Пришлось Альберту доставать замороженное молоко.
Замороженного хватит недели на 3, с учетом того, что раз в день я сейчас смогу набрать на порцию.

Но кашу то ладно, могу и на смеси делать. Кстати какую лучше? И как ее воддить? по чуть-чуть? или можно за раз кашу на смеси навести?

А вот с ночью не знаю как быть! Из поильника воду стала пить, а молоко не хочет. Как ночью кормиить?

Да, я сегодня вышла на работу. Папа наш с сегодняшнего дня в отпуске. Послезавтра у меня сессия начинается.
10.01.2012 14:01:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно я тут напишу-МОЯ НЕ ПЬЕТ НИЧЕГО КРОМЕ ГВ (а теперь тихонечко- может и у нас получится....наладится с питьем). я думаю, что молоко твое не пропадет совсем и ночью будет ребенку что покушать, тем более мне кажся, что это больше ритуал у ребенка чем действительное кормление. Ура, что стала пить воду- это самое главное. Покормить ты покормила, все что нужно - дала, действительно, немногие до 7 мес дотягивают. Все у вас хорошо будет, а ты готовься к сессии, я уже вижу тебя с красным дипломом в кремле на фото с президентом :))) 11.01.2012 00:08:52, Dispro
Вока
Скорее ритуал. Потому что не думаю, что она много высасывает. 11.01.2012 07:02:20, Вока
Я тоже готовлю кашу на смеси, так сытнее мне кажется. Мой сын хорошо ест Инфанту.

Про ночь ничего не могу посоветовать, к сожалению, у нас наоборот не берет бутылки-соски, только маму давай.
10.01.2012 20:45:43, Катя на Самокате
Вока
В этом и проблема, что бутылку не берет! Ночью только меня сосет, но один раз, редко 2 раза 10.01.2012 23:22:06, Вока
я очень часто даю кашу на смеси. А теперь - всегда на смеси.

Ночью давать смесь из бутылки.
10.01.2012 19:59:45, LucyMO
Вока
Легко сказать-из бутылки! Она не берет никакую бутылку! В этом и проблема 10.01.2012 23:21:22, Вока
ааа, мы начали давать бутылку с рождения, поэтом проблем с ней не было... Попробуйте другой поильник. У нас из 3 разновидностей две не пошли совсем. Третья - совсем простая - более менее. 10.01.2012 23:28:44, LucyMO
Вока
я тоже с рождения бутылки разные предлагала-ни в какую!
Поильников тоже несколько. Из одного только стали воду пить, а молоко не хочет
11.01.2012 07:03:47, Вока
Rimusha
Это естественно, стимуляция меньше... Иногда и при большом кол-ве молока молокоотсосом получается сцедить меньше,чем высосет деть. Олечка, мой тебе совет: разводи кашку смесью или детским молочком или вообще водичкой, корми, пока кормится, ночью (я перед закруглением тоже кормлю какое-то время раз-два в сутки). С выходом на работу тебя, сложное переходное времечко, но ты справишься! И удачи на сессии! 10.01.2012 19:05:42, Rimusha
Вока
У менЯ еще одна курсовая не готова совсем:(

Водой не хочу разводить,потому что она не много съедает за раз. с молоком покаллорийней все же. Коровье молока пока не хочу вводить, хотя может и стоит? Творог то Алинка уже кушает и очень любит
10.01.2012 23:20:43, Вока
делайте на смеси. И сытнее, и лучше. 10.01.2012 23:34:35, LucyMO
Глазка
А зачем кашу на смеси делать? Есть же молочные? А для разнообразия немолочные можно мешать с пюре фруктовым, тоже вкусно.
Но может, не закончится совсем, если ночью все-таки едите? Хоть один раз, но едите же?
Может, еще пытаться на ночь кормить самой и утром рано?
10.01.2012 17:19:11, Глазка
Вока
Молочные мне как то не очень нравятся каши.
Фруктовое пюре у нас с творогом на полдник.
На ночь после каши она не ест меня уже, вместо каши-голодная. Ест в 4-5 утра меня.
10.01.2012 23:18:05, Вока
МарикаЧ
А чем сухое молоко лучше сухой смеси? Смесь максимально приближена по составу в материнскому молоку, а у коровьего очень отличается состав. 10.01.2012 18:12:06, МарикаЧ
bunt_na_korable
Офф:Оль,ты мне так и не ответила по поводу моей темки) 10.01.2012 14:40:30, bunt_na_korable
Вока
Не дошло что ли? 10.01.2012 16:42:01, Вока
bunt_na_korable
неа( 10.01.2012 17:24:59, bunt_na_korable
Мне кажется, что докормить до 7 мес-это счастье и если больше не получится, то и волноваться нет повода. Мы никакую смесь не едим, вобще(( Тоже не знаю, какую еще выбрать. Да и все смеси с пальмовым маслом, к которому даже педиатры не знают, как относиться. Кашу даю на воде, ест хорошо. Кстати, мы пьем воду из чашки! 10.01.2012 14:40:05, груша
Вока
она ночью ест один раз 10.01.2012 16:42:49, Вока

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!