Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Что с питьем делать?

Раньше я не замарачивалась, что Алишка не пьет, так как ГВ активное было.
Пробовала воду, овощной отвар, чаи, компотик из черносливинки, сок в пополаме с водой-не пьет! Уже и из поильника пробовала.
Вчера вот пару глотков из поильника сделала и рвотный рефлекс:(

Из шприца поить что ли?
Ест уже активно прикорм, ГВ только 1 раз ночью. А так утром ит вечером каша, в обед-овощи с мясом, на полдник-творог и фрукты. Грудь ни до еды, ни после не хочет.

И сколько деть должен выпивать за день?
06.01.2012 11:55:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас поильник NUK (как по ссылке) стоит рядом с ребенком - он сам себе его в рот, как игрушку тащит и понемножку пьет. 06.01.2012 20:36:26, Любчик
Можно из ложки после каждой еды давать. Постепенно привыкнет к вкусу. Главное на сок не заменять!
А если про нормы говорить, то, по-моему, считается, если какает нормально, значит, жидкости хватает.
06.01.2012 18:56:22, belissa
Вока
со стулом у нас проблемы после введения прикорма исчезли, теперь по 2-3 раза в день:) 06.01.2012 19:21:21, Вока
Оооо )), ну тогда можно особо не париться. Давать, конечно, надо регулярно, раз твердая пища в рационе преобладает, но на больших количествах не настаивать. 06.01.2012 19:44:02, belissa
мой соглашается пить только яблочный компот, и то - грамм 30-50 в день.
Но я до сих пор и не заморачиваюсь. Не пьет - и не надо.
Я, когда развожу смесь, иногда добавляю побольше водички, грам на 15-20.
ГВ у нас 2 раза ночью.
Остальная кормежка: смесь утром 150-200 мл, 200 г овощей или фруктов (пюре) в обед, смесь на ужин 150-200 мл и перед сном примерно 120-150 мл. Если не доедает смесь, мы добавляем туда растворимую кашу и он ее сьедает.
06.01.2012 17:59:17, LucyMO
у нас таже проблеа напоить - она набирате в рот а потом плюется и сметеется или ручками отталкивапет все, из шприца - та же картина. У меня получается из чашки немножко ее напоить, но тоже как правило больше выливается - но хоть что-то глотает. Нвм нефролог говорил пить должен примерно 25 мл на кг веса 06.01.2012 16:47:29, фрауКсю
Arni
не знаю сколько должен, но после того, как у Тима скапливались соли и врач сказал поить через нехочу - я стала вливать шприцем нурофеновским за щеку...что-то проглатывалось, что то выливалось. через месяц стал пить сам. но нам это реально было надо. и негатива не вызывало то, что я влива - ни плача, ни рвотных рефлексов, напротив - нравилось 06.01.2012 16:10:46, Arni
Более или менее нормально мы стали пить только из чашки. Пьем исключительно слабые компотики. Воду практически не пьет. Только ночью. Сейчас в день выпиваем примерно 200-250 мл. 06.01.2012 15:52:43, Maroshka1
Вока
когда из чашки стали пить? 06.01.2012 19:18:56, Вока
месяцев в 5-6 наверное. Обед ина запивку компот в чашке, завтрак тоже самое и ужин тоже. В остальное время поильник. 07.01.2012 00:12:04, Maroshka1
Глазка
Оль, по нормам не знаю. Но я долгим и нудным методом проб и ошибок подбирала, что именно и из чего мы будем пить. Разные поильники пробовала (пошли только Nuk и Bebe (в ДМ есть). Разное питье. В результате пьем только морсы ФрутоНяня. Развожу водой 50 на 50. Можем выпить поильник за день. Больше ничего не пьем.
ИМХО, пить надо. Поэтому придется подбирать, что именно пить.
Смотрю, моей очень нравятся компотики из ягод (клубника, вишня и т.д.) Т.е.самые красные и самые аллергенные))) Никакие черносливчики-яблочки не катят)))
06.01.2012 15:12:54, Глазка
Глазка
И поильник стараюсь "кидать" куда-нибудь, чтобы сама брала. Т.е.на коврике стоит или среди игрушек. Т.к.лучше пьем не когда я предлагаю, а когда сама берет) 06.01.2012 15:14:04, Глазка
Вока
буду пробовать. у нас уже 2 поильника-и ТомиТиппи и Авент 06.01.2012 15:19:43, Вока
llys
Мы постарше но пьем тоже неохотно, правда я в основном воду предлагаю иногда чай из шиповника (сок не хочу давать т.к. нас периодами сыпет не пойму на что, пока сыпь не уберу сок не буду давать). Я предлагаю периодически иногда может попить заметила что ближе к вечеру побольше пьет. Я сначала из поильника авентовского поила т.к. мы из бутылки не пили, но только внутри есть резиночка у поильника ее убрала и просто в ротик наклоняла носик и водичка заливалась по чуть-чуть. У нас в день максимум грамм 100 выпивает (раньше вообще грамм 30 могла выпить). Еще кефира грамм 100.
А вы же вроде еще кисломолочку какую то пили тоже можно за питье рассматривать.
06.01.2012 14:57:58, llys
Arni
я всегда считала, что смесь и кисломолочка - это еда....... 06.01.2012 16:12:25, Arni
llys
ну может и еда, но хоть какая то жидкость 07.01.2012 12:06:59, llys
Вока
кисломолочку я пыталась давать-не пьет она ее!
У нас и 30грамм питья нет:(
06.01.2012 15:03:20, Вока

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!