Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

про детей, которые НЕ умеют засыпать самостоятельно

это что: несовершенство нервной системы? это пройдет само или это надо корректировать?
30.12.2011 11:52:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ИМХО не несовершенство, а незрелость....ИМХО имеют право до определенного возраста. 31.12.2011 00:38:15, nata2703
tЮлька
Снотворное давать?

Прогулки, правильное уставший малыш и свежий воздух
30.12.2011 18:53:41, tЮлька
если нет неврологии, то что тут скорректируешь?
моему старшему 9 лет, до сих пор с трудом засыпает и спит беспокойно. но у него подтвержденная неврология.
30.12.2011 17:09:52, Ули.Точка
Я склоняюсь, что это нервное, старшая дочка, чем старше становится, тем лучше спит, вчера больше 3,5 часов и это нас разбудили звонком, может и 4 часа проспать, маленькую пытались приучить, клали в кроватку, закрывали дверь, но только слезы, закруглили ГВ в 1,3 качали пару-месяцев и все дальше засыпать стала сама 30.12.2011 15:59:52, Pion
Я не знаю, правильно ли я делаю, но старшего закидываем после девяти в кровать, даем мишку в руки, он его баюкает и засыпает. Иногда грызут мысли, что хотелось бы мне его тоже побаюкать, но только стоит один раз позволить отступить от "программы", так потом недели две приходится возвращаться на "круги своя"... Хотя старший всегда поспать любит!!!
А младшего укладываю, когда уже вижу, что очень хочет спать. Днем обычно куралесит часа три, а потом соску и на ручки, через 30 сек он уже спит. Вот если спать не хочет, то тогда и час можно на руках проносить, и все без результата: стоять нельзя, сидеть - нельзя, только ходить медлено кругами. Обычно такая "развлекалка" между 3-м и 4-мя часами ночи! Вот! Младший вообще спит очень мало, если в сутки спит всего часов 10, то это уже хорошо. Педиатр сказал, что это для него достаточно, насильно уложить все равно не получится.
Еще теплится надежда, что перерастет.
30.12.2011 13:17:21, Nata_nata
Kirushka©
Мои старшие как-то то умели, то не умели, то опять умели, в зависимости от настроения. Младшие сначала умели, теперь пока не умеют. Но мы не паримся - пока укачиваем. 30.12.2011 12:56:59, Kirushka©
Arni
пройдет само годам к 5..................
вообще - я склоняюсь, что первое...
30.12.2011 12:42:21, Arni
Meita
у меня встречный вопрос - дети, которые умеют засыпать сами - это одно из чудес света, или такое существует на самом деле???? :)) 30.12.2011 12:18:02, Meita
это - результат sleep training. 31.12.2011 04:58:55, LucyMO
Kalina
существуют :) ну с некоторыми поправками:) 30.12.2011 22:47:42, Kalina
Даздраперма
существует!!!! мой старший в 22.00 в разгар веселья может развернуться, сообщить всем, что он идет спать, лечь и уснуть! вот такие чудеса бывают:))) но второй раз мне так не повезло:))) 30.12.2011 13:04:08, Даздраперма
Meita
не...старшая и у меня сама засыпает, лет с двух. А вот так, чтоб до двух сами...у нас никак. 30.12.2011 13:26:25, Meita
КаМар
ну старшая у меня тоже года в 2 сама отрубаться начала)))) 30.12.2011 13:14:36, КаМар
Даздраперма
мой с рождения такой был:) мужик, что с него взять. поесть, поспать, девочек потискать и больше ничего в жизни не надо:)))) 30.12.2011 19:28:54, Даздраперма
Мои - все трое засыпали сами. Был конечно период колик у средней, но в целом , мы их клали, закрывали дверь и детки засыпали сами. Наверное, наследственность такая, я могу спать ( если хочу) везде - в общаге, в аэропорту, на работе, вот и детки такие. 30.12.2011 12:54:31, МашаК
моя мечта - мочь заснуть в любом месте и в любом положении)) ан нет...
Наш папа вроде тебя - заснуть на раз-два может, хоть на одной ноге))
30.12.2011 17:11:21, Ули.Точка
Мечтуля
у нас двоякая наследственность: папа засыпает с большим трудом и долго, я же засыпаю везде и очень быстро 30.12.2011 14:42:44, Мечтуля
Существуют, у меня таких двое :) 30.12.2011 12:35:21, Иришка-Мартышка
Мечтуля
не чудо, есть такие, только мы их учили засыпать самостоятельно и не я, а муж, папа, потому что у меня ни терпения ни нервов не хватает.

учили так, дочке было 8 мес, я тогда кормила только на ночь уже. Сначала я давала грудь на ночь сидя в кресле в ЕЕ отдельной комнате, потом полусонную клала в кроватку, она спала, когда просыпалась ночью, вставал к ней папа, брал на руки, успокаивал, потом клал в кроватку, поглаживал, напевал. Потом ТОЛЬКО папа укладывал в течение 2х недель, самые тяжелые ночи, когда дочка звала по 4-5 раз были только первые 3, потом все реже стала звать, а теперь спит всю ночь и не плачет, бывает немного попищит и снова спит, мы идем к ней только если плачет больше 15 минут, тогда явно, что-то мешает: жарко/холодно, неудобно, обкакалась (ни разу не было), тем-ра.

А так вечером в 20.00 говорим всем "спокойной ночи" целуем в щечку, кладем в кроватку в спальник, накрываю еще одеялом (в комнате прохладно) она мне говорит "пока" машет ручкой, укладывается на бочок и спит :) ни каких слез, никаких скандалов.

НО это у меня 3й ребенок и муж-кремень, который очень любит дочку, но в то же время умеет противостоять мягко, но твердо ее капризам, я так не умею, поэтому у меня предыдущие дети (от других мужей, которые мне не помогали с детьми) спали сами только к 2м годам.
30.12.2011 12:31:11, Мечтуля
Воробушек79
и откуда берутся такие мужья...мой к сыну ни разу не встал. Малую даже днем не берет пока не сунешь. Он видите ли боится. Любой ее писк-несет ее мне, говорч что она сиську хочет, а у него нет. 30.12.2011 12:40:11, Воробушек79
Ku4ka
Вот мой тоже, чуть что про то что сиськи у него нет. 31.12.2011 01:49:05, Ku4ka
Мечтуля
муж у меня золотой - это правда, он не только укладывал малышку, как ГВ свернули, но еще и сидел с ней в декретном отпуске начиная с ее 4,5 мес до 9 мес, когда я вышла на работу на полный день

отвозит и забирает из яселек каждый день и вообще все делает и покормит, и подмоет, и поиграет, и спать уложит, не хуже меня :)
30.12.2011 14:41:48, Мечтуля
и мой такой же. Он к малому ночью встает, когда тому точно не нужно есть. И спать уложит, и моет его, и меняет памперсы. И кормит тоже. :) 31.12.2011 05:00:56, LucyMO
Глазка
Кать, сорри десять раз, если ошиблась. А не Вы про грибок писали недавно?

А по теме: мы такие. Я думала, что постепенно будем перерастать. Ага, щаз! Переростаем, как же! Раньше хоть с грудью убаюкивались, сейчас ваще, пип, и грудь, и качаю, и так, и сяк. Ваще ничего не помогает) Часа полтора кувыркаемся.
Невролог ничего не находит, чего бы корректировать нужно было бы.
30.12.2011 12:06:08, Глазка
КаМар
Но ведь это же ненормально,да?????

Офф:В октябре нас сразила сея зараза. Почти месяц лечились. А сейчас просто вульвит поставили. Так мы за тройку дней купания в ромашке всё вылечили
30.12.2011 12:13:54, КаМар
Глазка
Кать, скажите, плиз, чем лечились, а? Нам вчера эту бяку поставили. И от чего она может быть???

Не знаю, по поводу ненормально))) ИМХО нормально) Все люди разные, нервные системы у всех разные) Мы с мужем ну сиииииильно неспокойные) В кого дочке-то спокойной быть??? Ей интереснее бегать и играть, чем спать. Ну да, у нас так) Невролог же не нашел ничего, ну я и не заморачиваюсь)
30.12.2011 12:17:35, Глазка
КаМар
ой, лечили очень серьезной мазью Тридерм. это гормональный антибиотик:( из-за чего? у нас было предположение,что из-за бактерий попавших из попы *(дисбак)* или где-то села на грязное голой попой.... 30.12.2011 13:11:35, КаМар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!