Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина К.

Ночной перерыв

У меня проблема, которой, возможно, многие позавидуют. Моему Кирюшке завтра два месяца, а он ночью спит с 10-11 вечера до 6-7 утра. Кормлю по требованию. Днем просит кушать каждые 2-3 часа, получается не меньше 7-ми кормлений. Я волнуюсь - не уменьшится ли количество молока от таких длинных ночных перерывов (сегодня 9 часов перерыв был!!!)?
11.07.2000 08:22:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если он хорошо прибавляет в весе и мочит 6-8 подгузников за день, какает хотя бы раз в неделю(помногу) или чаще( но поменьше), не волнуйтесь. Самый главный показатель-прибавка в весе. 13.07.2000 20:49:42, НаташаВ
Катерина Кузовкина
За месяц - 1100, какает 2-5 раз в день, мочится часто... Значит, порядок! 13.07.2000 20:57:04, Катерина Кузовкина
Ага! В периоды бурного роста малыш может начать просыпаься ночью. А может и не начать, а намного больше сосать днем. 14.07.2000 17:44:27, НаташаВ
Викторовна
Малыш спит и растет во сне!!! На здоровье! А ваша грудь - большая умница и скоро под него подстроится! Вы пока пользуйтесь моментом и высыпайтесь :))) 12.07.2000 02:26:08, Викторовна
У меня была такая картина. Дочка спала месяца в 1.5-2 по 8 часлов. Через дня 3-4 все адаптировалось и ночью перестало течь, хотя поначалу полотенца не хватало. Не советую сцеживаться -- потерпите. Молока у меня не убавилось. Когда месяцев с 3х Юлька опять начала по ночам есть часто - стало опять прибывать. А сейчас у меня наоборот - днем учусь и молоко не прибывает, а по ночам едим каждые 2-3 часа и все в порядке. Молока всегда столько, сколько надо и тогда, когда требуется. :)) 12.07.2000 01:08:33, Анка
Ludmilka
Привет, Катя. Наш Димка спал точно так же до полутора месяцев, количество молока не уменьшилось. Единственное неудобство, у меня молоко ночью подтекало, прокладки не спасали :-)) 11.07.2000 13:36:32, Ludmilka
Катерина Кузовкина
Люда, привет! Во-во, я просыпаюсь раньше него, с двумя булыжниками вместо грудей. И кормить потом неудобно - из одной кормишь, а из другой - потоп. 11.07.2000 13:57:05, Катерина Кузовкина
Даша А
Мне помогло спать в лифчике для кормящих. При этом протекала очень редко. А вот при кормлении течет и из второй груди, да... :( 12.07.2000 06:13:34, Даша А
Ludmilka
Я без лифчика для кормящих вообще спать не могу... Один раз попробовала - проснулся муж оттого, что по нему текло! :-)) Тем не менее, прокладки, которые в лифчик кладу, всё равно протекают :-( Ну и при кормлении течёт из второй груди, как у Вас... 12.07.2000 18:29:52, Ludmilka
если у вас много молока, то вы можете просто сцедить его ночью - к кормлению новое придет. я сама периодически сцеживала - молока очень много было, а на колличество в плане уменьшения такое ночное сцеживание не повлияло. есть и другой вариант: можете брать его спящего подкормиться и дальше класть спать. хотя судя по своему, они сами энают, когда кушать им надо. голодными себя не оставят...
да. этот момент, когда сынок спал очень долго, прошел. сейчас ему 6 месяцев, и мы кормимся 2-4 раза за ночь. может и у вас так будет.
11.07.2000 12:28:07, света

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!