Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужас! Посоветуйте что нибудь..

Приехали мы на отдых, все слава Богу отлично . Дорогу выдержали(на поезде 1.5 суток) Но взяла я с собой мало детского питания.. 3 банки фрисо 2 каши и 10 овощных банок, от которых ничего не осталось. Теперь у меня осталось только фрисо и кашки.. Пошла в местный магаз , там пюре только фруктовое, смесями даже не пахнет, а про овощи даже и не говорю... Это в Словакии(горнолыжный курорт). До города 2 часа на поезде... ОДни словом помогите советом. Чем можно начать кормить ребенка кроме фрисо и каш или 10 дней продержаться на смеси и дождаться приезда в Москву.. Как бы вы поступили.
28.12.2011 15:07:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
А сколько ребенку то? 28.12.2011 17:17:50, Викуся1981
Попробуйте в аптеке посмотреть, там тоже иногда корм бывает )
А вообще можно и на том, что осталось продержаться. Мне кажется, это лучше, чем фруктами овощи заменять в вашем возрасте.
28.12.2011 17:15:34, belissa
на отдыхе бы точно ничего нового не вводила. смесь + каша = пища наша))) 28.12.2011 17:14:19, Olga Moroz
МарикаЧ
На отдыхе, да на горнолыжном курорте я бы точно расслабилась на эту тему. и не только на эту:)
Совершенно точно ничего страшного не случится. Калорий в овощах не много, так что если заменить их смесью, ребенок в весе не потеряет.
Да, и ничего нового точно не вводила бы. Все-таки новое место, новая обстановка, зачем организму лишний стресс?
28.12.2011 16:38:49, МарикаЧ
Глазка
Да не паникуйте так)
1. можно обойтись смесью, кашками и фруктами (они ведь есть);
2. можно спросить на ресепшн, они либо посоветуют ближайшее место, где можно купить. Мож на какие мысли наведут, вдруг до горнолыжных курортов уже инет-магазины какие добираются)))
3. попросить папу съездить (уж один-то день из 2-х недель можно потратить???).
Хорошего отдыха!
28.12.2011 15:59:45, Глазка
Rimusha
Никакого ужаса не вижу)) отдыхайте спокойно) хоть на одной смеси) в 6-то месяцев) некоторые в вашем возрасте еще ничего не едят, кроме гм или смеси! Ну перерыв в овощах, ну и ладно) Да, с баночным питание в Европе своеобразно) 28.12.2011 15:47:24, Rimusha
Ну или через денек,как отдохнете. 28.12.2011 15:35:51, VikyGu
Лучше уже сейчас отправить мужа или когото близкого в город, чем ждать пока ребенок начнет капризничать и отказываться от каши. Тем более если овощами кормите постоянно. Десять дней это не мало + дорога обратно. Мы были в подобной ситуации. Приятного отдыха. 28.12.2011 15:29:36, VikyGu
Спасибо! Тоже думаю съездить в город и запастись питанием. 28.12.2011 15:34:25, ЕРина
konfetina
кормите смесью и кашами, ничего страшного не случится, а вообще как-то странно это слышать, что вы едой не запаслись и почву с питанием не прозондировали.. 28.12.2011 15:15:08, konfetina
Neo_
Ниче не поняла - фрисо+каша есть в достаточном количестве? Тогда обойтись без банок пока.
Вот, это именно тот вариант о котором я и говорила - принцип "все свое ношу с собой" рулит!
Бронетемкина, обрати внимание:)
28.12.2011 15:10:48, Neo_
Bronetemkina
ужО навострила уши! ))) решила брать сумку-холодильник, и с собой - творожки, агушки, и остальное, видимо, тоже! только проблема, что мой деть к банкам овощным не приучен... не вкусно ему! 28.12.2011 18:50:48, Bronetemkina
МарикаЧ
Творожки не боишься?
Отравление не свежим творогом - одно из самых неприятных. Хуже только рыба и грибы.
28.12.2011 18:55:54, МарикаЧ
Bronetemkina
сумка-холодильник, думаешь, не поможет? в отеле-то надеюсь холодильник будет... 28.12.2011 19:17:15, Bronetemkina
МарикаЧ
Меня муж уже который раз бьет по рукам, когда я присматриваю сумку-холодильник:) Говорит, что холод они держат весьма условно.
Но я не готова вот прямо бить себя пяткой в грудь и доказывать, что не работают:) Но я молочки всегда сама опасаюсь, если честно.
И еще, посмотри, если есть, инструкцию от сумки. Там может быть написано, какой перепад температуры она может держать. Например, если не больше 10, то если в помещении +20, то в сумке будет +10. (я такое часто видела у таких сумок для машины).
28.12.2011 19:34:22, МарикаЧ
Neo_
Нифига не условно! Если нормально охладить элементы холода - у нас в крыму двое суток холодные напитки были, прям леденые!
Так что на проезд от места до места вполне хватит. Особенно зимой! Она же в Европу поедет, где тоже зима вообще то:)
28.12.2011 19:38:34, Neo_
МарикаЧ
В Европе зима, но в дороге большая часть времени будет в теплых помещениях.
Ну и от модели сумки, думаю, зависит. У нас этих элементов едва хватает на дорогу на машине от Москвы до Питера. Я под Новый год всегда с собой продукты везу. То есть примерно часов на 10 и это багажник, где не жарко.
29.12.2011 11:57:33, МарикаЧ
Да невозможно все свое нести с собой на 15 дней. С 3 детьми , чемоданами лыжами сноубордами. итп.. Сколько моднл взять банок чтобы они в поезде не портились я не знаю ,нол всем собирающимся отдыхать на поезде НЕ Рекомендую брать консервы детские.,тк в вагоне температура 28 градусов. А на банках пишут до 25... 28.12.2011 15:17:11, ЕРина
Neo_
термосумка..
Я настаиваю на своем, но никого не убеждаю:)
28.12.2011 15:26:56, Neo_
konfetina
Лер, даже без термо сумки можно обойтись, все будет ок и до 30градусов, а если уж критично, то всегда можно договориться убрать в более прохладное место. в этом вопросе главное, было бы что сохранять! для меня ываще за гранбю понимания - другие страны и без собственной еды для малышей, если они на ИВ, если на ГВ - тут и проблем нет, но и здесь надо бы немного подстраховаться, мали что может случится в незнакомом городе/стране.. 28.12.2011 15:33:01, konfetina
konfetina
да уж классический пример, что лучше перебдеть, чем не добдеть. ут реальная математика должна была сработать: кол-во дн х кол-во кормлений.. 28.12.2011 15:13:58, konfetina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!