Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bunt_na_korable

Знаю,что тема тут обсуждалась не

Знаю,что тема тут обсуждалась не раз)Тема сна)Реально ли детку отучить от укачивания?Как сделать так,чтобы малыш засыпал сам?Пустышку не признаёт,с грудью не засыпает;поест и глазеет на меня.Обычно укачиваемся в слинге,но я вспоминаю,как старшего лет до полутора качала-не выдержу больше такого "геройства".
27.12.2011 23:58:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мать-ехидна была с первой дочкой: покормила и положила в кроватку, дверь закрыла, она сама засыпала. Со второй вообще легче - спит в отдельной конате, ставим радионяню, если сильно раплачется - подойдем, но так было за 2 месяца всего 2 раза. И первую не укачивала, сейчас со второй - так же "приучали". 28.12.2011 15:39:25, tatuska
Dashut
Ань, метод моего мужа - положил в кроватку, поцеловал, закрыл двери и ушел. если сильно орет, пришел, взял на ручки, пожалел, дал сиську, если хочет (ну это моя опция, конечно, не мужа), песню спел, успокоились - положил в кроватку, закрыл двери, ушел. если сильно орет, минуту-две подождал, пришел и по-новы. если ноет - то не приходим, поноет и уснет. я теперь только так. больше трех подходов не бывает, если ничего не беспокоит и время сна уже. днем обычно с первого раза, на ночь - чаще со второго. иногда музыкальную игрушку включаю на самый тихий режим, если вижу, что еще не слипаются глаза. малыш уже привык, кулаки в рот, песню сам себе споет и спит, ттт. я с укачиванием быстро завязала, потому как моя спина мне на это сказала все, что обо мне думает. не было бы счастья, да несчастье помогло:) 28.12.2011 15:01:00, Dashut
ТанИчка
а сколько вы приучали к этому ? 29.12.2011 10:15:22, ТанИчка
Dashut
да как-то не было у нас проблем больших с этим. это больше мой психологический барьер был - положить в кроватку еще не уснувшего ребенка и уйти. наверное, у многих мам так, не думаю, что прямо всем детям жизненно необходимо, чтобы их утрясали. меня муж научил, ему терпелки не хватало укачивать, так он, когда оставался с малышом, делал так, и это работало! я сначала боялась, потом попробовала - тоже работает! но признаюсь, все равно комфортнее мне, если малыш у сиськи уснул, а я его спящего уложила. но уже не позволяю себе укачивать. как колики закончились в 2,5 мес., стала класть. когда колики были - конечно на руках был пока не отрубался.
(ко мне можно на ты:))
29.12.2011 12:08:10, Dashut
bunt_na_korable
попробуем,спасибо! 28.12.2011 15:28:32, bunt_na_korable
Nebesnaya
я, как всегда, рассказываю про этот живодерский метод [ссылка-1]
Я таким макаром старшего приучила самостоятельно засыпать в 6-7 месяцев. До этого качались на фит-боле до умопомрачения. Вернее, он засыпал быстро, но спал только при качании.
Вот пыталась Ксеню в 4 мес приучить - не прокатило. ВОзможно, еще маловата и в этот раз проблема в отсутствии пустышки.
Попробую еще в 6-7 мес, но подозреваю, что не получится, т.к. соску не сосет.
28.12.2011 14:38:41, Nebesnaya
ТанИчка
неужели это работает? 28.12.2011 16:10:31, ТанИчка
Nebesnaya
я бы не верила, если бы буквально по этой инструкции не переучила старшего ребенка ))
но тут и другие девочки описывают аналогичную тактику и тоже работает. ВОн, Дашут, например ))
28.12.2011 16:29:51, Nebesnaya
ТанИчка
и сколько же родителям нужно терпеть? я сама все боюсь подступить к этой тактике 29.12.2011 10:14:35, ТанИчка
bunt_na_korable
зачиталась)спасибо! 28.12.2011 15:28:44, bunt_na_korable
Вечером не даем долго спать - игрушки,коврик,купание, старшая стихи рассказывает, папа с работы пришел-играют, и т.п. В десять кушает и засыпает сама, в кроватке, без пустышек и укачивания. 28.12.2011 12:49:14, helga_ok
а попробовать как-нить с грудью засыпать? кормить уже в постели (а..он у тебя отдельно спит, наверно?), в темноте, гладить по спинке или нежно лобик-глазки (как бы закрывая). У меня тоже любит укачиваться(( Уже почти отучились, но тут полезли зубы, так он теперь с грудью во рту на кровати встает, попа кверху, чуть ли не кувыркается...иногда даже заматывать в одеяло приходится, а то так и будет колобродить) 28.12.2011 12:10:44, bijou
bunt_na_korable
спасибо всем за ответы) 28.12.2011 11:32:33, bunt_na_korable
Arni
все зависит от ребенка. есть дети, которые МОГУТ. а есть которые НЕ могут.
приучение во втором случае тут либо невозможно, либо только через другое геройство - терпеть истошный ор ребенка в кроватке и ни при каких обстоятельствах не брать его на ручки - вымотается - уснет (и то не факт, что поможет). я на такое геройство не способна... дочь тоже очень долго укачивала...наверное лет до двух... сын тоже засыпает только на ручках, даже ночью приходится брать, что бы снова уснул после бутылки
28.12.2011 10:19:11, Arni
Мой с грудью засыпает, но если хочется уложить побыстрее - кормлю, качаясь в кресле (мягкое кресло офисного стиля, на колесиках, оно у нас рядом с компьютерным столом живёт :) 28.12.2011 09:51:00, Оранжевое настроение
реально ли отучить - не знаю. мы такой задачи себе не ставили. но мой иногда сам засыпает. 28.12.2011 09:03:48, Olga Moroz
Вока
У меня Алиша месяцам в 5=5,5 как то сама отошла от укачиваний на руках. Иногда в кроватке покачаю. 28.12.2011 08:06:21, Вока
nata2703
Аня на ночь у меня иногда засыпает без груди - либо если бутылочку даю, засыпает в процессе, либоесли на ночь грудь то поест,потом соску помусолит, потом свои пальцы, немного поскрипит и заснет..Все это лежа рядом со мной. Потом перекладываю. Довольно быстро засыпает. 28.12.2011 02:41:35, nata2703
Nebesnaya
у меня Ксеня так чутко спит, что я вообще не представляю, как спящего младенца можно куда-то перекладывать )) для меня это что-то инопланетное )) хотя, брат в соседней комнате может шуметь и она не проснется. 28.12.2011 16:32:11, Nebesnaya
Реально. Мои оба с полугода засыпают сами. Старший разок уснул сам, потом просто стали наблюдать и достаточно быстро перешли на самостоятельное засыпание. Но он вообще многое сам установил. А за младшим просто наблюдали, с учетом имеющегося опыта :) На ночь он только к году стал сам засыпать, а вот днем тоже месяцев с 6.
Кормила, на руках конечно все равно немного качаешь. Потом в кроватку. Иногда дальше спал, иногда мог глаза открыть. Не плачет - лежит дальше, заплакал - на ручки и успокоить. Но чаще лежал и засыпал опять. Так постепенно с обоими пришли к варианту "положили, поцеловали, вышли и закрыли дверь".
Единственное - я никогда не качала целенаправленно, ни одного, ни второго. Т.е. слегка во время кормления это да. При недомоганиях - да. А вот на каждый сон укачивать в кровати, коляске и т.п. - никогда. У меня мама до сих пор с ужасом вспоминает как приучили к укачиванию меня и что было, когда они переехали и средств укачивания не оказалось рядом. Так что сестру уже не укачивали и моих тоже изначально не приучали.
28.12.2011 00:38:28, Иришка-Мартышка
RodnulЯ
Странно, что с грудью не засыпает. Может, просто спать не хочет? Вообще, не представляю как приучить ребенка целенаправленно самому в кроватке засыпать. Это, наверное, должен быть такой специальный ребенок) Бывают такие детки...ммм... удобные. И в основном, как я слышала, такие больше на ИВ. Впрочем, у меня средний ребенок мог заснуть сам в кроватке, и даже частенько так получалось, особенно в вашем возрасте. Но я, кажется, ничего специально для этого не делала. Просто маленькая разница между детьми, просто его в кроватку положила, покормив по-быстрому, а сама побежала старшего шилопопа ловить. Так вот закручусь, потом оборачиваюсь, а малой уже спит :) Но больше мне таких детей не выдавали. Старший - это сися наше всё, даже укачивания не прокатывали. С Марго тоже в основном грудь, но иногда и укачивания прокатывают, либо то и другое по очереди. 28.12.2011 00:07:15, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!