Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

косит глазик-нуждаюсь в совете в поддержке

ДН всем.Хочу спросить,м.б. кто сталкивался.Стала замечать у сынульке (нам 5 мес)косит левый глазик,невролог смотрела,сказала,что может пройти,а может и нет.Поехала в инст-т педиатрии к окулисту(сразу напишу в поликлин-ке окулист смотрела в 1 и 4 месяц.сказазала ничего сУрьерзного приходите в год),а вот в педиатрии,окулис-ка слов нет,посмотрела ...и поворачивается и говорит-ну что мамочка,идите записывайте в сад для косых.Я чуть со стула нешмякнулась,ушла вся в слезах.Сегодня поехали с мужем в Глазную Клинику кот.на Земляном Валу находится(туда ели записАлись),смотрели сыночка разными аппаратами,сказали есть чуть сходяться глазки(выписали капельки и наклейки день на один глаз по 4 часа,день другой).Подскажите,кто знает,может сможите успокоить меня,у нас в семье нет ни у кого косоглазия,неужели будет сыночек мой страдать.Господи-плачу,как вспомню приговор той окулистки-"ну что мамочка,идите записывайте в сад для косых".плак)))
27.12.2011 23:54:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Пусть у вас все наладится! А насчет сада - согласна. У меня сын ходил в ортопедический (случайно можно сказать попали) -оочень неплохой сад и гораздо лучше обычного.. Так что любые профильные сады обычно действительно можно считать удачей. И даже когда у вас все наладится, я бы на вашем месте от направления в такой сад не отказывалась! 28.12.2011 10:33:34, Neo_
спасибо)))))) 28.12.2011 15:31:54, Dahkeviz
Танк в тапках
Значит, как мама-врач косого ребенка, рассказываю.
До 6 месяцев косоглазие - физиологическое. Если в 6 не прошло - наинают принимать меры. Очки и заклейки. витамины, Матвею танакан помогал (но в гораздо более старшем возрасте). С двух-двух с половиной лет могут назначить курсами упражнения на аппаратах. С момента, когда ребенок созреет для упражнений.Матвею консервативные меры помогали плохо - в шесть лет прооперировали, сейчас никаких проблем с глазами.
Да, самое главное:) сад для косых - это удача невероятная:) туда нет очереди - потому что детей с проблемами по зрению в Москве меньше, чем мест в садах. там маленькие группы, куча дополнительных педагогов, в общем, нередко это - лучший сад района.
Удачи
28.12.2011 09:44:46, Танк в тапках
а у Вас два глазика косили,расходящее или сходящее было?А оперировались где,очень серьерзная операция была? 28.12.2011 15:31:01, Dahkeviz
Танк в тапках
Косил один, расходящееся, оперировались в Федоровском центре, потому что там разрешали лежать с ребенко. операция минут сорок, лежали в больнице полтора дня 28.12.2011 15:57:52, Танк в тапках
Лилёк-Мотылёк
Попробую вас немного успокоить.У моего племяшки было подобное,врач сказал что это детское,просто глазки большие и расстояние между глазками тоже,(кстати ваш малыш случайно не глазастенький?)),советовал носить наклейку на тот глазик что не косит,чтобы мышцы второго глаза тренировались,они дома одевали наклейку на несколько часов,недолго в принципе носили периодически(около месяца) и всё прошло,может даже перерос просто! Вы пока не слушайте разные глупости про дет.сады,а прислушайтесь к совету врача,который советовал наклейки,думаю что всё у вас пройдет! Желаю вам этого!!!!! 28.12.2011 00:53:05, Лилёк-Мотылёк
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ.Вы знаете если вблизи даешь игрушку и прочее,то косит глазит.Так вот смотрит ровно.Врач в клинике сказала,после осмотра разных аппаратов и компа,что глазное дно в норме,видит нас он хорошо,осмотр в год,также сказала проблем особых не вижу,думаю всю буд5т нормально к году.А у ВАШЕГО племяшки сколько было месяцев? 28.12.2011 15:26:24, Dahkeviz
Лилёк-Мотылёк
О,так это вообще чудесно раз у него не всегда косит!!! У нашего было также,то ровно,а то косил,так что думаю у вас всё выровняется!!!!!!!!!! Не помню точно сколько было месяцев,тоже маленький,наверное как и ваш,сейчас сестры нет на связи чтоб спросить. Можете мне написать в личку? 28.12.2011 15:48:33, Лилёк-Мотылёк
окулист конечно выдала, хамка((((( @@@@@­@@@@@ 28.12.2011 00:51:33, manaiv
Zhurol
Напишите Kno ( Свете), она в конференции с 1 до 3 , поиском по Нику найдите . У нее у дочи то же самое случилось, она вас проконсультирует я думаю 28.12.2011 00:36:57, Zhurol
нашла только такой ник knopka2050 28.12.2011 08:57:18, Dahkeviz
Zhurol
[ссылка-1] 28.12.2011 09:19:03, Zhurol
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!НаписАла ей,надеюсь,что ответит. 28.12.2011 15:28:11, Dahkeviz
Zhurol
Пож- та, главное чтоб с пользой)) 29.12.2011 00:48:14, Zhurol
Apfel
ну если назначения врача ограничились капельками и наклейками,то думаю все у вас будет в порядке.
сейчас многое лечится.
если б все было так плохо,то вас бы или на консультацию куда нибудь еще отправили или уж в больницу(
врачи-страшные перестраховщики!.
все будет нормально.
28.12.2011 00:27:27, Apfel
konfetina
по проблеме не подскажу, но желаю вам выздоравления! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.12.2011 00:01:04, konfetina
Девочки,извините,что я анонимно написАла.Извините ради Бога,может позже раскроюсь. 28.12.2011 00:00:14, Dahkeviz

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!