Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

поныть что ли?можно?

1. В левой груди намечается мастит. Болит уже неделю. Сцеживаю, массирую,даю ребенку,она кстати ее не любит, т.к.из нее высасывать надо,а из правой само льется.
Но подумалось мне,а вдруг не мастит а че хуже? Хотела к маммологу попасть, а она не берет кормящих мам.
2. Софи опять температурит и опять поносит цветом свежей травы. Задолбалась я уже. Раз в месяц стабильно. Может все таки золотистый дает такой эффект?он у нее присутствует в анализах.
3. Дед Мороз опять пройдет мимо меня в этом году. Видать плохо себя вела весь год. Или письмо не написала.
4. Устала от сына. Сил больше нет терпеть его крики. И орет и орет. Я за дверь он замолкает и играется сам, папа и моя мама вообще не знают что такое его крик,когда меня нет.
27.12.2011 10:07:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто сочувствую очень, насчет мастите - хочешь, дам телефон тетеньки, которая отлично расцеживает на дому? Правда, 2500 стоит... Мне она здорово помогла, тоже дочка не досасывала больную грудь, т.к. поток оттуда плохой был, а после расцеживания стало все хорошо, и с тех пор эту грудь любит больше другой, видимо, хорошо там все протоки раскрылись. 27.12.2011 16:31:18, Shelly
Neo_
по 3 пункту я думаю вся конфа солидарна:))
А по всем остальным удачи тебе и поменьше проблем!
Кстати по последнему тоже согласная, что ОН модет тоже от тебя устал! Я вспоминаю, как с сыном первые 2 года сидела на даче - без телека (я его тогда не смотрела, не любила) , без телефона, без друзей, муж на работе и пр.. К 2 годам мы с ним (детем) тихо ненавидели друг друга! Хоть и любили конечно:) От любого человека, даже самого близкого и родного можно очень устать!
Нет варианта отдать его в какой нибудь коррекционный сад? Хоть на денек в неделю? Просто чтобы вы оба друг от друга отдыхалнемного, ну и ему опять таки обстановку сменить..
27.12.2011 14:10:17, Neo_
Воробушек79
нету для него садика. Вернее пока не найду. Тяжелых детей не берут нигде. У нас в городе есть сад для дцпэшек, но только для обслуживающихсебя. А такие дети никому не нужны((( 27.12.2011 14:36:49, Воробушек79
Синица
Поной нам, а мы тебя пожалеем, по голове погладим, и все наладится! Ну правда. Первое - это не оно, раз болит. Сходи обязательно к доктору, на этой одной свет клином не сошелся, сделай узи - и успокойся. 2 - все вылечивается, и это вылечите обязательно. 3 - каждый сам себе ДМ! Интернет есть, значит можем себе выбрать и заказать подарок, а мужа поставить перед фактом:)4 - аот тут не подскажу, видимо, и правда ревнует малыш. 27.12.2011 14:08:22, Синица
Снеженика
Терпения и сил и всё наладится. Я собр сочинений Булгакова заказала мужу, он купил правда подарок и уже вручил)) но совсем дугой)) гыыы. У нас сегодня у малыша опть 38, неделе назад 39 было со скорой помощью((( прямо напасть какая-то, пусть скорее всё пройдёт. 27.12.2011 13:50:35, Снеженика
Nebesnaya
Оксанка, регулярно вспоминаю тебя. Как ты там одна управляешься?? Свекровь в итоге ушла на пенсию или как? Тебе кто-то помогает?
по теме могу только про Деда Мороза ...)) думаю, он и мимо меня пройдет )) хотя я заготовила мужу подарки, уже упаковала и хожу довольная, как слон )) очень люблю я сюрпризы близким делать )) заблаговременно сказала мужу, чтоб он мне нашел и купил на НГ сборники Шаде (и то, для того, чтоб он не чувствовал себя неловко, когда ему ДМ подарки принесет). Этот ...эммм...муж уже через неделю их нашел и принес домой довольный )))) типа, я что не могу жене просто так диски купить, зачем НГ?? :))) Нет, я конечно, рада, что у меня появились диски о которых мечтала, но придумать еще что-то в подарок на НГ я уже не могу )) ну и плюнула на это )) я реально не знаю, что мне надо. По мелочи и так купить могу, а по крупняку мне вечно жалко денег на себя. Дура, короче )) и не жду я вообще никаких подарков от ДМ, но меня это и не расстраивает. Я довольна, что для моей семьи уже заготовлены подарки (я помогала ДМ упаковывать их))))
Так что не грусти )) Это как в какой-то поговорке. Есть 3 возраста: когда мы верим в ДМ, когда не верим в ДМ и когда сами становимся ДМ ))) мы уже сами стали ДМ ))
по поводу Ленечки...я тебя ооочень понимаю. У самой сейчас жуткое раздражение на старшего, хотя, с вами и сравнивать нельзя. Я представляю КАК у тебя кричит (( Думаю, ревность ну и привык он, что ты всегда с ним носишься-возишься, что с мамой можно быть более капризным, мама пожалеет и поймет. Может тебе правда больше оставлять его играть одного, насколько это возможно, конечно, в вашем случае.
У меня тоже не новогоднее настроение, проблемы со здоровьем старшего и т.д. и т.п. Но тебе я даже не буду говорить о наших мелочах. В общем, держись, дорогая!!! Все пройдет, однажды выспишься и станет немножко легче ))
С наступающим тебя!!!
А вообще, скинь мне твой адрес, я договорюсь с ДМ (есть у меня контакты :)) и будет тебе подарок!!! Правда, он сначала по детям поедет, поэтому запоздает немножко к тебе, но обязательно принесет чего-нибудь!! ))
27.12.2011 13:42:46, Nebesnaya
Воробушек79
слуш, со свекровью вообще интересная ситуация: она в итоге то на пенсии, обещала и клялась помогать, а в итоге......она ни разу Софи не видела. Прикинь!!!ни разу!!!!!! Один раз,спустя 2недели после родов, позвонила и поздравила))))я сначала переживала и мне было ооооченьтрудно в бытовом плане. А потом привыкла все делать самой и стало мне счастье. Теперь и не нужно. Ну устала...похандрила....тупо на диване с детьми полежала и я огурец. Я так то по жизни не любитель депрессовать.
При этом она не работает, сидит дома и живет в 20 км от нас. На электричке 25 минут езды. Стыд позор!!!
27.12.2011 14:17:22, Воробушек79
Rimusha
Блин, зря мы с тобой на свекровей надеялись, когда еще беременные были... Моя через несколько дней после рождения Маруси выскочила на работу. А ведь так многообещающе в марте уволилась, типа, все, хочу с внуками быть))) ахаха, весной пару раз с ними виделась, летом я с пузом и двумя мелкими пару раз к ней на дачу приезжала, ну и осенью пару раз не привлекали на полдня в помощь моей маме, когда нам с Сашкой надо было отъехать!
Оксаночка, держись там! У меня тоже не особо новогодний формат настроения. Хотя тебе морально тяжелее (из-за Ленечки). Оксаночка, постепенно намекай мужу вплотную насчет няни для Лёни, хотя бы на пару часов в день с ним заниматься! Это нужно ему, тебе и всей вашей семье! Муж должен понять, ну а как еще?..
Грудь не запускай. Может, консультанта вызвать? Вообще, бред, конечно, что маммологи кормящими не занимаются-абсурд, да?
Если хочется поныть-мы тут)! Все наладится! Блин, такая ты умница!
27.12.2011 15:30:33, Rimusha
Воробушек79
Римуш, а я особо и не надеялась на нее. Я как то предчуствовала,что она что тотакое выкинет. Я, кроме своей мамы давно уже не доверяю никому и привыкла рассчитывать только на себя. Даже на предложение в какой то помощи моей мамы я удивляюсь, что мне помогают чтобы не расслабляться. А то привыкаешь и потом мучительно лениво))))
поэтому наши дети-наши проблемы!!!! У тебя вообще трое-мама дорогая)))) они наверное когда плакать начинают все в троем - уши вянут))))))????
27.12.2011 16:58:02, Воробушек79
Rimusha
Да, бывает, когда одновременно старшие дерутся, и Маруся испуганно начинает плакать) но это редко, эпизодически, и быстро) да и Марусю сложно напугать, она привыкшая к гомону)) обычно я разнимаю старших и по разным комнатам их развожу: одной мульт, второму рисовать. И иду к Марусе. Как-то так. Ну и спасибо мамочке моей, помогает мне очень! А вообще, все реально) 27.12.2011 17:57:50, Rimusha
Nebesnaya
как это ни разу??!! и к Лёне перестала приходить?? она ж его обожала!!?
Оксана, это жуть! Ты совсем без нянек обходишься? Сама убираешься, готовишь и с детьми??! А как вы гуляете?
Ты однозначно заслужила подарок от ДМ!! Только адрес мне не дашь... как же мне раздобыть твой адрес?:))
27.12.2011 14:34:23, Nebesnaya
Воробушек79
Светик, вот клянусь тебе НИ РА-ЗУ!!! Ни к Лене, ни к Софи ни к собственному сыну)))))мы с мужем ржем на эту тему.
На самом деле она ждет официального приглашения. Ждет когда она мне НУЖНА будет, чтобы потом тыкнуть что если бы не она, я бы загнулась.
Несколько раз звонила мужу, что то на счет денег верещала - даже не знаю тонкостей. Спрашивала про деток, на что получила ответ "нормально".
Моя мама решила, что если она не приедет поздравить Леню с новым годом, то лично она ее потом на порог и не пустит)))))в обще, дикая ситуация)))))))))
убираю я по мере возможности. Не уберу сейчас, значит уберусь потом. Или хожу убираюсь и громко пою песни))))) кушать в основном готовит мама или что то не сложное сама. А вот с гуляниями я долго приспосабливалась. Сначала тетю нанимала, потом студентку за 150 руб в час. Но с чужими людьми категорически не совпадают графики и я стала гулять одна перетаскивая две коляски вперед на 20 метров до детской площадки. Лелика на качели: одной рукой качаю качели, другой Софи.
А потом добрые люди с семьи посоветовали мне эрго рюкзак понье и стало мне щастье!!!!!))) Софи спит на мне и мы с Леликом гуляем. Вот как то так))))
27.12.2011 16:52:07, Воробушек79
Nebesnaya
эх! свекрови, конечно, это какая-то отдельная нация... я часто думаю, неужели и я буду такая..со странностями для своих детей?
ты описываешь как вы гуляете и для меня это что-то просто запредельное. Я бы уже скочурилась. Не представляю, где ты силы берешь. Ты все-таки, невозможно сильная!
Оксаночка, с наступающим тебя!! Здоровья деткам, тебе и мужу!! Больше радости и сна :))
27.12.2011 18:37:43, Nebesnaya
Arni
Кстати, я когда лактацию завершала и ходила на ультразвук с застоями, мне врач физеотерапевт настучала по голове, что я пошла к геникологу со своей грудью, а не к хирурку. Говорит всми процессами в груди занимается ХИРУРГ, тем боле при молочной груди... говорит всех с застоями по-хорошему к нему и отправляют 27.12.2011 11:36:44, Arni
Воробушек79
мамадорогая!(((совсем грустно стало)))) 27.12.2011 12:02:21, Воробушек79
Arni
а че грустно-то! если застой и уже появились мысли о мастите - срочно беги к нему! он посмотрит профессиональным взглядом. кстати, мне вот ультразвук очень помог! разбивал застои за 2 процедуры, и болезненность сразу меньше становилась! не боись! это вначале страшно - от неизвестности))) 27.12.2011 12:04:52, Arni
Kalina
Про грудь - а почему маммолог не принимает? я ходила к маммологу-онкологу и там нас кормящих полно было. Гинеколог еще консультирует по груди, но все-таки это к маммологу.
Про ДМ грустно конечно ,купи себе сама что-нибудь для души :) приятное
Оксан ты сейчас очень устала..сил тебе и терпения. А няни-помощницы нет?
27.12.2011 11:20:05, Kalina
Воробушек79
а в каком районе Москвы маммолог онколог?может не так далеко от меня. Я очень волнуюсь по этому поводу.
Няни нет у меня. С утра до вечера я одна, а потом и мама и муж приходят с рпботы.
27.12.2011 11:38:24, Воробушек79
Kalina
была у Маммологическом центре на Таганке, далековато от тебя :( 27.12.2011 12:24:33, Kalina
Zhurol
Давай начнем издалека: конец года..лихорадит всех, кто-то начинает подытоживать достижения, у кого-то вообще ничего не клеится, у кого-то за год случилось столько бед...что не дай Боже никому(((у кого-то он оправдал надежды, у кого-то жизнь сломал....а теперь все это приложи к себе и подумай...все ли так хреново??
у тебя есть муж, который не жадный, но просто не приучен дарить подарки так. как тебе нра!! хм...мой муж вообще был лишен данной роскоши...он думал, что поздравить можно в течении дня и мимоходом, а не лететь на крыльях успевайки...я боролась, уже тут писала, годами боролась и победила энтого засранца!
у тебя есть дети!! Боже, ну скажи, что это не роскошь?? что это не великое счастье, пусть даже и крикливо-капризно-обкаканное непонятно чем!! Многим этого счастья просто не дано!
у тебя болит грудь, да, это больно и страшно, но сейчас так много средств! и опять таки, у тебя есть лапы, ноги, хвост...а ведь и это есть не у всех!!!Скажу тебе по секрету, все чаще встречаю людей без хвоста, млин, это страшно....выглядят как-то неправильно)))и по хозяйству с ним сподручнее))хммм а теперь к главному...деду морозу, ой, извини, к ДЕДУ МОРОЗУ!!!! Тут есть много вариантов, основные: загадать деду морозу подарок и записать в исполнители мужа, взять мужа и (как будет возможность/средства и т.д.) получить желаемое, ну и фиг, если это случится в марте...как у меня)) но получишь же)
Попросить у деду....у ДЕДУШКИ здоровья, счастья и всего-всего под бой курантов, съесть лист А4, на котором мелким подчерком будет все это написано, запить шипучкой/компотом/соком ...почувствовать себя сразу сытой и остаться стройной после этого испытания новогодним столом назло врагам/подругам)))
27.12.2011 11:17:47, Zhurol
Воробушек79
ну если рассматривать с этой стороны, то по сравнению с моей умирающей от рака подруги и похоронившей ребенка, так у меня вообще все отлично.
Но иногда накрывает меня по полной из-за состояния моего сына. К которому я никак не могу привыкнуть и смириться. Но это накрытие бывает крайне редко, Слава Богу. Видать под конец года и накрыло)))))))))
в любом случае спасибо за вправлние мозга))))
27.12.2011 11:43:37, Воробушек79
Zhurol
Извини, а что с сыном? 27.12.2011 11:47:24, Zhurol
Воробушек79
тяж
тяжелая форма детского церебрального паралича. Почитай у меня в жж,если хочешь. Ссылка в моей регистрац.страничке есть, а то я с телефона пишу неудобно ссылки давать.
27.12.2011 12:00:47, Воробушек79
Zhurol
Солнце, почитала несколько страниц....слов нет(( я честно не знала....у меня несколько раз случалось горе-горьское...и каждый раз мне говорили, что Бог дает этот крест на свое усмотрение, что он не дает более, чем мы можем вынести....но каждый раз я тупо спрашивала ЗА ЧТО? когда-то находила ответ, но чаще - нет!
Ты для меня тот самый герой, стать которым я бы не смогла(((( Потому как в этом плане я - настоящий трус(((
Когда я узнала, что моя ненависть к папе может перейти проклятием на моих детей...я сломала себя! потому как я видела, во что все это выливается......это настолько для меня страшно, что словами описать не могу...плакать начинаю...
27.12.2011 12:36:49, Zhurol
Снеженика
Я читала тоже и плакала. Оксана вызывает только восхищение, надо иметь огромную силу воли. Оль а чт за ненависть к папе, выливающаяся на детей? это ты про отца своего? у меня просо с отцом такие отношения, такие , что даже думать и говорить о нём не хочу 27.12.2011 13:54:10, Снеженика
Zhurol
это ненависть именно в родным, близким (родители, бабушки и т.д.)выливается...я ниже написала как((
со мной работали лет 5 по вопросу моего папы, все методы пробовали, сработал страх и церковь, метод проще некуда: когда пишешь записки за здравие, пиши имя отца или кого? пусть сначало не от сердца, а на автомате, потом легче! Я в первый раз писала, бумагу рвала, карандаши ломались...на раз 5-7 уже писалось легко и я уже чувствую, что память есть о негативе, не совсем есть полное прощение, но той ненависти, когда хотца накинутся на чела и выцарапать глаза, а потом съесть их - уже нет и в помине. Мой папа сначала был в шоке от моей перемены, но и он меняется, он старается тоже, подстраивается под меня...это с его стороны большое дело!!!
раньше даже трубу не брала, сейчас вижу его номер и даже иногда улыбаюсь....надеюсь, что смогу его простить...точнее успею при его жизни..но работы еще много
27.12.2011 14:48:53, Zhurol
Воробушек79
Девченки, это великий грех носить в душе ненависть к своему КРОВНОМУ родственнику. Моей подруге,та самая, которая умирает от рака, батюшка сказал, что на уметь прощать обиды своих кровных родственников, т.к. есть заповедь "Возлюби ближнего своего" иначе все это может вылиться на других кровных родственников, коими и являются наши дети.
Не можете их простить?виноваты они? Но именно они дали вам жизнь.
27.12.2011 14:07:18, Воробушек79
Zhurol
ага все правильно...наше непрощение выливается в проклятие над нашими кровными родственниками...в каком виде вылезут это проклятия и на ком именно....никто не знает...но это и рак в том числе. К сожалению это не сказки, к великому ужасу я видела подтверждение, которое поразило меня странной болячкой на 2 года((( вылечилась у Ксении в Питере, где просила именно сердцем..впервые 27.12.2011 14:43:35, Zhurol
konfetina
Оксан, не накручивай себя перед НГ!
1. не знаю что и как..
2. думаю, что понос может быть и темпы и от стаф-ка, но я ни разу с таким не сталкивалась..
3. ДМ бери за ручку и вперед в магаз, много лет назад я так и делала, а потом мой милый и сам немного стал инициатором, но с рождением Верочки забот стало много и мы снова ввели правило "подарки вместе и без головной боли"
4. вот тут самый сложный момент - конечно, ты устала, конечно накатывает на тебя, но кроме тебя никто так его не чувствует, никто так не любит и не переживает за него! ты - самое главное в его жизни, и это будет всю жизнь! главное понять, что и кроме него никто ТАК сильно и безусловно не будет тебя любить по жизни. ТЕРПЕНИЯ тебе! С наступающим НГ тебя, здоровья тебе, твоим малышам и близким!!!
27.12.2011 10:55:24, konfetina
Воробушек79
ага,сегодня подполз ко мне пока я Софи кормила положил голову ко мне на колени как самый преданный друг и лежит балдеет. Я положила Софи и взяла его потому что сердце так защемило, что дышать невозможно. Разревелась в общем. 27.12.2011 11:05:52, Воробушек79
Вока
Оксаночка, а почему ДМ мимо? 27.12.2011 10:17:44, Вока
Воробушек79
я как замуж вышла-так он и стал мимо проходить))))))))))))))не умеет муж подарки делать))))))))да ладно))это ерунда 27.12.2011 10:26:32, Воробушек79
Arni
Оксан! ты не одна!!! только у нас дело не в том, что не умеет муж подарки делать, а в том, что...ну не до них....детям подарки - святое.....а нам с мужем...может в следующем году... 27.12.2011 11:32:26, Arni
Вока
Оксан, учи! Говори-подари мне на НГ,ДР то-то! Поначалу лучше с четкими указаниями-где взять!
А сынуля-испытывает тебя, ревность у него так проявляется, ИМХО
27.12.2011 10:28:32, Вока
Воробушек79
ой, я его учила учила, в итоге забила на это дело. Меня поначалу в шок вводил, а аотом привыкла и вообще не парюсь. Если бы он жадный был, тогда да, я бы переживала, а он просто не умеет. Его не так воспитывали. Я на сп зарубежных шопингах оторвусь, когда с деньгами полегче будет. 27.12.2011 10:54:13, Воробушек79
Вока
Ой,я у меня сейчас первый опыт зар. шопинга. заказала кой-чего 27.12.2011 11:34:34, Вока
ANET-ka*
По первому могу сказать, что при кормлении грудью чего то серьезней не может быть. У меня до беременноси была мастопатия и сейчас она дает о себе знать, поэтому стабильно раз в месяц грудь болит как будто мастит. Я его постоянно цежу, даю детю и стараюсь не запускать. Спец по ГВ сказала что при мастопатии это возможно, т.к. доли увеличены и происходит застой молока.
По п.3 а может еще есть время попросить у Дедушки что то?
По п.4 он просто может от тебя устать. Крепись мамочка, все будет хорошо.
Не раскисай, ведь НГ впереди, хотя погода не способствует.
27.12.2011 10:14:55, ANET-ka*
Синица
По первому - к сожалению, может:( Подруга моя имела такой печальный опыт:( НО: Оно не болит!!! Если болит - это другое. 27.12.2011 14:04:54, Синица

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!