Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

много пукает

Мамочки, помогите, пожалуйста, советом.
Нам 6 месяцев и примерно через две недели после рождения, у малышика ночной сон выглядит примерно так: ложимся спать в восемь вечера, примерно в 23-24.00 просыпаемся, кушаем маму и опять спим, потом примерно в 3 часа ночи- опять кушаем и засыпаем, но потом спит очень плохо- постоянно во сне крутит головой из стороны в сторону, поднимает ножки и пукает- все это во сне, не раскрывая глаз, около 5-ти часов утра опять просыпается и кушает и опять засыпает, но опять постоянно поднимает ножки и когда пукнет вроде перестает крутиться, но через некоторое время опять начинает. И так каждый день.
Днем он тоже после еды примерно через 40 мин часто пукает. Находиться на полном грудном, при этом газообразующие продукты не ем.
Понимаю, что такой ночной сон и газообразование не нормальные, пробовала актив уголь от газов и ромашку- не помогают, при этом сами газы не доставляют ему боли, просто он много пукает. Может была у кого-то похожая ситуация и как с этим бороться.Заранее спасибо за советы.
14.12.2001 21:51:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, у нас такая же проблема. Я понимаю, что вас беспокоит. У нас еще хуже: мне кажется, что все наши бесконечные пробуждения связаны именно с пуками. Мы ночью пробуждаемся через каждые 1,5-2 часа, и пока не пукнем не заснем. И еще мне кажется он спросони не поймет что ему мешает и долго вертится. Я тоже пробывала всякие травки от газов, пока ничего не помагает. 15.12.2001 09:16:50, Жулик
Natulja
Mne kazhetsja, luchshe pukat, chem bol' w zhiwotike. My pukaem ozhe. 15.12.2001 03:02:11, Natulja
да вы знаете, всем бы так :) Чтобы пукать самостоятельно, да при этом чтобы пуки эти проблем не доставляли. так что не гневите бога, все у вас ок :) 14.12.2001 23:51:58, Линка
Крысик
А что вы видите в этом ненормального? Если еще и стул плохой, тода, возможно... А так?
Мы ваши ровесники, кашу и овощи кушаем днем, а с 6 вечера - только молочко. История как и у вас - пукаем активно и с видимым удовольситвием около 4-5 утра. Я не вижу в этом проблемы, кроме "звуковых" (муж иногда удивленно спрашивает - что это?" И на собаку грешит.
14.12.2001 21:58:47, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!