Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень личная тема

Девочки, в общем тема очень личная, хотела сначало анонимничать, но потом подумала, что все мы тут девочки и секретничать смысла нет.
Секс после родов, при ГВ..... а точнее контрацепция. Вот честно скажу настолько мы привыкли с мужем заниматься им без презика, что сейчас для нас это целое испытание, не чувствуем ничего оба в этом скафандре, занимаемся, а эмоций можно сказать мало от дискомфорта этого.
Скажите может есть какие контрацептивы которые вы знаете на личном опыте, а ПА конечно опасен? Извините за такие подробности.
24.12.2011 15:36:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стакан воды....

Ну, а если серьезно - заново привыкали к резине.
25.12.2011 21:21:23, LucyMO
Bronetemkina
ох, Женьк, если ты не готова сразу вот так вот еще в одну беременность окунуться, то используйте Презики!!! подбери какие по-тоньше, по-чувствительней, используйте смазку и все будет гораздо лучше!!! мы тока так!!! чур меня!!! ))) я еще не готова ))) 25.12.2011 16:02:36, Bronetemkina
Nebesnaya
+1000 25.12.2011 17:23:19, Nebesnaya
с ПА беременеют "на раз". не советую, если не хотите второго и не хотите решать вопрос "рожать али как?" 25.12.2011 15:13:51, lapo4ka
Мне Чарозетту выписывали, но так дело до нее и не дошло - очень четвертого хотелось ) Отдала закупленный запас подруге, та вроде довольна. 25.12.2011 05:05:52, belissa
Ничего, к сожалению, пока не придумано.
Презервативы, спираль, местные контрацептивы и ППА.
И всё довольно ненадежно.
25.12.2011 01:49:02, мимоша
Фиалка1
врач посоветовала Лактинет (при ГВ можно сказала). Но я никак не начну, спринцеванием пока предохраняемся. 25.12.2011 01:20:17, Фиалка1
фертильность после родов очень высока (при отсутствии ГВ и присутствия menses), потому и погодков очень много. Потому ППА- только если готовы иметь погодков, и остаются одни ПЗ, подберите себе фирму, они очень разные, мне вот категорически плохо в симплексе и нормально в дюрексе, а отлично (тока не смейтесь) в гусарский- как то муж искал их днемсогнем по городу :))) ОК при ГВ ни в коем случае- у вас же мальчик, зачем ему гормоны? (даже если они и безопасны при ГВ). 25.12.2011 00:19:27, Dispro
Rimusha
И даже на фоне ГВ фертильность после родов высока) 25.12.2011 03:12:36, Rimusha
Nebesnaya
сказала Римма со знанием дела :)))))))))))))) 25.12.2011 17:24:43, Nebesnaya
Jeniveva
Пока презиками, немного позже опять спираль поставлю. 25.12.2011 00:12:08, Jeniveva
Викуся1981
ППА.таблетки не рассматриваю.еще,гворя,пластырь есть,но фигня думаю.спираль же ты не пойдешь ставить? 24.12.2011 23:51:24, Викуся1981
Вик, пластырь прикольно! 25.12.2011 00:06:07, flash-ka
Kalina
у нас ППА и презики привыкли уже :) Гормоны принимала один раз полгода с лечебной целью - больше не хочу . 24.12.2011 23:49:35, Kalina
Сейчас презики- беее или ППА, а потом после окончания ГВ, буду опять пластырь гормональный клеить Евра, мне оч. нравится! 24.12.2011 23:24:16, flash-ka
Rimusha
ППА, презики) Честно говоря, ППА не подводил с 2001 года, вот только Маруся проскочила, но мы конкретно накосячили, расслабились по полной) А вообще, мы так рады, что она проскочила:))))))) 24.12.2011 21:50:13, Rimusha
сама на эту тему задумываться начала аж за два месяца до родов. И решила для себя, что токо презики. Гормоны больше не хочу ни в каком виде (ни в виде ОК, ни в виде гормональной спирали или каких бы то ни было имплантов), спираль простую тоже не хочу из-за механизма ее действия. Местная контрацепция типа свечек-мазей - не доверяю этому. ППА - как метод контрацепции не рассматриваю вообще (если речь идет именно о контрацепции, а не о возможности вот прям щас забеременнеть снова). Так что остались тока презики...и меня-то в целом этот вариант устраивает...муж их не любит. Может, поэтому у нас секс в этом году был всего два раза... Задумалась.... 24.12.2011 20:55:28, Careless Angel
Arni
ооо, как же я тебя понимаю.... с нетерпением жду первых красных дней, что бы скорее свои любимые Диане начать пить!!!!!! твои эмоции по поводу "скафандров" очень разделяю, но надежнее и безопаснее них на ГВ, к сожалению ничего нет... 24.12.2011 19:53:27, Arni
Хорошая темка, я тоже хотела завести , да что-то побоялась. Мы тоже в мужем пока в свободном полете , точнее никак. Надеюсь, что при ГВ ничего пока не образуется, и риска нет, хотя конечно не могу быть уверена.
Мы резиновые изделия вообще не уважаем, и никогда ими не пользовались, поэтому ничего кроме ППА в голову не приходит, а про ОК при ГВ я и не слышала.
24.12.2011 19:48:54, МашаК
RodnulЯ
я слышала, но пользоваться не буду ОК ни при ГВ, ни без ГВ. и никогда не пользовалась. у кого-то на алкоголь при ГВ строгое предубеждение, а у меня вот на эти противозаЙчаточные гормональные... 24.12.2011 20:23:10, RodnulЯ
Тем более.... Вообщем, буду надеяться на ППА пока. 24.12.2011 23:12:01, МашаК
RodnulЯ
Мы ППА практикуем) И больше ничего. Презики мой муж не признаёт категорически. 24.12.2011 19:36:03, RodnulЯ
Mirror
гормоны не хочу ни в каком виде. только "скафандр" :-) да и не вытекает ничего... 24.12.2011 18:02:04, Mirror
Aglaya (Лирума)
только презервативы. Гормональные таблетки пить на ГВ все ж рисковано, хоть мне и рекомендовал врач Чарозетту эту, но там тоже особенность - таблетки надо пить строго в одно и то же время, а это не для меня. С чувствительностью все в поряде, вот удивительно мне слушать про скафандры, да и гигиеничнее как-то, не размазывается ничего, извините за интимную подробность:) 24.12.2011 17:27:35, Aglaya (Лирума)
Meita
пила Азалию (аналог Чарозетты). После завершения ГВ сразу перешла на обычные ОК. Другие методы контрацепции для меня не подходят. ПА - это вообще русская рулетка.
ОК мне выписывала врач, поэтому лучше в ЖК обратиться
24.12.2011 16:40:33, Meita
nata.bonita
мне гениколог советовал чарозетту, ее можно при ГВ. Но мы решили не пить таблетки, пока на изделии №1 ультратонких:)), потом хочу поставить мирену 24.12.2011 16:33:47, nata.bonita
КаМар
у меня аллергия на латекс. да и удовольствия никакого. гормональные контрацептивы? ИМХО. гормоны это дело серьезное. поэтому тоже энтузиазма не вызывают. так что пока ПА 24.12.2011 16:16:36, КаМар
nata2703
мы с презиками, если честно..прерванный - я лично не доверяю. 24.12.2011 16:07:35, nata2703
Катюша Зеркальце
Моя гинекологиня на такой вопрос сделала круглые глаза и посоветовала прерваный половой акт:))
Серьезно. После второго КС через два месяца уже спираль стояла. В этот раз (третье КС) мы этот вопрос пока решили интимным гелем со спермицидами плюс спинцевание сразу после. Все равно смазка дополнительно нужна. А если ГВ, то тем более нужна.
24.12.2011 15:59:55, Катюша Зеркальце
Aglaya (Лирума)
слушайте, на этих спермицидных геляхи спринциваниях я преотлично родила вторую дочку...так что аккуратнее:))) 24.12.2011 17:30:13, Aglaya (Лирума)
Kalina
а я первого сынишку , Фарматекс помог :))) 24.12.2011 23:57:04, Kalina
мамАсЯ
вообще тут лучше к гинекологу. У меня первый раз до года детей все спало, так что можно было быть спокойной, в этот раз уже в 2 деткиных месяца врач удивленно на УЗИ констатировала, что можно "приплыть" запросто. Предохраняемся, куда ж деваться. К концу ГВ перейду на ОК. Перед этой беременностью 6 лет принимала ОК - очень удобно (главное подобрать правильно, по результатам анализов). 24.12.2011 15:41:42, мамАсЯ

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!