Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

что-то я запуталась

заранее прошу прощения,если сумбурно и перескакивать буду. мозг уже категорически отказывается работать.
приходила сегодня врач. сказала,что судя по результатам анализов есть воспаление мочевого канала *(так вроде?)* наличие инфекции однозначно. выписала аб Аугументин *(хз с их почерком, но что-то в этом роде)*. При осмотре обнаружила вульвит. сказала каждый вечер сажать попой в ванночку с раствором ромашки.
Вопрос вот в чем: если есть воспаление,то можно ли сажать ребенка попой в воду?
вопрос2: так же есть подозрение на воспаление почек *(завтра на узи)* можно ли при воспалении почек сажать в теплую ванну? *(хорошо бы не подтвердилось. но а вдруг. я же до завтра не узнаю!)*
вопрос 3: забыла спросить у врача. нам гулять мо? темпы нет, соплей нет, кашля нет. только горло красноватое
23.12.2011 15:01:01,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать, не жди, начинай аугментин! У нас у Арины один раз лейкоциты были 10, это выявили случайно при плановой диспансеризации, так врач срочняком позвонила и сказала срочно бежать в аптеку и давать аугментин, а когда я сказала, что завтра купим и начну давать, так она на меня еще и наехала, сказала, что по сути ребенок писает гноем! Так что не медли! 23.12.2011 22:05:02, flash-ka
Аугментин-хороший, сильный аб с широким спектром действия, начинай с него. Я бы еще мирамистином или тантум верде (тока посмотри может х надо разбавлять детям)промывала бы от вагинита. Спрей который. И обязательно обследоваться - я уже писала Нечипоренко, бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ ничего скорее всего не покажет, но сделать надо. Еще я бы сдала кровь- общий, чтобы посмотреть степень воспаления- лейкоциты, СОЭ. И биохимию- общий белок- тк идут потери с мочей и креатинин- функция почек. Урография почек-рентген пока бы не делала. А ромашку бы в ванночку добавляла при купании и все, спецом в таз с горячей водой не сажала бы- это старый способ лечения цистита. Лечитесь и выздоравливайте! 23.12.2011 17:12:56, Dispro
Кать!!! в ромашку сажать можно и нужно, если у вас всё таки почки, или воспаление мочевого канала, то тут Кать надо бегом к нефрологу и антибиотик в вашем случае лучше колоть, а не пить Аугментин чтоб не перешло в хронику. Мы со старшим в 8,5 месяцев лежали в больнице с пилонефритом и вот у маленьких особенно у девочек часто бывает цистит и почки и в данном случае антибиотик колоть. и ещё там лекарства, в общем не шути с этим. 23.12.2011 16:22:59, зажимка
КаМар
кто б шутил-то:(( вот дождемся результатов узи и будем консультироваться с нефрологом... 23.12.2011 16:27:08, КаМар
Не факт, что узи покажет, нам тогда раствор вводили, смотрели. Если тебе сейчас уже два нефролога говорят, что давать А.б то давай, а то ведь если у вас сейчас только воспаление мочевого, то оно и выше может поднятся так и до почек дойдет. Ох, Катюш, ну что за на пасть на Яночку, кулаков вам, чтоб быстрее прояснилось,что это и назначили адекватное лечение. Сил тебе! Держись!!!! 23.12.2011 16:35:06, зажимка
КаМар
нам обычные педиатры говорили, а не нефрологи.... 23.12.2011 16:38:42, КаМар
я поняла, что нефрологи, тогда дождись узи и консультации нефролога. Кулачков вам!!!!!!!!!!!!!! 23.12.2011 16:40:28, зажимка
КаМар
ДУМА: начинать давать аугментин или дождаться результатов узи почек и результата анализа по Нечипоренко,если три раза пересдавали общую мочу и результаты очень плохие?? 23.12.2011 15:45:57, КаМар
Вока
а позвони нефрологу! а не думы думай! 23.12.2011 16:13:57, Вока
КаМар
мне два врача сказали что сейчас надо. не дожидаясь... а я всё в раздумьях... 23.12.2011 16:21:11, КаМар
Вока
это же педиатры? 23.12.2011 16:50:03, Вока
Вока
Кать, когда у Алинки после неудачного сбора мочи был плохой анализ. Моя мама-педиатр настояла, чтобы мы сходили на узи брюшной полости и к нефрологу. По Узи все ок было. Нефролог заподозрила именно инфекцию мочевых путей. Выписала нам лечение, но сказала, что начинать его только после пересдачи анализа и звонка ей.
Анализы мы пересдали как она и говорила с мочесборником. Все было в норме и она сказала, что ничего не надо.
Врач мне очень понравилась. Адекватная. В Семашко к ней ездили.
Вот, что она нам выписывала:
1. Пересдать мочу по Нечипоренко и посев мочи. При плохих результатах по Нечипоренко сдавать раз в неделю.
2.Лечение:
-подмывать отваром ромашки
-крем бепатен на ночь
-фурагин 1\4т.-зраза в день, 2 недели, после еды
-канефрон 5 капель 2 раза после еды в течении месяца
-повторная консультация нефролога.

А если у вас вульвит, то надо еще Яну гинекологу детскому показать
23.12.2011 15:27:05, Вока
Rimusha
очень все адекватно, Оль! Соглашусь. Насчет Аугментина - я его с некоторых пор НЕНАВИЖУ, потому что он нам "запустил" геморрагический васкулит у старшей. Да, был назначен невовремя, да, нельзя было его нам тогда, НО факт остается фактом, и если и пить а/б, я бы предпочла Зиннат, Сумамед - куда безобиднее, имхо!
По существу: Яночке @@@@@­@@@@@ Все будет хорошо, все лечится!
23.12.2011 22:45:55, Rimusha
Вока
Да, именно адекватно. Тетка строгая, еще и наругала, что сдаем анализы черте как:) 24.12.2011 09:19:15, Вока
КаМар
а фамилию не помнишь?
на счет анализа. сдавали 3(!!!) раза. собирали мочеприемником и выливала в стерильную баночку. один раз верю. но 3(!!) разных лабы с практически одинаковыми показателями с разницей в три дня,это много....
23.12.2011 15:40:48, КаМар
Вока
Тогда да, не ошибка.
Врач Фокеева Валерия Васильевна. Она мне свой мобильник тогда дала. Могу дать. Но я ее лично не знаю.
23.12.2011 15:50:22, Вока
КаМар
спасибо,у меня есть) я её хорошо знаю) 23.12.2011 15:52:30, КаМар
Вока
как тесен мир:)
тогда что думы думать? позвони ей!
23.12.2011 16:12:20, Вока
КаМар
ага. тоже сказали сдать на стерильность и по Нечипоренко. про фурагин она сказала, то очень сильное лекарство и пока аугментин (??) давать 23.12.2011 15:34:41, КаМар
нам фурагин и канефрон назначали после 10 дней аугментина, при этом с почками было все оК, была просто инфекция мочевых путей. Но врач сказала что пролечиться надо хорошо иначе если эта зараза там где-то засядет, то может активизироваться при любом ОРЗ и простуде. 23.12.2011 22:07:47, flash-ka
Вока
ни фига себе! аугментин-антибиотик! а фурагин как раз для мочевых путей.. 23.12.2011 16:13:04, Вока
Apfel
+1 23.12.2011 16:36:52, Apfel
КаМар
так вот может и дождаться результата узи? если не почки,то может лучше фурагин? 23.12.2011 16:22:33, КаМар
Bronetemkina
ну при вульвите точно ванночки с ромашкой назначают! и ромащка при воспалении мочетока тоже показана! горячую ванну не надо! чуть тепленькую!
аб называется аугментин - я его сейчас как раз пью... но там ТАКИЕ огромные таблетки!!! КАК их ребенку дать??? или для детей может другая форма???
если темпы нет, соплей-кашля нет, думаю гулять можно, но теплее низ одевать!
23.12.2011 15:22:12, Bronetemkina
КаМар
аугментин-2 это суспензия. вот сейчас разобралась что написано 23.12.2011 15:38:14, КаМар
Bronetemkina
понятно 23.12.2011 15:40:43, Bronetemkina
Вока
ты не права, про ромашку-выше Кате написала.
А Аугментин есть в сиропе для детей. Только аллергичный он. Сын на него аллергию сразу дает
23.12.2011 15:33:27, Вока
Bronetemkina
может и не права, но сори, меня все детство лечили именно сидением в тазике с ромашкой! 23.12.2011 15:35:18, Bronetemkina
Вока
тут подумала, что может ты и права! нам то сказали не в ромашке сидеть, а подмывать ею! 23.12.2011 16:14:51, Вока
Глазка
Ой, пусть все обойдется, и не подтвердятся опасения
@@@@@­@@@@@
По делу до завтра точно я б не гуляла и не купала бы (ну в смысле, в ванну не сажала бы).
23.12.2011 15:19:02, Глазка
Не знаю что посоветовать. Но в теплую ванну не сажала бы. 23.12.2011 15:15:52, Maroshka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!