Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлиЧка

Про °°°укладывание°°°

Вот расскажите-как Вы укладываете своих деток спать-качаете,сидите или кладете в кровать и уходите?Раньше ровно до 5,5 мес [как начал переворачиваться-тут все и началось] спали в колыбельке,положу,бутылочку дам,чуть качну,а иногда сразу после бутылки вырубался.И тут после переворотов,переехали в кровать...и тут-то началось,и по бокам бортики кладу,даже пеленать стала,начинает переворачиваться,и сразу просыпается,думала ему на животике понра.,а неетт,не спит совсем.И ночью может проснуться много раз,уже к себе кладу,рукой обнимаю,кряхтит-кряхтит...и засыпает.Всегда завидывала мамам «белой завестью»,кот.кладут ребенка...ии уходят.
22.12.2011 23:03:53,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы вчреа укладывались следующим образом - последний сон уребенка был с 18-18:35. потом тусовка, в 9 15 -купание и ...процесс укладывания - пососали грудь, потусили на полу часик, опять грудь-пол-грудь-пол, потом грудь -родительская кровать ползание с роняемой уже головой -грудь-ползем-грудь-ползем-...-грудь и в итоге окончательно присосалась в 0:15 - но это был эксперемент - а что если не укачивать - обычно на фитболе укачиваю . Совместный сон с рождения 23.12.2011 11:43:50, фрауКсю
Моя держится до последнего, уже никакущая, глаза трет, но сама не спит. Укачиваю в слинге, потом перекладываю, если проснулась - сую быстро грудь до полного вырубания. С кроваткой мы попрощались примерно в месяц, теперь спит только со мной. 23.12.2011 10:01:36, Патамушта
Вока
Юль, я писала уже, что сама засыпает, если не перегуляла. Но она еще не вертится:(
От укачивания сама как-то отошла.
23.12.2011 08:59:48, Вока
Даздраперма
это про старшего. положил, свет выключил, звуки природы включил и он спит! младшую приходится укладывать, чуть ли не силком:) она встает, а стоя спать не может. теперь кладу на диван с собой. свет выключаю, всех домочадчев разгоняю (не дай Бог кто-то ходит! ей срочно проверить надо). ну и жду, пока наскачется, периодически переводя ее в горизонтальное положение. в зависимости от силы желания спать такой процесс занимает от 30 мин (если уже на ходу засыпае) до 2 часов (если просто сильно спать хлчет). 23.12.2011 08:50:43, Даздраперма
Тюльпанчик
помню твои посты. ничего не изменилось? у нас все также стало. вот только пришла. руки все, не приемлит. 24.12.2011 01:04:18, Тюльпанчик
nata2703
днем по-разному, в основном на улице, а вечером с грудью. Я засыпаю отлично! минут за 5. Kак быстро засыпает Анна, я не в курсе. Папа ее потом перекладывает, а мeня будит:)
Иногда на ручках поносить надо, но недолго.
23.12.2011 02:06:10, nata2703
Мамулечка*
Качаем на себе :) Кладу на свой живот(деть лежит на спине) и немного покачиваюсь, тем временем смотрю телек. Обычно 5-10 минут и "клиент готов". Потом аккуратно перекладываю в кроватку. 23.12.2011 00:35:43, Мамулечка*
Лилёк-Мотылёк
Да,как вставать научилась,стало сложнее конечно))Раньше ложила в кроватку,включала мобиль,стояла рядом у компа(ну чтоб она меня видела) и засыпала.Сейчас схема немного поменялась,кладу,она встаёт,я кладу,она встает)))так раз 20(мобиль играет),ну это чтоб как бы силы закончились окончательно))),потом кладу,намного катаю кроватку(благо на колёсиках) и всё)))Но у нас "плюс"(а я именно так и считаю)-соска! 23.12.2011 00:33:01, Лилёк-Мотылёк
Вока
да, соска это великое дело! 23.12.2011 09:00:38, Вока
Amelie
Оль, ты писАла, что приучила к соске, а как? Поделись секретом, а?
У нас секунд 10 сосет, а потом "тьфу!", при попытке засунуть повторно выталкивает языком. Иногда на руках может полежать с соской, но только если я ее (соску) придерживаю. Испробованы: Авент, Нук, Канпол-все разных форм, со всеми история одинаковая:(
23.12.2011 09:13:59, Amelie
Вока
Алинка взялп соску ближе к 3 месяцам.Я постоянно ей ее давала. Поначала сразу плевала, потом как утебя по несколько секунд сосала, потом вдпуг взяла. Перепробовали много разных и ортодонтические и вишенки, в итоге взяла Авентовскую анатомическую.
Приучала именно на ручках, прижимая соску грудью к ротику.
Старших , кстати, муж приучал, правда в месячном возрасте где-то, прижимаю соску пеленкой или полотенцем ко рту!
23.12.2011 10:09:55, Вока
Amelie
<прижимаю соску пеленкой или полотенцем ко рту!> я так Лешу приучала к соске) А с Маришкой как-то поздно вспомнила про этот способ, когда она уже головой начала вертеть в кровати во все стороны. 23.12.2011 10:18:00, Amelie
Вока
да, это способ тольк для совсем мелких подходит. Но многие решат, что это издевательство:) 23.12.2011 11:02:30, Вока
Amelie
))) Я вот сейчас очень жалею, что над Маришкой вовремя не поиздевалась))) Сейчас, глядишь, уже бы соску юзали вовсю.. 23.12.2011 22:52:15, Amelie
Neo_
попробуйте обычную ромашку и пр. латексные отечественные копеечные. Яна только на них согласилась 23.12.2011 09:45:57, Neo_
Amelie
Лер, а где ты их берешь, эти ромашки и обычные копеечные? У нас Академия рядом с домом-там нет. Там унас Курносики, и те такие кривые (анатомические? ортодонтические?-не знаю, как прально назыв.) Я пняла, какие соски ты имеешь ввиду, но я такие нигде не видела. Кстати, Канполовская соска у нас самая обычная, латексная, обычной формы.
А во сколько у тебя Яна начала прям конкретно соску сосать?
23.12.2011 10:21:36, Amelie
Neo_
в аптеке обычной:) Я прям планомерно ходила по аптекам соседским- опрашивала, нашла только в одной, зато в огромном ассортементе - видов 5 наверное:)
Канпол кстати латексный классической офрмы Яна тоже взяла, но с меньшим удовдльствием - пользуем егов поездках,т.к. с колпачком - оч. удобно (покупали в ашане)
Сосать начала после месяца.
23.12.2011 10:57:47, Neo_
Amelie
Пойду по аптекам завтра) 23.12.2011 22:52:30, Amelie
Jeniveva
Мой висит на груди, долго так висит иногда час, иногда 2. Как уснет перекладываю в кроватку. Может 15 минут поспать, потом покачаю опять положу, а может до 1-2 ночи проспать. Когда ночью просыпается кладу к себе и уже до утра вместе спим. 23.12.2011 00:15:19, Jeniveva
У нас это кошмар, каждый вечер - спать хочет, а заснуть не может, плачет, ни соску, ни бутылку, ни грудь не берет, а сосать хочет, злится. Ходим по очереди укачиваем на ручках, иногда по долгу. Вот старшая была золотой ребенок, положишь в кроватку она и спит 22.12.2011 23:31:21, Marusay
Amelie
У меня такое ощущение начинает складываться, что вторые дети получаются какие-то полные противоположности первым)) У меня Лешка засыпал сам, а Марина сейчас - ужас-ужас.. Причем, имхо, это особенно тяжело после первого покладистого ребенка. От второго ждешь того же, я по крайней мере ждала, наивная)) 23.12.2011 09:18:20, Amelie
))) и я тоже ждала, еще удивлялалась зачем людям помощь нужна с грудным ребенком, они же едят и мирно спят, да не тут то было, сама теперь ото всех помощь прошу ))) 23.12.2011 10:39:54, Marusay
Даздраперма
и я то же:))) 23.12.2011 10:48:18, Даздраперма
RodnulЯ
И где вам таких детей выдают, чтоб ложишь - сами засыпают?))) У меня только средний кое-как кроватку переносил, днём в ней мог тусить довольно долго, не просясь на ручки, особенно если старший рядом прыгает и развлекает, ну и заснуть мог сам, но только на дневной сон. На ночь всё равно к себе брала. Но это и мне было удобнее - кормить не вставая и даже не просыпаясь) 22.12.2011 23:34:58, RodnulЯ
Даздраперма
сама удивляюсь:))) вроде вторую там же брали, а результат другой:))) 23.12.2011 10:49:09, Даздраперма
Вока
у меня средний вообще дрых постоянно. и ночью спал не просыпаясь с 21.00 до 7-8 утра!
Алинка не такая соня, но пока непохо засыпает.
23.12.2011 09:01:51, Вока
Тюльпанчик
у меня старший такой же - положила и засыпал, а младшая и сосет и скачет, чаще папа на руки и чуть покачав Вера в отрубон, сегодня правда долго зажигала. Я в своем случае различие вижу в одном: сын был на ИВ, а дочь на ГВ. 23.12.2011 02:12:33, Тюльпанчик
Даздраперма
ну у нас оба на ГВ. так что не в этом:) 23.12.2011 10:50:19, Даздраперма
Тюльпанчик
я же говорю, что в своем случае :)
у меня сын на ГВ был мало.
24.12.2011 01:05:26, Тюльпанчик
+1 аналогично, думаю еда во все виновата )) 23.12.2011 10:41:08, Marusay
Neo_
+1, та же ситуация и тоже с кормежкой связываю.. 23.12.2011 09:44:35, Neo_
Раньше выдавали, сейчас другая досталась )), без ручек не засыпает 22.12.2011 23:38:22, Marusay
RodnulЯ
У меня дети все на груди взрощенные, поэтому всегда совместный сон до... лет дцати))) Ну вот старшего и среднего отлучила от груди и отселила от себя одновременно, когда им было 3 года и 1,5 года соответственно. Младшая пока со мной спит, ночью просыпается - грудь даю и она засыпает. Конечно, огораживаем большую кровать со всех сторон, чтоб она никуда не выпала. Днём иногда у папы на руках она засыпает и тогда он её в детскую кроватку укладывает. У меня такой номер почти не получается. Если укачать ещё туда-сюда, то уложить так, чтоб она не проснулась - ну никак. Поэтому только один вариант: дать грудь до полного засыпания и тихонько отползти. Бутылочные младенцы - это для меня другая вселенная. Тоже не представляю, как это - положить, дверь закрыть и уйти. Это я сейчас могу так со старшими: скомандовала в 9 отбой, поцеловала, свет выключила и вышла из комнаты. До утра!))) 22.12.2011 23:16:42, RodnulЯ
ЮлиЧка
Вот у меня знакомая есть,у нее маленькаЯяя двушка,и она в 6 месяцев дочку переселила в др. комнату,я ей постоянно твердила,ну как так можно,а вдруг мало-ли что ночью бывает!!!!...а она так спокойно у меня рядом радионяня.И дочке уже 5лет, она знает,что в 21-00 она идет в свою комнату и ложиться спать,иногда может позвать маму. 22.12.2011 23:23:40, ЮлиЧка
Тюльпанчик
и у меня старший такой же. 23.12.2011 02:13:47, Тюльпанчик
Neo_
Это вариант моего старшего:)) Тоже в 6 мес. отселили:)
Ясю начала пеленать недели 2 как, ваще не дает себе заснуть..
22.12.2011 23:31:14, Neo_
А я ведь тоже готовилась. что будет беспокойный и буду на ночь пеленать, назаказывала из Штатов и из Мазы всяких классных пеленок на липучках и... лежат нераспакованные. Хотя, люди к пяти начинают куролесить, может и мне пригодится:) 23.12.2011 00:08:06, МашаК
Она не возмущается пеленанию ? У нас этот номер не проходит, на меня смотрят такие глаза, мама мол что ты сделала, а потом ор стоит 22.12.2011 23:34:08, Marusay
Neo_
по разному.. Сейчас вот горланит лежит, пойду отпущу наверное:) А иногда запеленаю и сразу отрубается.. а без пеленки не может уснуть..
Но у нас пеленка трикотажная удобная, мягкая, на липах, ей в ней удобно и ноги на свободе внутри.. В обычой думаю она не стала бы лежать, да и распеленаться проще..
22.12.2011 23:36:54, Neo_
ЮлиЧка
такссс...что за "ЧУДО"~пеленка,ссылочку плиз. 23.12.2011 00:13:46, ЮлиЧка
Neo_
типа такой
[ссылка-1]
Мне подруга прислала из штатов у нас еще отделение для ножек на молнии, можно подгуз поменять не распеленав при этом:) Супер удобная штукень!
23.12.2011 09:43:27, Neo_
Улачка
а моему нужно 5 минут . чтобы из нее полностью распеленаться) руки за пару минут освобождает) 24.12.2011 01:48:04, Улачка
Amelie
[ссылка-1]
наверно, что-то вроде этого.
сорри, что влезла:)
23.12.2011 09:21:11, Amelie
RodnulЯ
Не, в младенчестве детки сильно нуждаются в маме, ящитаю. И мама тоже сильно нуждается в них. Поэтому я б не отселила в отдельную комнату даже супер спокойного ребенка. Ибо мало ли что, действительно. Хотя тоже знаю девушку, которая своего ребенка чуть не с рождения в отдельную кровать и отдельную комнату отселила, причем комната дальше по коридору, там даже стены не смежные, и без всякой радионяни. Ребёнок, конечно, вырос, ничего с ним не случилось. Но вот в 3 с лишним года речь была на уровне годовасика: пык-мык, мама-папа, ууу и указательный жест. Хотя так смышленый, аккуратно игрушки собирает, но какой-то замкнутый. Может, это как-то связано с таким ранним отдалением от мамы... Младенцы не любят быть одни - это факт. 22.12.2011 23:30:05, RodnulЯ
вы думаете, они речь во сне развивают? то есть, если бы он спал с ними в комнате, он развивал бы речь, пока спал? 23.12.2011 20:07:31, LucyMO
ЮлиЧка
вот-вот...и тут такая же история 23.12.2011 00:12:23, ЮлиЧка
Kirushka©
Мы своих укачиваем, но, как правило, недолго. 22.12.2011 23:14:06, Kirushka©

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!