Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и я сломалась...погоняйте моих тараканов, пожа-а-алуйста

Много букви сумбурно про то как врачи и страхи отравляют радость материнства...Кто дочитал - спасибо. Сама себе все время мозги вправляю, что нужно радоваться, бога не гневить и прочи проч...но иногда так накатит, что сил не хватает..у меня такое ощущение что я на тропе войны - сначала боролась с коликами, а заодно с прессингом врача по поводу набора веса...нервы постоянно, еще и близкие масло в огонь про недоедание и нехватку молока подлдивали - ладно вытерпили, ГВ сохранили ,вес нормально набираем - даже больше норм щас:) колики поздно, но прошли - зубы начались - но тут ладно - тут только терпеть. На фоне зубов - с глазками проблемы уже пол года - 2 зондирования, гноятся постоянно -ребенку постоянно что-нить в глаза капаю - она уже при виде капель у меня в руке плакать начинает, при виде человека в белом халате истерика сразу же - уже окулист - как член семьи стал...ладно и это вытепрпим втянулись. Но поход к неврологу меня добил - плановый осмотр - из-за того что ребенок ползает только на животе - на четвереньки только учимся вставать и не садиться самостоятельно, а если посадить - сидит недолго - то нам выписывают курс энцефабола (смотрю в показания - мама дорогая - олигофрения, задержка психического развития и проч и проч и проч) жесть в общем. Я на массаж надеюсь - пытались тут начать 3-й курс - но ребенок так замучен врчами ,что во премя сеанса массажа истерила та-а-ак как никогда в жизни - я думала я заикаться начну - решили массаж на праздники отложить - но делать -то нужно. Тетенька массажист уже 2 курса ей делала - все ок было и прогресс после...я теперь себя виню - что плохо с дочкой занимаюсь - хотя и массаж и гимнастику каждый день делаю - ну ингод,а если зубки сильно болят пропускаем денек- делаю как могу ,стараюсь...не ужто все уже в нашем возрасте ползают на четвереньках и у опоры стоят?Гуляю по улице смотрю как другая ребетня бегает - и плакать начинаю - такие мысли в голову по поводу дочки лезут - даже писать не буду...ну закийдайте меня тапками что -ль, чтоб мозги на место встали...
22.12.2011 16:34:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OSa
Мне почему-то очень хочется бассейн вам посоветовать :) вот не знаю почему, просто как-то интуитивно. Может еще другому невропатологу показать? я помню мне со старшим невропатолог после тяжелых родов какой-то страшный диагноз поставил невропатолог, какой-то синдром.. На мой вопрос что это значит и чем грозит ребенку, сказал, что самое лучшее, что ребенок будет двоешником в школе, а про тяжелые последствия он мне не стал говорить. Сколько слез я тогда выплакала!!! В результате дитё - отличник круглый, занимался шахматами (призовые места в областных соревнованиях), сейчас - в спортшколе по плаванию. и еще ему сегодня 11 лет 23.12.2011 12:25:06, OSa
спасибо - я о бассейне давно думаю - но у нас в шаговой доступности нет - возить нас некому...папа только один раз в выходной сможет - с тренером по плаванию говорила - не советают зимой с одного раза в неделю начинать - из простуд говорят не вылезем - так что собираюсь весной начать ездить за рулем и в бассейн с дочкой как раз 23.12.2011 15:46:11, фрауКсю
Вы не в Крылатском? Извините, если путаю, мне почем-то показалось так. У нас в фитнес-центре на Холмах неплохой бассейн, мои все четверо туда ходят. И, разумеется, простуд не знают :) 23.12.2011 19:34:16, Эль Нинья
в крылатском - а что за фитнес? те куда я звонила - мне сказали с 3-х тока 23.12.2011 21:53:06, фрауКсю
Kirushka©
Согласна с Бронетёмкиной. Дети развиваются каждый по своему сценарию. Мне это сейчас хорошо видно :). Севушка ползает как землемерка, с каждым днём всё быстрее, но не сидит. Гордей сидит хорошо и долго, но ползать не умеет, даже на четвереньки плоховато встает. Зато Гордюша танцует по музыку как дрессированный моржонок - раскачивается на руках. Севушка, пользуясь своей мобильностью тырит у брата игрухи.
В следующий раз можно поинтересоваться у доктора умеет ли она бегать 100-метровку за 10 секунд и сильно удивиться, если не умеет. Ведь некоторые бегают...
22.12.2011 22:52:21, Kirushka©
ой девчонки - спасибо всем за ответы...Раскисла я - перечитала свой топик - самой стыдно...Все у нас у всех хорошо - так что с гордо поднятой головой идем по жизни дальше:) Правда спасибо за поддержку 22.12.2011 22:03:57, фрауКсю
Dashut
держись, я сама тут плакалась неделю назад, тоже напрописывали всего, диагнозов понаставили, а пришла другая врач - отменила половину диагнозов, а пришла массажистка - так вообще хвалит, говорит, что он на пять месяцев тянет! и прогресс сразу же, без медикаментов! тут у всех свой темп, а если боишься - покажи еще другому врачу, желательно более дитё-ориентированному:) 22.12.2011 22:30:45, Dashut
У меня сейчас доче 8 месяцев, мы сами не садимся, с поддержкой можем немного посидеть, не ползаем, хотя вроде как пытаемся, не стоим, единственное, что хорошо умеем, так это переворачиваться во все стороны. Невролог поставила задержку психо-моторного развития и выписала пантогам, но у меня массажистка-врач с большим стажем, которой я очень доверяю, не советовала пока пить. У каждого свой темп развития, главное, чтоб был хоть небольшой прогресс, так что не расстраивайтесь. У нас вот от зубок не глаза, а нос, тоже от вида капель уже плачет. Все наладится! 22.12.2011 21:30:18, kochenga
Эй. ну ты что??? Нашла причину париться - не ползает! У меня старшая вообще не ползала, даже таракана не было, что что-то не так, каждому свое, любила ходить за ручки! Младшая такая же! Только с неделю назад поползла нормально, да и то, ползет до опоры и пытается встать, ползти ей совсем не интересно! У каждого ребенка свои нормы развития (+ - 2 месяца), и не надо всех под одну гребенку! Не волнуйся! 22.12.2011 20:32:47, flash-ka
Nebesnaya
у меня сын вообще не ползал.
Месяцев 10 спал на пузе подтягиваться )) в год пошел ))
ну и что?? )) и ничего ))
не волнуйся, не будет ползать и ладно.
А так, сочувствую очень, ты просто ооочень устала. Все пройдет. Скоро весна и жить станет легче ))
22.12.2011 19:43:04, Nebesnaya
Даздраперма
мне сохранить психическое здоровье со старшим помог только здоровый пофигизм. в 3 недели загремели типа с кишечной инфекцией и т-рой под 40 в больницу. в результате через 4 года выяснилось что это стафилококк в горле.
в 4 месяца поставили диагноз "правосторонний парез и отсутствие шагового рефлекса". сказали, что ребенок будет идиотом. в итоге наш невролог оказался просто сам тем, кем он мне ребенка назвал.
в 3 года ставили задержку речевого и психического развития. ребенок не хотел говорить. стращали, что не сможет в школе учится.
в 6 невролог отправила нас на ЭМРТ со словами "ребенок вроде здоровый, но может быть опухоль или киста в мозгу".
так что мужайся.
22.12.2011 19:30:47, Даздраперма
Dashut
ужас какой. вот как найти золотую середину - не затаскать по врачам, если не надо, но и не пустить на самотек, если надо? это блин мамский вопрос. 22.12.2011 22:33:19, Dashut
Даздраперма
любой диагноз перепроверять. и не один раз. любят у нас ставить диагнозы здоровым детям а потом отчитываться, как здорово лечение помогло! 23.12.2011 08:53:43, Даздраперма
Dashut
вот оно - счастье материнства:) 23.12.2011 12:14:55, Dashut
KatyaM
У нас в семье дети не ползают вообще - садятся и сразу идут. Поддержу Бронетемкину - у всех свой темп. Мы почти ваши ровесники. Что-то начали делать очень рано, аж врач удивлялась (переоврачиваться с дивота на спину и обратно, перемещаться перекатами, например). А с чем-то запаздываем, если смотреть по нормам. Сели, подтянувшись в Татамии тоько в 7 месяцев, самостоятельно не сидим пока вообще - на бок валимся. Но у Маши вес большой - 10500 уже, так что я не парюсь, ей трудно себя держать. На четвереньки не встаем и на них не ползаем. Массажистка говорит, что только потому, что не хочет. В принципе, поставишь на четвереньки - стоит какое-то время, потом плюхается на пузо и все, ну не надо ей. Поползли по пластунски недели две только как. Сначала просто за счет рук, теперь одна нога присоединилась. Невролог, ортопед, педиатр никаких отклонений при этом не находят. Ортопед в НИИ Педиатрии вообще сказал, что ноги у нее вставать готовы, а она не хочет пока.
Для сравнения - старшая уверенно сидела в 6 месяцев, в 8 уже стояла, причем только одной рукой держась за опору
22.12.2011 18:54:50, KatyaM
Синица
У меня сын не ползал "по-человечески", ползал сидя на попе. Я сама, по рассказам мамы, тоже не ползала вообще никак. Так что варианты: расслабиться и забить или показаться другому доктору. Ну и жить по принципу "день прошел и слава богу". Все будет хорошо. А про глаза - вот это точно пройдет уже скоро! С ростом ребенка слезные каналы расширятся, и все наладится! 22.12.2011 18:06:39, Синица
RodnulЯ
Могу вас успокоить. У меня средний сын в вашем возрасте даже ползать не пытался. У меня для него был один диагноз - лентяй) Сел и встал у опоры он ближе к 10 мес. Ползать так и не ползал. Пошёл без поддержки в год и 3 мес. Зато в полтора года уже болтал предложениями. Какая там олигофрения?) А в то время как старший ближе к двум годам ещё пык-мыкал, хотя ползал и садился в 6-7 мес. несмотря на большой вес. Все детки разные, не переживайте. 22.12.2011 17:35:41, RodnulЯ
Мы поползли в 7 месяцев по пластунски. так до сих пор и ползает. можпет встать на четвереньки, а может и не вставать. Встал у опоры в 8 мес. сейчас встает и садится у опоры. мой племянник только только садится стал ему 9 через неделю. ползать толком не ползает. не вижу сильных причин для паники. занимайтесь больше. ползайте вместе. помогайте вставать и группироваться у низких опор. я считаю что проблема с глазами более актуальна. а тут массаж поделаете и все окей. 22.12.2011 17:22:09, Maroshka1
Даруша
По делу не подскажу, но у меня первый вообще не ползал и никто меня этим не напрягал, пошел в год и месяц, умел ходить, но не мог понять как и зачем ползти, заговорил в два, в три говорил так, что мне не верили, что ему три, никаких отклонений, проходим постоянно диспансеризацию в поликлинике МВД - никто не разу к его развитию претензий не предъявил)))) 22.12.2011 17:17:26, Даруша
А дальше-то будет хуже, она в сад пойдет, потом в школу, потом еще влюбиться и замуж выйдет, и у-е-е-едет, и мамочку будет реже видеть:) Из конкретики могу сказать, что старшая дочь сестры не ползала почти, на массаже орала, поэтому делать не стали. Сейчас тоже не ползает, все больше бегает и танцами занимается. А средний сын у сестры не разговаривал до 3 лет, тоже ему таблеточки пытались наши врачи прописать. Сейчас мальчик на олимпиады по физике ездит.
Так что зря, по-моему, беспокоитесь. Но можно показаться еще другому специалисту.
22.12.2011 17:16:31, Патамушта
Bronetemkina
шлуш, ну ты чавооо???? мне, конечно, твои переживания понятны как никому!!! для себя я сделала следующий вывод: все дети развиваются по своему сценарию и в своем ритме! главное, чтобы был прогресс! пусть медленный, но прогресс! и, если задержка все же есть - надо прикладывать усилия, чтобы это преодолеть! массажи (нам четвертый курс назначилина январь), препараты сейчас новые пьем, занимаемся дома! я вижу прогресс! на ногах начал стоять (до этого вообще замки в коленях не закрывал), ползать сидя пытается, крутиться-вертеться начал! слава Богу! у меня отлегло! пусть позже, но я вижу, что всему научится!!!
а массажистка у вас точно хорошая? реально ее крутит-вертит-разминает не жалеет? мой массаж никогда не любил! орал дурниной все три курса! а куда деваться? я не реагирую!
в общем, оцени ее сама - видишь ли ты продвижки? или что-то застопорилось?
22.12.2011 17:15:59, Bronetemkina
да не вроде тетка нормальная - после первых 2 курсов прогресс был 22.12.2011 22:04:29, фрауКсю
nata2703
По-моему, вы себе нервы зря портите. Выискиваете (ну не вы, так врачи) ненормальности у здорового ребенка. Может немного резко написала, но в конфе что не топик - то прям ребенок с "отклонениями"..я просто вот думаю., Боже, где я живу? Ребенка смотрит педиатр раз в месяц, ни невропатолога тебе, ни ортопеда, ни энцефабола, массаж никому не делают, дети начинают ходить после года по местным нормам - 14-16 месяцев... Конечно, есть дети с проблемами, тогда направят к специалисту, но их единицы, большинство к двум годам ходит, ползает, бегает, и анчинает говорить. Почемюз ех в России врачи всеми детьми недовольны? Вы сами-то как оцениваете своего ребенка? Что, она плохо двигает руками и ногами? Если девочка уже ползает на животе, то, наверное, все идет нормально и это дело времени, когда вы поползете на четвереньках? Или не поползете на них вообше, а пойдете уже потом..а уж как вы написали, что ходите по улице, смотрите не бегаюших детей и плачете, это уж мен совсем непонятно..По какому поводу плачете-то? У вас здоровый ребенок, которого неврапотолог порекомендовал подтолкнуть к более быстрому ползанию, дурацким энцефаболом этим. Вам решать, давать его ребенку или нет. 22.12.2011 17:01:39, nata2703
Dashut
воот, у нас племянник во Франции, там вообще 2 осмотра за первый год - перед прививками. а у нас правда, кажется, что дети все какие-то уроды, у всех неврология, всем препараты...:( ну не так же это!
а нам матерям - поди фильтруй, где вечные перестраховки, а где реальная угроза.
23.12.2011 11:41:06, Dashut
Вока
Про конкретно этот препарат не скажу, но многие неврологические препараты, если прочитать, что просто жесть.на деле же многие не так стращны. тот же цинаризин, очень хороший препарат.
по поводу стоять- в вашем возрасте еще позволительно этого не делать.
если не доверяете неврологу, то проконсультируйтесь у другого специалиста.
22.12.2011 16:42:25, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!