Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

а да я, ай да молодец))))

свершилось!
сдала-таки наконец-то я доки на оформление сетрификата на мат капитал %)

и еще были у ортопеда.
в 6 месяцев не попали на прием, получилось, что это прием записали нам как осмотр в год. все у нас оки))) Врач несколько раз просила показать как ребенок ходит - а Тима разбудили, да еще с маминых рук спустили - он ошалелый ко мне бежит - глаза огромные, шатается-спотыкается, она говорит походка у вас странная - шатает то чего так))) Я говорю, так разбудили - ноги-то еще не деражат) Ну потом показали мастер-класс, когда проснулся окончательно)))

Про обувку (заводилась тут как-то темка), врач сказала до полутора лет НИКАКИХ сандалей дома. И никаких пинеток с мягкой подошвой, никаких меховушек и прочего - это все для не ходящих детей. Только босиком, ну либо в носочках, если холодно. И с полутора лет следить за ножками на предмет вальгусовой стопы.
Да, мнению врача доверяю на все сто - врач не из детской поликлиники а из специализированного областного ортопедического центра.
22.12.2011 15:56:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица
Вот молодцы! А про обувку - кто как говорит, но мне тоже точка зрения вашего доктора больше нравится:) 22.12.2011 18:07:57, Синица
RodnulЯ
Ариш, поздравляю тебя!) 22.12.2011 17:37:17, RodnulЯ
опа((( и что мне теперь делать? нам, в Зацепина (спец-ая клиника) сказали, как тока встанет - сразу обувь специальную. у нас вальгус. и что теперь? кому верить? может это тока к Тимке относится? 22.12.2011 16:18:45, Ната-дизайнер
Снеженика
я старшим как вставали одевала обувь и малышу уже купила и одеваю не часто, у нас правда ортопед из Детской республ больницы, сказал надо 22.12.2011 22:23:18, Снеженика
Хозяйственная Блондинка
У моей старшей тоже вальгус, тоже в Зацепина сказали СРАЗУ как только встанет обувь ортопедическую носить! Всё делали по указанию врача. Результат, что называется, налицо! 22.12.2011 17:05:35, Хозяйственная Блондинка
Вока
так у вас уже есть проблема, поэтому и обувь 22.12.2011 16:43:43, Вока
Kalina
и мне так же сказали: жесткий задник , супинатор.Но у нас проблемы со старшим были. Сейчас ортопед ничего не сказал. 22.12.2011 16:31:18, Kalina
Arni
понимаешь...если проблемы есть - то я не настаиваю что так надо! если врач сказал надо, значит надо в вашем конкретном случае. нам сказали - у вас все хорошо - обувь только с полутора лет. видимо это относится к случаям, если все хорошо

а вот про вальгус - я спецом написала - врач сказал наблюдать на его предмет именно с полутора лет, правда еще оговорилась, что чаще всего в это время начинеат он себя проявлять....видимо еще и раньше бывает.
22.12.2011 16:21:57, Arni
Bronetemkina
я думаю - это для деток, у которых нет проблем визуально!!! нам тоже сказали обувь обязательно! но он и ноги правильно ставить не умеет еще! а стоять ой как хочет! 22.12.2011 16:21:49, Bronetemkina
Arni
писала писала и все стерлось...

Нат, а как понять не умеет правильно ноги ставить.
вот ребенок и должен научиться сначала ноги правильно ставить, а потом уже ставить правильно ноги в обуви....опять же если нет проблем явных.

и вот в который раз убеждаюсь, что нормы в Москве и нормы у нас РАЗНЫЕ...
я еще с Любой помню - обувь ребенку одевается когда он полноценно научится ходить (я тогда не была знакома с форумом, слушала только врачей). И сейчас я услышала то же самое. А тут как ни почитаю - так обувь назначают как тольок встал на ноги ребенок.................. и вот фиг пойми кто прав!

И врач то не из рядовой детской ПК, а из профильного места, оттуда, где серьезные проблемы исправляют....
22.12.2011 16:28:50, Arni

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!