Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirror

нам четыре (цифрами - 4!)

девочки, вот наконец-то собралась отчетик написать! всем ровесничкам мои поздравления с прошедшим - Яся, Ромик, Маруся, Ванечка, Ягодка (Таня, твоя принцесса), Тишенька!

В общем, дела у нас хорошо :-) болячки пока были несерьезные (ттт). Ровно в три месяца стали чаще проспаться ночью, пережили нерегулярный стул, перестали спать днем подолгу - почти каждое засыпание с криками "спать хочу, но не буду". Ростика 65 см, вес 7 кг - ляжки появились и пухлые ручки стали :-) разговарием охотно, переворачиваемся на животик только с легкой помощью, сидим с поддержкой. из самостоятельного ребенка превратились в маминого сына - жуть как любит целоваться, обниматься и прижаться к груди :-))) в своей кроватке спит только первую половину ночи, а дальше уткнувшись в мамину хрудь.

я работаю по пятницам - папа сидит дома и кормит Валентина молоком из бутылки и учит его хулиганить по разному :-) поскольку аппетит ребенка вырос, на Рождество начнем пробовать прикорм (с банана).

ну и 2 новые фотки:
22.12.2011 12:20:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
ай какой Валюшка молодец! а мамины рукоделки - просто фантастика! поздравлямс! 23.12.2011 11:49:23, Dashut
С четверочкой Валентина! :) Красивый какой парень! 22.12.2011 20:03:29, Shelly
Зайку с четверочкой!!!!! Догнали нас уже , спасибо за поздравления!
А я ведь с девочками тоже начинала с бананчика, ну и с яблочка, и все нормально было. А сейчас эти новые нормы, правила хочется, да колется. Наверное, из-за запоров начну с кабачка.
А присаживать мы тоже начали, переворачиваться не желает, а сидеть прямо выгибается как хочет.
22.12.2011 13:52:11, МашаК
Поздравляем с четверочкой!!!! Валентин хорошенький такой)))) 22.12.2011 13:39:10, зажимка
Jeniveva
Поздравляем с четверочкой очаровательного Валентичика! 22.12.2011 13:27:27, Jeniveva
Neo_
Поздравляем вас ровеснички!
А чегой то вы уже присаживаетесь? Мы не сажаем пока, хотя ей конечно охота:)
Рукоделки клевые!
22.12.2011 13:21:24, Neo_
Rimusha
Валентинчика поздравляем с четверочкой!!! Такой очароваш) На тебя, Катюш, похож) Спасибо и вам за поздравление) 22.12.2011 13:20:28, Rimusha
Bronetemkina
поздравляю хорошиста!!! Красавчик такой сладкий!!! :-))) 22.12.2011 13:18:39, Bronetemkina
Катюшка поздравляю сладкого мальчонку с четверочкой!!! Здоровья крепкого и радости!!!
Кааааак он на тебя похож! ))))
22.12.2011 13:17:37, Janetushka
nata2703
с четверочкой! Молодцы какие !

Имя мне ваше очень нра :)
22.12.2011 13:12:00, nata2703
Mirror
Ната спасибо! скажи, вы когда начали прикорм?? мне вот с конца января на три дня в неделю выходить, мама будет сидеть с дитем....думаю, как организовать кормления. 22.12.2011 19:18:25, Mirror
Nebesnaya
поздравляю!! )) умничка и красотулечка какой ))) 22.12.2011 13:11:44, Nebesnaya
Катюша! с четверочкой Валюнчика!!!) Славный мальчишка, подрос так!
И тебе спасибо за поздравления!
У вас ведь до Рождества считанные дни))) хорошенькую ты ему вкусняшку припасла - аж банан!)) Кстати, какой, обычный банан размятый в пюре? и присоединяюсь к вопросу Оли, а почему с банана решили? и Валик же на ГВ у тебя? может рано еще прикорм?
а про сидеть - я тоже свою присаживаю, она прям ну так поднимается, можно сказать садится почти:)) но при этом также ленится переворачиваться на живот, только с легкой помощью. Вы где сидите - в подушках или в стуле уже?
22.12.2011 13:04:51, Ули.Точка
Mirror
Таня, спасибо! мы на ГВ, да. прикорм можно с 17 недели. хочу пораньше начать - все признаки налицо, что ребенок готов :-) посмотрим, как среагирует - если не захочет, то не будем заставлять. про банан Оле ответила. мы ходили на семинар по прикорму, так что "знание - сила" :-)))

про сидеть - в стульчик еще рано, он сам не сидит - на бок или вперед падает (что неудивительно)
22.12.2011 13:09:56, Mirror
Вока
С четверочкой!
И можно 2 вопросика? А не рано присаживать?
И почему прикорм с банана? Мы тоже в 4 начали прикорм, но банан я только сейчас дала попробовать.
У вас хороший вес-можно прикорм не такой каллорийный-кабачок, цветнушку.
22.12.2011 12:36:49, Вока
Mirror
Оль, с банана решили, потому что его легко дозировать - хочу размять и молока своего подмешать. овощи у нас другие рекомендуют- пастернак и морковь, тыква. кабачков нету, только цуккини. цветнушка есть, надо будет попробовать.

про присаживание - не могу же я ребенка заставить лежать :-) он поднимается сам и начинает орать. сил у него достаточно, спинка прямая, поэтому я (впрочем как у наш педиатр) не вижу проблемы.
22.12.2011 13:04:57, Mirror
nata2703
ага, у нас тут нет ни кабака, ни тыквы. С 4 месяцев - цветнушка, морковь , бобы. Мы начали с моркови, сейчас даю смешанную морковь плюс картофель, тоже жует вроде с удовольствием. И яблоко даю обычное (ну в смысле не баночное). 22.12.2011 13:11:36, nata2703
Bronetemkina
мне 8 лет назад для старшего тоже рекомендовали морковку для начала прикорма - в виде сока! и это не за бугром, а в Первопрестольной! ))) 22.12.2011 13:47:14, Bronetemkina
nata2703
моя мама до сих пор вспоминает, как я морковный сок пила, думаю, это был тогда стандартный первый прикорм, раз мама-педиатр сама давала. 22.12.2011 13:56:39, nata2703
Bronetemkina
наверное! хотя, моя мама меня поила яблочным соком! )) 22.12.2011 14:03:16, Bronetemkina
Вока
Цуккини- тот же кабачок, начни с него.
А про присаживание-если спинка уже готова, то все хорошо. Быстрые вы:)
22.12.2011 13:07:38, Вока

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!